^ Наверх

Фотографирование своих уловов

09 июль 2014 21:42 #1 от Rudi V
Ребята вопрос не по теме....
Как вам удаётся сделать такие красивые фото живой рыбы?
Я сколько не пытался ну не позирует она у меня всё дёргается, убегает.У некоторых же прямо шедевры!!! Как??? И ли она не такая уж и живая?

Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, виктор, Окунь, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 июль 2014 22:01 #2 от Окунь
И мне интерестно! :fich:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb

09 июль 2014 22:47 #3 от koscha
Мне вообще сомнительно что это живая рыба:whistle:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb

09 июль 2014 23:04 #4 от Ed
Не берусь утверждать живая или нет,рыба на этих фото.
Многое зависит от фотоапарата,на который производится съёмка.
Когда я фотографирую зеркалкой живую рыбу, перевожу в режим скоростной съёмки(за 1 секунду несколько кадров). Потом выбираю дома наиболее лучшие кадры. Ну и незабываем про фотошоп.

10 июль 2014 14:13 #5 от kostjan

Rudi V пишет: Ребята вопрос не по теме....
Я сколько не пытался ну не позирует она у меня всё дёргается, убегает.У некоторых же прямо шедевры!!! Как??? И ли она не такая уж и живая?

покороче выдержку-и пусть дергается :love:

Ed пишет: , перевожу в режим скоростной съёмки(за 1 секунду несколько кадров). Потом выбираю дома наиболее лучшие кадры. Ну и незабываем про фотошоп.

если фотик куплен на пару лет,то да.а если на более долгое время-не советую.шторка затвора быстро выработает свой ресурс,потом жалко бедет,если накроется
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Ed

15 июль 2014 20:47 #6 от Trout Hunter

Rudi V пишет: Ребята вопрос не по теме....

Виктор, я не знаю к кому ты адрессовал свой вопрос, если и ко мне в том числе, то постараюсь немного ответить.
Я не утверждал, что вся сфотограффированная мной рыба, была на момент фотографированния живой, но 70-80% осталась живой и была отпущено. Тем более, что рыбу с Фольмы я в этом году вообще ещё не брал, а основную часть фоток делал именно там.
Фоткаю мыльницей и на автомате, какими-то настройками не пользуюсь, для меня это занимает много времени. Выбираю конечно места где мало воды, или чтобы рыбка ещё была на крючке, так ей сложнее убежать, зачастую фоткаю в подсаке, думаю, что со стороны это выглядит смешно когда кто-то на меня смотрит как я почти лежу с фотиком перед форелью.:) При фотографировании ZOOM не использую, за что недавно получил кусок мокрого песка прям в обьектив, чем укоротил жизнь своей мыльницы. :( Делаю как можно больше кадров из которых потом и выбираю лучший.
Ну и под конец, как уже и говорил, немного фотошопа, маленькая коррекция цвета и резкости, ну и если подрезать надо. Вот....:unsure:

15 июль 2014 21:03 #7 от Rudi V
Андрей спасибо за ответ!
Твои фото с рыбалки мне тоже очень нравятся.
Я понимаю , да и у самого иногда получаются фото с рыбой в руках, если кто-то фотографирует,или в подсаке но вот так что-бы в воде да ещё и удилка рядом не получалось никогда!:(

Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Спасибо сказали: Administrator, Trout Hunter, Vadim, виктор, alexb, Tofik

23 янв 2015 22:00 #8 от Vadim
Друзья,у Вас возможно есть и другие рецепты хороших фотографий??? :fich:
Спасибо сказали: виктор, alexb, Tofik

14 фев 2015 22:23 #9 от Vadim
Друзья,поделитесь с одноклубниками своими хитростями фотошопа.Какие программы используете???Да и вообще расскажите,что и как???
Если наши фотографии будут красивее,от этого выиграют все!!!
Спасибо сказали: виктор, alexb, Oleg G.

17 фев 2015 15:08 #10 от krot
На мой взгляд качество фотографии зависит не только от фотоаппарата, но и от последующей обработке в редакторе. Причем не обязательно использовать такой сложный редактор как Фотошоп. Я, например, для быстрой обработки использую более простой редактор ACDSeeQVPro. Причем не обязательно брать последнюю версию, которая усложнена. Я использую ACDSeeQVPro 2, у неё простой интерфейс, легко понять назначение кнопок.А если установить русифицированную версию, то обработка сильно упрощается. Для улучшения качества фото бывает достаточно слегка повысить яркость и контрастность, осветлить слишком затемненные места, увеличить резкость. Все эти несложные операции в этом редакторе делаются за считанные секунды, путём нажатия нескольких кнопок. Уверен, что одного часа изучения этой программы методом научного тыка будет вполне достаточно для среднего пользователя компа.
Спасибо сказали: виктор, alexb, Catcher, Oleg G., alekc

Дни рождения

• Maria 1 день
  • gentak_77 2 дн.
  • y.Alex 2 дн.
  • max777 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3923
Вчера посетилиВчера посетили4678
На этой неделеНа этой неделе37121
Всего посетилиВсего посетили8526786

Вход на сайт