^ Наверх

Поролонки

23 июнь 2013 17:58 - 23 июнь 2013 18:30 #1 от Юрий_72
Привет братцы рыбаки!

На рыбалку сегодня не получилось, так что есть время пообщаться по и-нету.

Приехал в Германию в 2003-м. Хочу заметить, что выбор "Резины" а то время здесь был гораздо меньше чем в России.
Когда подошли к концу, с собой привезённые, Релаксы и Беркли перешёл на поролонки.

На фото поролонки собственного изготовления по типу Павловских и Кузьминских. Ловлю на них уже много лет. Клюёт на них в принципе всегда, но почему-то трофея не было ни одного. Самый крупный судак был килограмма два не больше.

Было-бы интересно узнать ловит-ли на поролон кто-нибудь ещё?:piwo

С уважением,

Юрий

Вложения:
Спасибо сказали: Johny_KoT, Vadim, виктор, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 июнь 2013 18:13 - 23 июнь 2013 18:22 #2 от sicross

Хочу заметить, что выбор "Резины" а то время здесь был гораздо меньше чем в России.

А этот выбор и не стал лучше, а по моему мнению стал только хуже.

Было дело, ловил на собственно сделаные лет 7 назад, но не постоянно а эпизодически и то только осенью и зимой и то не всегда. У фиредастов и поплавочников брал мелких рыбешек и смазывал поролонки либо рыбьей кровью либо слизью а когда появилась мазь Мегастрайк то и его пробывал тоже. Больше непользую, смысла невижу, хотя видел наших на Рейне кидали их в воду но....... На сегодня резины море и разной, а в Германских магазинах как в Бразильских фавелах - нищета, а вот в инете все что хочеш можно найти, так что мое мнение овчинка выделки нестоит(ИМХО). :-)

05 июль 2013 20:13 #3 от O.K.
Очень люблю паралоновые рыбки и не потому,что они лутше (или хуже) ловят, чем резина или другие приманки, это просто хорошая "альтернатива".Моими любимыми формами являются - "морковки", но самое "приятное" в паралонке, по моему мнению является "озвучка", не всегда, но часто ето являтся ключевым моментом.

O.K.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Юрий_72

05 июль 2013 20:52 #4 от Илья Муромец

Oleksandr пишет: Очень люблю паралоновые рыбки и не потому,что они лутше (или хуже) ловят, чем резина или другие приманки, это просто хорошая "альтернатива".Моими любимыми формами являются - "морковки", но самое "приятное" в паралонке, по моему мнению является "озвучка", не всегда, но часто ето являтся ключевым моментом.

В каком смысле "озвучка"?

05 июль 2013 22:25 - 05 июль 2013 22:30 #5 от sicross

Andre пишет: В каком смысле "озвучка"?

Привет Андре.
Я отвечу, поролон из за своей пористости внурти собержит воздух который при проводке в воде создает своеобразный звук "шипение" что и является неотемлимой частью его свойста. Саша обязательно добавит к сказанному, так как он на него тоже ловит, насколько мне известно. Отмечу то что, для меня поролон это приманка неимеющяя своей собственной игры как таковой, но когда он находится в воде его движения иной раз превосходят игру любого силикона , но я считаю поролон приманкой не основной а как бы доролнительной, когда хищник пасивен то поролон выстреливает на все 100%, хотя я редко его но использую, в моем случае исключительно только зимой.:)

05 июль 2013 22:28 - 05 июль 2013 22:31 #6 от Илья Муромец

sicross пишет:

Andre пишет: В каком смысле "озвучка"?

Привет Андре.
Я отвечу, поролон из за своей пористости внурти собержит воздух который при проводке в воде создает своеобразный звук "шипение" что и является неотемлимой частью его свойста. Саша обязательно добавит к сказанному, так как он на него тоже ловит, насколько мне известно. Отмечу то что, для меня поролон это приманка неимеющяя своей собственной игры как таковой, но когда он находится в воде его движения иной раз превосходят игру любого силикона , но я считаю поролон приманкой не основной а как бы доролнительной, когда хищник пасивен то поролон выстреливает на все 100%, хотя я редко его но использую, в моем случае исключительно только зимой.:)

Привет. Теперь понятно, что Александр имел ввиду.:)

Спасибо сказали: Vadim

Дни рождения

• rybinspektor
  • alex170 1 день
  • Швед74 1 день

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3238
Вчера посетилиВчера посетили7201
На этой неделеНа этой неделе23655
Всего посетилиВсего посетили8662908

Вход на сайт