^ Наверх

рыба4им с водорослями

20 сен 2013 11:08 #1 от sander
sander создал тему: рыба4им с водорослями
итак вопрос прост: какую приманку нужно/ можно выбрать 4то-бы рыба4ить в заросшем водорослями водоеме.. буду о4ень признателен картинкам.и описанию проводки особенно паралонки.( как резать на 4то одеватъ и еффективна ли она воопще. если ее кто исползует)... цель- щука..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 сен 2013 17:52 - 20 сен 2013 17:57 #2 от sicross
sicross ответил в теме рыба4им с водорослями
Андрей, когда то я был увлечен ловлей щук, вот тогда я ловил на вот такую лягушку. Озере было сплошной ковер из травы и зелени, лягун супер работает. Требовательна к проводке(рывкам), тоесть нужно сначало чутка на мелководье его подергать что бы понять как он себя в воде ведет.:klass

Вложения:

20 сен 2013 18:00 #3 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме рыба4им с водорослями
Есть у меня така лягуха, пока на неё ни чего не ловил, хотя и не упирался сильно в неё. Один знакомый говорил, что в Швеции было у него море поклёвок на эту лягуху но почти все сходы.:bait:
Андрей, ты пробуй все поверхностные приманки, попперы, всякие там Волкеры или силиконовые твичбэйты с огруженным овсетником с спрятанным в тело жалом.
Ни как на Альте фарт собрался:fich:

21 сен 2013 10:57 #4 от sander
sander ответил в теме рыба4им с водорослями
да сьежу на след. неделе .. но тема пришла на ум после голандии .. там этот канал был тоже заросший и у меня было много нереализованих выходов имменно в траве или недалеко от нее из за зацепов .. вадим потом тамже недалеко на попер поймал щуку... ну и я задумался... нас4ет лягушки я тоже в курсе но юрген сказал 4то с 10 поклевок 9 сходов... ОК както говорил 4то пластик защитный о4ень жосткий.. его щука не крупная не пробивает и его нужно размяг4ать самому.. варить.. ая хз как его варить:) + лапки 4асто откусывают а там наскоко я в курсе токо 2 на сменку.. это из минусов..

21 сен 2013 11:37 #5 от rybinspektor
rybinspektor ответил в теме рыба4им с водорослями
Привет! Наше озеро тоже сильно заросшее,хотя и глубокое. Рыбачу с KEITECH FAT Swing Impacts с крючком Weighted Twistlock Light CPS Haken (Owner). Тройник не ставлю. Сходы тоже бывают,но зато не цепляет траву. Советую.
Спасибо сказали: Vadim

21 сен 2013 22:33 - 21 сен 2013 22:34 #6 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме рыба4им с водорослями
Смотря что ловить,пробовал по щуке лягушек от River2sea (как у Жени в сообщении)в Омске(здесь щук практически не ловлю,только на выезде),вполне нормально ловят,процент сходов как на обычные приманки(может чуть больше,но не принципиально,зато кувшинки и траву проходят на ура).Если окуня(в этот раз оторвался по полной),то легкая джиг головка 0.5-1 гр или мормышка того же веса,игра мормышинг(проскакиваешь заросли и окунь садится как миленький,только спин соответсвующего строя надо иметь,с жестким(фаст)сложновато,помягче надо и тест до грамм 5,максимум 7)
Спасибо сказали: Trout Hunter

Дни рождения

• autoeugen555
  • Iskandar 1 день
  • artem27 2 дн.
  • egoro1967 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили8463
Вчера посетилиВчера посетили7492
На этой неделеНа этой неделе22844
Всего посетилиВсего посетили9272056

Вход на сайт

Запомнить меня