^ Наверх

Рыболовные узлы

09 мая 2013 13:23 #11 от sander
sander ответил в теме Рыболовные узлы
bolschoe spasibo sicross.. vopros k tebe, etot uzel derzhit 100gr dzhig na rejne normalno?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 мая 2013 13:36 - 09 мая 2013 14:15 #12 от sicross
sicross ответил в теме Рыболовные узлы

sander пишет: bolschoe spasibo sicross.. vopros k tebe, etot uzel derzhit 100gr dzhig na rejne normalno?


Привет. Незачто, всегда рад всем помочь. :)
Да, при использовании плетенки конечно правильного размера, с 0.23 проблем нет думаю что и 0.19 тоже потянет, но не уверен на все 100%. В свое время когда ловил фидером то у меня стояла плетенка 0.12 фаирлаин(тот еще старый вариант) кидал кормушки 150гр с прикормкой, но кидал очень осторожно, держала, но это не спиннинг там все по другому малеха. Я пробывал Повер Про 0.15, узел держит а вот сама плетня нет, рвется при забросе, 0.15 самый мак. груз что я кидал резко и со всей мощью с ней это 65гр(с учетом самой резины, заводных колечек и двойника), выше по грузам может порватся.

ПыСы... Можеш попробывать еще очень хороший узел двойной клинч, тоже очень даже не плох, но мне больше нравится паломар. Потестируй дома на разрыв если есть желание.

Узел Двойной клинч несколько сложнее узла Клинч, но немного прочнее. Его можно использовать не только с монофильными лесками, но и с плетеными шнурами, так как он не ослабляет леску в месте узла.

Способ вязания узла Двойной клинч:

1. Пропусти конец лески через ушко, затем пропусти его через ушко еще раз с той же стороны. Должна получиться двойная петля.



2. Конец лески несколько раз оберни вокруг основной лески, затем пропусти в двойную петлю, образованную на первом шаге.



3. Смочи узел и аккуратно, но туго затяни узел. Следи за тем, чтобы кольца лески не перехлестывались, тогда узел получится тоньше.




ПыСы - 1... Обязательно перед затягиванием узлв всегда хорошо смочи, иначе при затягивании плетенка нагреется и уже небудет держать прочно, эти узелв очень хороши(на мой взгляд один из лучших конечно это паломар, вязется на пол секунды и держит супер).

ПыСы -2... Но одна головка такого размера не лучший вариант, лучше как показано на фото, очень удачно ловлю именно таким соединением. Приманка а далее следуют два ушастых грузила, соединенных заводными кольцами (это так называемый «автопоезд», или «паровозик»). Захлестов почти небывает при правильном забросе(не руками а удилищем). На фото вес головок сумарный 80гр.



Удачи. С Ув.:piwo
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 мая 2013 16:06 - 09 мая 2013 16:08 #13 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Рыболовные узлы
Эх мужики.... вроде взрослые уже:unsure: Лучше бы на рыбалку сходили да отчёт классный написали бы:)

Хунтер, для флюрика и основной лески картинку в студию

Я вяжу таким, Blutknoten.



Вроде говорят не самый лучший, но я проблем с этим узлом ещё не имел

PS: вроде от темы опять отклонились, тема о выборе плетни а не узлов:fich:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 мая 2013 16:30 #14 от sicross
sicross ответил в теме Рыболовные узлы
Albright Knot

Таким я привязывал флюрокарбон к плетенке. Получается очень компактный и проходит без проблемм через любые кольца. Обернуть нужно минимум 10 раз.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 мая 2013 17:55 - 09 мая 2013 18:07 #15 от sicross
sicross ответил в теме Рыболовные узлы
Так будет лучше, все про узлы :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мая 2013 13:47 #16 от zarb
zarb ответил в теме Рыболовные узлы
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, sergejfeist, Троха, Alex, Александр, kunstler, Андрей BW

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 мая 2013 21:37 - 30 мая 2013 10:17 #17 от Окунь
Окунь ответил в теме Рыболовные узлы
Привет всем!

Такой вопрос:

Каким узлом вы вяжете шнур и флурокарбон? Скажем Строфт 5 кг + флурик 0,18 (1 - 1,5 метра)

Blood Knoten не получался. Руки из ...

Вяжу doppelter grinner

Попробовал Albert Knot. Очень понравился. Sicross спасибо.
Спасибо сказали: Vadim, sicross, Троха, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 мая 2013 09:13 #18 от Vadim
Vadim ответил в теме Рыболовные узлы
Я использую Albright Knoten.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 мая 2013 20:10 #19 от tsepalov
tsepalov ответил в теме Рыболовные узлы
Всем привет!Хочу вставить свои 5 копеек...У моего хорошего товарища сын вяжет Нанофил двойным Паломаром,а для страховки капает НА УЗЕЛ каплю секундного клея.С его слов-ни одного обрыва именно около узла.Причём,я так понимаю,клей не должен попасть на шнур выше узла,т.к. шнур тогда становится хрупким и ,тупо,ломается.Я так же ,воосновном,пользуюсь именно Паломаром-быстро и надёжно!

tsepalov
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 мая 2013 20:23 #20 от sicross
sicross ответил в теме Рыболовные узлы
Костя привет.
Очень плохо поступает твой знакомый, потом, после вот таких вариантов капанья секундного клея вынемаются метры плетенки из воды, и этому есть пример, я на Рейне постоянно вынемаю то монофил то плетню и все потому что народ неправильно вяжет узлы или делает непростительные ошибки капая не то что доктор прописал. Допустим что клей будет еще больше увеличивать надежность узла, но, вот в этом и есть ошибка, шнур в случае чего должен порватся именно на узле а в варианте с клеем он так же как и с безузловоым соединением порвется неизвестно где а это плохо как для рыбака(потеря отрезка шнура так и для подводных обитателей. Но, есть спец. клей которвый применяют карпятники для проризиневания узла при соединению основной плетни с шок лидером, клей этот имеет с своем составе резину и при нанесении он как бы обвалакивает узел делая его гладким, шнур скользит по всем кольцам неимея никакого сопротивления.
Но, как и многие я пользую для привязывания карабина двойной паломар а для соединения плетенки с флюорокарбоно Албрич узел.

ПыСы... ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Димон
  • Dairis 72 2 дн.
  • dubrovski28 2 дн.
  • login 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2082
Вчера посетилиВчера посетили5020
На этой неделеНа этой неделе20650
Всего посетилиВсего посетили19562263

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.