^ Наверх

Отчёты о морской рыбалке на Балтике 2016

11 сен 2016 17:05 #21 от heide
В субботу занесла меня "нелёгкая" с лодкой в Aabenraa,Дания.Цель было найти дорша,но по пути заехал в магазин купить червей на камбалу, на всякий случай.С доршом оказался в пролёте,нету его,ни у кого.Побаловался камбалой,которой было много,но вся какая-то мелкая(на глубине21метр).С десяток взял на жарёху,штук около 60 отпустил подрастать.Тестировал камеру,видео с меня,но попозже.Надо ещё ознакомится с монтажом видео.Всем пока.

Виктор.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, login, sviktor1961, ssm, Александр, ВальтерБ, Andrej74, sphynx

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 сен 2016 18:42 #22 от kokon
В следующем году (2017) на Ostsee и Nordsee хотят сильно урезать нормы вылова трески ... на 88% ... и для промысловиков и для любителей ...Хотят ещё ввести запретные зоны ...С прошлого года начало сильно падать поголовье рыб ...Интересно, этот запрет только на один год ? Промысловики уже взвыли ... Говорят, что при такой квоте около 90-95% фишеров просто прогорят и закроются ...
Народ волнуется ...

Я отвечаю только за то, что я говорю, а не за то,что ты имеешь в виду. .
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, login, sviktor1961, heide, ssm, Alex, Александр, ВальтерБ, Andrej74

11 сен 2016 20:07 #23 от heide
Лично я приветствую такие законы по ограничению вылова трески,особенно для фишеров.А то гребут тралами халяву и бабосы косят.У нас на Севере два моря рядом,а цены за облачные:килограмм филе трески стоит 19,50€ на рынке по субботам.Пора уже Балтику оставить для простых любителей.рыбной ловли.

Виктор.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, login, sviktor1961, ssm, Alex, Александр, ВальтерБ, Andrej74, kokon

11 сен 2016 21:22 #24 от kokon
Вот, как раз эта уравниловка фишеров с простыми англерами и настораживает ...)) Хотя, некоторые любители не уступают промысловикам ... Ко мне эта инфа изначально дошла от немца, который сетовал на то, что поляки умудряются тоннами треску вывозить Он мне и сказал о грядущих изменениях ... Я сразу вспомнил рассказ одного поляка (я с ним по соседству этой зимой со льда рыбачил) ....Он сам попал в "косяк" ...Не помню, сколько они везли трески с Норвегии, но их тормознула томожня ... На месте , так сказать "без суда и следствия" ... накрутили штраф на 6 000 евро ...Забрали машину и всю компашку закрыли в темницу до того момента, пока их земляк не приехал из Поляндии и не заплатил их долги ... Вернули машину (без рыбы) , всех отпустили ....счастливый конец ...))) Только эти счастливчики зареклись в Норвегию ездить ... дОрого ...Он сказал, что проще с Балтики возить ...))) Вот, как-то так ...))

Я отвечаю только за то, что я говорю, а не за то,что ты имеешь в виду. .
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, heide, ssm, Alex, Александр, ВальтерБ, Andrej74

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• Andrej74 1 день

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили5777
Вчера посетилиВчера посетили5855
На этой неделеНа этой неделе22410
Всего посетилиВсего посетили13658045

Вход на сайт

Запомнить меня