^ Наверх

Немецкая Балтика. Слипы - места для спуска лодок.

26 янв 2016 19:43 - 26 янв 2016 19:46 #1 от ВальтерБ
Всем добрый вечер!

Тема морской рыбалки с лодки на немецкой Балтике (Ostsee) многим интерессна на нашем форуме. Мы каждую рыбалку везём катер на трейлере на море и я знаю лишь пару мест, где можно без особых проблем спустить 5-ти метровый катер на воду.
В эту тему можно добавлять адреса, описания и ЛИЧНЫЕ МНЕНИЯ об удобстве и состоянии слипов (Slipanlagen).

Я начну со слипа в Großenbrode - это моё любимое место для спуска лодки и ночёвки в порту или на парковке.

Wassersportzentrum Großenbrode - это их страница в интернете.

Место мне нравится, тем, что есть два удобных и пологих слипа. Если ваша машина не справится с подьёмом лодки из воды, то есть электро-лебёдка. Кто едет (как мы) на 2-3 ночи, то на ночь можно оставить лодку на воде у "гостевых" причалов.
Есть большая парковка с туалетом, душем и мусорными баками. Кроме того, непосредственно у причалов есть есть ещё несколько туалетов с душем. Имеется небольшой и уютный бар-ресторанчик. Есть место для разделки рыбы.
Цены приемлимые (вот прошлогодние):
Спуск + подьём лодки своими силами - 10евро
Разовое использование электро-лебёдки - 5евро
Парковка для легкового автомобиля с трейлером бесплатная.
Ночёвка лодки на воде у гостевого причала - 1евро за 1метр длины лодки.
Пользование туалетами - бесплатное, душ стоит около 1-2 евро (точно не помню) - но для этого нужно заплатить залог 25евро за ключ от туалетов и душевых. Мы берём один ключ на весь сезон, затем сдаём его обратно и получаем наши 25 евро назад.

Вот самое важное.
Если есть вопросы - постараюсь ответить.

Делитесь своими слипами!

У меня вопрос в тему:
Помогите найти или посоветуйте слип в районе города Любек (Lübecker Bucht) - хотим половить треску и камбалу в марте-апреле.
Главное условие это наличие туалета и бесплатной или не очень дорогой парковки для авто с прицепом.

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, alexb, heide, ssm, Wowcik, Artem79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 янв 2016 09:51 #2 от Viktor[Alex]

После появления форумов и возможностей оставлять комментарии стены общественных туалетов стали значительно чище.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, heide, ВальтерБ

30 янв 2016 15:38 #3 от ВальтерБ

Alex пишет: Парочка ссылок на Балтийские слипы:

www.yachtweb.de/hafenliste/slipanlage-fluss.php?fluss=Ostsee

www.bootsanglerclub.de/PDF/Slipanlagenfuehrer.pdf

Cпасибо Alex!

Это я уже давно в сети видел. Дело в том, что приезжая на не знакомый слип можно столкнуться с проблемами, которые я уже пережил и не хотел бы вновь их иметь.
Напримпер:
-узко шо пиздес... -или места для ранжирования вообще нет... или оно тупо и как попало заставлено припарковаными машинами туристов..
-спуск такой крутой и/или скользкий (например шлифованный бетон, старые доски или что ещё хуже "гитлеровский" Kopfpflaster) что поднять лёгкий 5-ти метровый катер/лодку не под силу даже двухлитровому Фольксвагену Пассату...
-близжайшая парковка находится на удалении в 300-500 а то и более метров... -и та с*ка платная, да такАя ПЛАТНАЯ€€€, что "мама, не горюй"! А ведь мы приезжаем не на один день....
-а приехали мы с моря на берег - хочется ведь и покушать сварганить на примусе. Да и туалет чтоб не далеко (-хотя бы кусты чтоб были, для "по маленькому") А кусты на немецком морском побережье не всегда и найдёшь.....

Всё это мы с друзьями уже проходили.
Поэтому испрашиваю советов и рекомендаций о проверенных местах.

:piwo

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, alexb, login, sviktor1961, heide

Дни рождения

• alex58
  • Ferschalov 2 дн.
  • shimano 2 дн.
  • Игорёк 2 дн.
  • Ренат 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили680
Вчера посетилиВчера посетили5407
На этой неделеНа этой неделе27312
Всего посетилиВсего посетили9053271

Вход на сайт