^ Наверх

Встреча одноклубников.

11 нояб 2014 23:08 #161 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Встреча одноклубников.
Ребят,спасибо за доверие,теперь я просто не могу подвести вас.До встречи!!! :piwo
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, alekc, Tofik, Alex_, KR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 нояб 2014 14:59 - 12 нояб 2014 15:03 #162 от Ed
Ed ответил в теме Встреча одноклубников.
Предупреждаю сразу это не реклама.
Кто поедет на встречу и хочет попробывать половить на колебалки, могу для начала посоветовать вот эти блёсна. Проверил на последних двух рыбалках, блёсна работают.
По цветам совет дать не могу, так как с форелью эта лотерея.
Я думаю Вадим захватит их собой, чтобы не занематься пересылкой и чтобы на месте каждый мог в живую выбрать то что ему надо. Зная Вадима, думаю для участников встречи будут скидки.
Blinker PURE 3,5гр 5гр
Blinker SUNPULSE 3,5гр 5гр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 нояб 2014 19:09 - 13 нояб 2014 08:03 #163 от alexb
alexb ответил в теме Встреча одноклубников.

Ed пишет: По цветам совет дать не могу, так как с форелью эта лотерея.


Могу только подтвердить слова Едика!
Но приблизительно всё же есть на что ориентироваться. Если вода не достаточно прозрачна, то начинать надо с ярких, если не сказать ядовитых цветов (имею в виду прудовую форель) шартрез , лимонный , белый , оранжевый(реже на мой взгляд) и лучше что-бы с обратной стороны блёсна были другого цвета (золото , серебро, чёрный), чтобы в воде при проводке получались блики или контраст.
Если же вода прозрачная , то предпочтение для начала можно отдать натуралам, меди и серебру с золотом, опять же белому и зелёному, и даже чёрному(лучше с блёстками) .
Ну и конечно не плохо иметь многоцветные, как то жёлто-красно-зелёный, зелёно-жёлтый, жёлто-красный и т.д.
Понимаю , что за один раз (если у кого нет) столько не потянуть(не купить). Поэтому могу только посоветовать смотреть на какой цвет ловится у других и стараться подбирать такой же или близкий к оному.
Вода уже практически остыла и форель переходит из верхних слоёв воды , в средние и нижние. Соответственно меняется и темп проводки, на медленный или средне медленный, заглубление регулируем , как скоростью проводки , так и соотношеним угла атаки спиннинга к поверхности воды , чем острее угол тем ниже идет блесна. Не забываем и про старые , добрые вертушки мелких размеров (0-2, реже 3) лучше от Мепс или Понтун21 , опять же цветные или натуралы.
Ну вот в общих чертах , где-то так. И ещё , не надо всегда зацикливаться на одном цвете, т.к. в течении дня, форель зачастую меняет свои предпочтения.
С Ув.Александр. :piwo :piwo :piwo
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Catcher, Oleg G., alekc, Tofik, Ed, Alex_, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 нояб 2014 20:09 #164 от Ed
Ed ответил в теме Встреча одноклубников.
Вода в озере достаточно чистая, на последних рыбалках работали блёсна, тёмные с золотом.
Бахфорель нерестится, лаксфорель похоже тоже или скоро начнёт, с самцов молока ручьём бежит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 нояб 2014 21:46 #165 от Valentin
Valentin ответил в теме Встреча одноклубников.
Всем привет. Если есть возможность, Ed запиши меня пожалуйста.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Tofik, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 нояб 2014 22:27 #166 от Ed
Ed ответил в теме Встреча одноклубников.

Valentin пишет: Всем привет. Если есть возможность, Ed запиши меня пожалуйста.

Ок!
Есть ещё желающие?
Жду до конца недели.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 нояб 2014 07:22 #167 от Smirnoff
Smirnoff ответил в теме Встреча одноклубников.
Если можно , меня тоже внеси в список. B)
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 нояб 2014 11:11 #168 от Alex_
Alex_ ответил в теме Встреча одноклубников.
А мне можно тоже , только пожалуйста на один берег вместе со всеми , потому что основная цель не поимка рыбы а научиться правильной технике ловли форели на колебалки но иконе но познакомиться поближе соучастниками форума .
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ed, alex-balchasch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 нояб 2014 15:52 - 13 нояб 2014 16:31 #169 от Ed
Ed ответил в теме Встреча одноклубников.
Valentin, Smirnoff, Alex_ на вас места зарезервировал.
Все места на одном берегу! Пару мест находятся на повороте озера, но это не проблема. Многии будут ловить на спиннинг, им много места не надо, по этому проблем с размещением на берегу быть не должно.

Alexb надеюсь что у тебя тоже получится приехать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 нояб 2014 18:06 #170 от Windmill
Windmill ответил в теме Встреча одноклубников.
Эд, приветствую!
Мы с товарищем тоже хотели бы присоединится к компании, если это ещё возможно. Правда с нами возможны нюансы, т.к. у обоих есть маленькие дети. Вдруг все сразу заболеют, и мы не сможем поехать :(
Но надеюсь такого не случится. Тоже, конечно, хотелось бы ловить вместе со всеми, чтобы набраться опыта.
Илья.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Ed, alex-balchasch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Evelina
  • ro.al 2 дн.
  • sphynx 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1432
Вчера посетилиВчера посетили4292
На этой неделеНа этой неделе13687
Всего посетилиВсего посетили19678244

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.