^ Наверх

Отчёты о морской рыбалке на Балтике 2016

11 апр 2016 18:29 #1 от ВальтерБ
Привет друзья!
Вот и мы с другом Юрием в прошедшие выходные открыли наш "морской сезон 2016".

Выехали как обычно в ночь с пятницы на субботу и в 6 часов утра были уже в Heiligenhafen в рыбацком магазине Baltic Kölln, что в находится в самом порту, чтоб забрать заранее заказанных червей - Wattwurm и оплатить годовые разрешения на рыбалку в Шлезвиг-Хольштайн. Рыбаков-селёдочников видно не было.
Оттуда поехали в наше любимое место - Wassersportzentrum Großenbrodе, где мы обычно спускаем нашу лодку на воду. За спуск-подьём заплатили 10 евро и за одну "ночёвку" нашей лодки в порту ещё 5 евро. Парковка для машины и трейлера входит в цену.

Прибыли на место и в быстром темпе спустили наше судно на воду.
Погода была отличная - безветренно и целый день солнечно.

Почти сразу вышли в море - вокруг тишина и морская гладь воды до самого горизонта!

Завтракали в пути домашними бутербродами. Добравшись до глубин около 12 метров сделали первые забросы, но безрезультатно. Лишь морскую звёздочку поймали на китайскую 25-ти граммовую блесну-пилькер.

Сменили место и почти сразу я поймал небольшую треску на приманку Tough 5" от CrazyFish

Удача нас не баловала и нам приходилось часто менять позиции в поисках рыбы.
Кроме искусственных приманок я забрасывал вторую удочку "на червя" и она принесла в первый день 2 небольших Kliesche (разновидность балтийской камбалы). Я конечно надеялся на треску, так-как камбалу в это время года ловить не стоит - она тощая и водянистая после нереста и буквально разваливается и "тает" а сковородке. Поэтому просто не советую. Вот осенняя камбала - это ДРУГОЕ ДЕЛО! Но и треску эта удочка тоже принесла, но это было уже на второй день :P .

По поводу червей - (кто ещё не знает) - на море ловят обычно на 2 основыных вида червей: Wattwurm (морской пескожил) и Seeringelwurm (-не знаю, как по-русски...). Мы ловили на Wattwurm - червь этот очень водянистый (-и очень вонючий) и при даже малейшем боковом проколе крючком может весь вытечь. Чтоб этого избежать я использую так называемые Ködernadel - у меня это латунные трубки диаметром 1,8мм заточенные с отдной стороны наподобие медицинской иглы от шприца. Червь одевавается через голову на иглу как на шампур, затем в "тупую" сторону этой трубки-спицы вставляется жало крючка (размером 1/0 -3/0) и червь передвигается на крючёк и поводок почти "без потерь" ;) . Вот пару фоток этой процедуры:

Так-же часто как мы меняли места, меняли мы и приманки - перепробовали почти весь арсенал имеющийся в наличии. Вот эта рыбка, например, принесла мне 3 трески:

Позже попался неплохой экземплярчик снова на Tough 5" от CrazyFish:

продолжение следует...

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, Илья Муромец, alexb, Oleg G., Tofik, sviktor1961, alex-balchasch, heide, Vikki и ещё 7 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 апр 2016 19:06 #2 от ВальтерБ
Как я уже говорил, рыбацкая удача нас ни в первый, ни на второй день особо не радовала (а Юрия так вообще чуть стороной не обошла - он всего 2 рыбки поймал), поэтому, чтоб не падать духом мы "подкалывали" друг-друга, веселили себя анекдотами и старыми смешными историями произошедшими с нами.

Так закончился первый день рыбалки и с уловом в 7 рыбок мы отправились на берег, где поужинали дёнерами в местной забегаловке и встретили старых знакомых. Затем приняли немного "снотворного" и отправились спать ;) :P .

Второй день рыбалки начался для нас уже в 7 часов утра - мы сразу отправились на "проверенные" места в район Dahme. Было холодно, очень ветренно и море выглядело совсем не доброжелательно. Добирались туда почти час и рыбачили там между маяком и бакеном ("grüne Tonne") до 13.00. Но и тут особой удачи не испытали - 10 штук взяли с собой, около 5-ти отпустили в родную стихию по причине "недороста" и я имел 6 ХОРОШИХ сходов уже почти возле самой поверхности.... B)

-эта самодельная силиконка принесла одну треску:

Это мой дружбан, Юрий. Он же капитан:

Дальше просто несколько фоток с небольшими комментариями:

Путь в порт. В районе Dahme.

Море немного успокоилось...

Мы едем домой. Последний взгляд на море. Вид с автобана.
Мне всегда немного грустно покидать эти места.....

Вот так прошли два хороших дня, которые я смело могу внести в список своей ЖИЗНИ ;) !

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], Sarbas, Nikolaj54, Илья Муромец, alexb, Oleg G., Tofik, login, sviktor1961 и ещё 11 человек сказали спасибо.

11 апр 2016 21:00 #3 от Klang
Seeringelwurm по русски называется нереис.
По латыни кстати тоже - nereis
Спасибо сказали: Viktor[Alex], alexb, Oleg G., Vikki, ssm, Vital42, Александр, Skorpion, ВальтерБ, Andrej74

08 мая 2016 20:17 #4 от heide
Выезжал с товарищем на лодке на Vatertag,район Damp.Погода отличная-полный штиль на море,как и по треске.На воде были с 6 до 11 дня.Испробованы глубины с 6 до 27,5 метра по этапно.Две трески по 50 см взял на 12 метрах на байфенгер оранжевый гумми и один сход.У моего друга ни одной поклёвки за 5 часов.Весь дорш куда- то ушёл.У пойманных весь желудок забит крабами и зандаалями.Явно не сезон.И пару фото с места событий:

Виктор.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Nikolaj54, BLeF, Илья Муромец, alexb, Oleg G., Tofik, login, sviktor1961, alex-balchasch и ещё 9 человек сказали спасибо.

18 мая 2016 21:56 #5 от heide
Сегодня был с лодкой на новом месте:Augustenborg,Дания.Оторвался от души по камбале,Клевала с интервалом в 10-15 секунд.С 7 утра до15 наловил ведро.Трески не было совсем,ни у кого.Камбала сначала ловил на червей,накопаных на Северном море(100 штук).Но к часу дня они закончились,выручила ранее пойманная селёдка.На полоски тоже идёт здорово.Ловил с 13 метров,на якоре,с одного места-160 хвостов(20 отпустил -мелковата камбала).Даже попались 2 на один крючок:

И ещё фото:

Виктор.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Nikolaj54, Илья Муромец, alexb, Oleg G., Tofik, login, sviktor1961, alex-balchasch, taxist и ещё 11 человек сказали спасибо.

26 мая 2016 15:23 #6 от heide
Вчера был с лодкой на новом месте:Aabenraa,Дания.Время ловли с 11 до20.Цель: камбала на seeringwurm.Глубина с 20 метров до13 ближе к вечеру.Клёв был не очень:57 штук-9,5 кг,у товарища поменьше,но ещё на 80 см hornhecht,взяла сверху на падающие снасти.Одна удочка простояла целый день на дорша-полный ноль.И пару фото:

Виктор.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Nikolaj54, Илья Муромец, alexb, Oleg G., login, sviktor1961, alex-balchasch, Vikki, ssm и ещё 6 человек сказали спасибо.

19 июнь 2016 19:54 - 19 июнь 2016 19:55 #7 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Отчёты о морской рыбалке на Балтике 2016
Друзья, приветствую!
Буквально вчера вернулся из недельной поездки на остров Лангеланд, Дания. Поездка была с целью половить морских обитателей Балтийского моря ;) :laugh: Первые три дня Дания приняла нас не особо радушно, встретила сильным ветром и как следствие довольно внушительных размеров волнами, что не давало нам возможности выйти дальше в море в поисках трески. Поэтому решили пытать счастье в ловле камбалы в бухте городка Lohals где и была взята нами на неделю лодка По началу камбала брала неохотно и большей частью мелкая. Прощупывали глубины от 7 до 15-17 метров, но везде одно и тоже. Так вот и прошли первые три дня. Далее как на зло в домике который мы снимали на время прибывания в Дании, сломалась морозилка для рыбы. Позвонили в фирму где нам сообщили, что привезут на замену другую. Пришлось мне, как самому молодому в нашей компании, остаться дома в ожидании замены, а мои спутники отправились в море. Что да как у них проходило там рассказать не смогу, но вернулись с неплохим уловом.
Далее два дня погода была просто супер. Было солнечно, тепло и почти полное отсутствие ветра. В эти дни мы все таки пытались искать треску уходя на глубины в плоть до 30-40 метров, но увы удача была не на нашей стороне и мы вернулись к ловле камбалы, но уже на новых местах обогнув остров. Что интересно, камбала там была на много крупнее и мелочи почти не было. Лучшими глубинами для поимки хороших экземпляров оказались буквально 7-8 м. Вот тут то оторвались по полной :klass Жареную камбалу пробовал впервые и очень понравилась. Очень вкусная рыбка.
Последний день готовили к сдачи лодку и домик. Вечером сдали без проблем лодку хозяину, а на следующее утро домик. После чего выдвинулись в путь домой.

Далее кину немного фоток с видами острова Лангеланд

Поездкой остался в принципе очень доволен. Испытал массу положительных эмоций.

Вложенный файл:

Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., sviktor1961, alex-balchasch, heide, ssm, Vital42, Александр, ВальтерБ

19 июнь 2016 20:12 #8 от login
Ну Андрей молодец оторвался по полной
А у нас как ты по приезду заметил с рыбалкой не очень ждем более благоприятных условий
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Oleg G., ssm, Vital42, Александр, ВальтерБ

20 июнь 2016 10:45 #9 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Отчёты о морской рыбалке на Балтике 2016

login пишет: Ну Андрей молодец оторвался по полной
А у нас как ты по приезду заметил с рыбалкой не очень ждем более благоприятных условий

Иван, спасибо. Да вот ехал думал по судаку открыться, а тут смотрю Рейн не в фаворе. Только Koscha смотрю и при высокой воде и при высокой траве дубасит))))

А в порту Дуйсбурга кто был? Как там с водичкой? Самому ехать спецом смотреть в пустую не хочется.

Вложенный файл:

Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., ssm, Vital42, ВальтерБ

20 июнь 2016 17:32 #10 от login
Да из наших никто там не был даже встречу отменили из за высокой воды
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Oleg G., ssm, Skorpion, ВальтерБ, Andrej74

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• Николай
  • Dron 2 дн.
  • Muchomor 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3064
Вчера посетилиВчера посетили6304
На этой неделеНа этой неделе31358
Всего посетилиВсего посетили13462833

Вход на сайт