^ Наверх

Швеция 2016 ,водный поход на Lelång Lake

08 нояб 2016 16:23 - 08 нояб 2016 16:27 #1 от RomSiv
Неделя в Швеции 2016 ,водный поход на Lelång Lake

В этот раз компания собралась побольше (Саня ,Андрей , я ,мой братан Влад и Женя)

выбор пал на озеро Lelång ,

протяженностью 39 км , шириной 2,5 км ,глубиной до 60 метров ну и конечно очень красивое , шикарные скальные обрывы с одной стороны

и с песчаными отмелями с другой стороны

и заводями с сосёнками

в такой красоте забываешь обо всё на свете

Две каноэ взяли на прокат ,

для стабильности соединили , рыбачить стоя можно было без проблем

я взял каяк с собой всё таки обновку хотелось попробовать в реальных условиях , в общем остался доволен :yahoo:

Запланированный маршрут прошли не полностью , помешал ветер и проливной дождь , пришлось остаться на одном месте 2 дня ,все ночёвки кроме первого дня

были в небольших избушках их трёх стенок

вместительно , тепло и сухо :)

Баловали себя разными вкусностями ,

перловка с тушёнкой :thumbup:

щука во фритюре , щука копчёная от Сани :thumbup:

пили чай ,

в общем ели очень шикарно , похудеть не удалось :)

общались наслаждаясь природой

пару раз были закаты шикарные , мошкара только поела прилично

Но погода в основном не радовала , дул сильный ветер ,что даже передвигаться было затруднительно , но до избушки была цель

ветер то стихал то усиливался ,каноэ захлёстывало волной ,приходилось останавливаться и погружаться в сладкий сон :)

С рыбалкой нам не повезло , были большие планы на это озеро ,

озеро славится не только крупной щукой но так же крупной форелью и лососем ,один раз поздно вечером пришлось наблюдать выход морской крупной форели или лосося ,
из воды выпрыгивали не менее 50 см , но игнорировали всё что им предлагали ,щука поклёвывала но мелкая ,Андрей , совсем новичок но не остался без улова

Саня , опытный рыбак уже

В один вечер мы с ним поймали по четыре щуки и это был рекорд за всю неделю ,у меня ещё иногда поклёвывал неплохой окунёк

братан тоже поймал неплохую щучку , жаль фото нет , были ещё пару сходов у него досадных,да кстати про сход , вечером перед отъездом , нашел местчко хорошее ,
большая отмель 1,5 метра и свал на 8 метром , поймал щуку и пару окуньков и уже почти по темноте на самодельную колебалку,ощутил мощнейшую поклёвку ,
рядом был кустарник в воде и каяк без якоря что и помешало вытащить рыбу моей мечты :)рыба оказалась в кустарнике и закончилось всё тем что карабин разогнулся ,
жаль жаль я так и не понял что это было щука или лосось ,сомневаюсь потому что был выход сначала с глубины и резкий рывок на поверхности а потом снова в глубь

Ну в общем классно провели время , спасибо всем за компанию ,

было весело :thumbup: не забываемые моменты в жизни которые остаются в памяти навсегда

Ну что же, мысли о следующем походе уже не дают покоя .

Фото , видео сделаны мной и моим братом Владиславом

Моё второе хобби - Фотография www.flickr.com/photos/sivrom/
Спасибо сказали: Vadim, Rudi V, Catcher, login, sviktor1961, alex-balchasch, Maier, heide, BOLODJA, bradobrey и ещё 7 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• heide 1 день
  • Dr.Vovan 2 дн.
  • sugomak 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили634
Вчера посетилиВчера посетили5590
На этой неделеНа этой неделе19152
Всего посетилиВсего посетили11916012

Вход на сайт