^ Наверх

Hornhecht

27 фев 2015 22:14 #31 от sviktor1961
sviktor1961 ответил в теме Hornhecht

Siwirin пишет: Ребята, а какие снасти паковать на эту чудо - рыбу?





Возьми с собой уделище 3,90-4,20 до 50грамм,
сбирулино 25-30грамм
катушку(желательно морскую) с леской 0,25мм
флюрекарбон 0,2
возьми с собой крючки на судака вот такие,



размер 2 или 4 на них лучше держится селёдка при забросах!
Я давно пользуюсь такими, доволен, сходов меньше!


s.viktor 1961

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, alekc, Siwirin, Alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 фев 2015 22:29 #32 от Siwirin
Siwirin ответил в теме Hornhecht
Спасибо большое!!! :klass
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, alekc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 фев 2015 08:15 #33 от alexb
alexb ответил в теме Hornhecht
В прошлом году, из-за погодных условий (штормы, просто сильный ветер), как-то не сложилось , выезжал всего 2-3 раза и на последней рыбалке, решил сделать тест новой для меня насадки. А конкретно брюшина от прудовой форели :fish1: . На той рыбалке, у меня поклёвок было в разы больше, чем у соседа ловившего на кусочки селёдки. Огромный плюс насадки из кусочков брюшины форели(бело-серебристая шкурка с мясом, лучше красным), нарезаных ножницами на маленькие ленточки или удлинённые треугольнички, это то, что эта насадка феноменально держится на крючке даже после поимки рыбы. Она не соскакивает (как селёдка)при силовом забросе, после поклёвки или поимки рыбы не нужно её менять и как следствие, можно применять обычный одинарный крючёк. В общем на мой взгляд очень достойный вариант насадки.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., alekc, Misha Muzikant, Siwirin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 март 2015 21:10 #34 от Vadim
Vadim ответил в теме Hornhecht
Вот так мы ловили саргана в прошлом году. :)
Спасибо сказали: виктор, zarb, Илья Муромец, alexb, Tofik, sviktor1961, alex-balchasch, Rodnoj, wolhek и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 март 2015 12:54 - 04 март 2015 12:55 #35 от Rodnoj
Rodnoj ответил в теме Hornhecht

Vadim пишет: Вот так мы ловили саргана в прошлом году. :)


Вот такая рыбалка самая путёвая.
Кайф полный, досихпор жду следующего выезда.
И ненадо там всякие сбиро и селёдку.
Кроме как сельдь на закуску

Тот кто ловит, тот и прав!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 март 2015 11:10 - 05 март 2015 11:16 #36 от alexb
alexb ответил в теме Hornhecht
Володь!Rodnoj

Оно конечно понятно, что чисто на спин , без всяких там сбирулинок, ловить приятней(кайфа больше), но если рыба стоит далеко, метрах эдак 100-150 от берега и даже войдя в воду по пояс, её со спинингом просто не достать, а половить-то охота. Вот тут-то и выручает сбирулино-монтаж , или ты сразу собираешься и домой? Поэтому, тем, кто едет ловить саргана, не одну сотню км., всё-таки советую взять с собой не только спин , но и сбиро-удочку.

Вадим!

Хорошее видео, единственно что хочу отметить, если ты видел мои предыдущие заметки, на второй стр., то там написано, что тройничёк (или одинарник, это кому как больше нравится) на блёснах, нужно ставить на коротеньком (3-4см.) поводке (и фотка есть) и тогда кол-во реализованных поклёвок увеличится. Вот если у тебя в этом году срастётся приехать, ты всё-таки попробуй пару блёсен, для сравнения оснастить с поводочком! Потом в отчёте сможешь поделиться своим опытом!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Tofik, sviktor1961, wolhek

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 март 2015 21:53 #37 от Vadim
Vadim ответил в теме Hornhecht
Вадим!

Хорошее видео, единственно что хочу отметить, если ты видел мои предыдущие заметки, на второй стр., то там написано, что тройничёк (или одинарник, это кому как больше нравится) на блёснах, нужно ставить на коротеньком (3-4см.) поводке (и фотка есть) и тогда кол-во реализованных поклёвок увеличится. Вот если у тебя в этом году срастётся приехать, ты всё-таки попробуй пару блёсен, для сравнения оснастить с поводочком! Потом в отчёте сможешь поделиться своим опытом!
Александр,спасибо! :peace Обязательно попробую!!! :za:
Спасибо сказали: виктор, alexb, Tofik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 апр 2015 11:22 #38 от alexb
alexb ответил в теме Hornhecht
А время уже потихонечку подходит, ещё неделя другая и можно будет пробовать. Так что если кто желает :welcome
Спасибо сказали: виктор, Tofik, sviktor1961, Rodnoj, Siwirin, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 апр 2015 20:40 - 28 апр 2015 21:08 #39 от alexb
alexb ответил в теме Hornhecht
Тему поднял специально , для тех кто ещё не ловил Хорна, а желание есть. Чтобы могли почитать и не задавать лишних вопросов. Читаем с первой страницы! Готовим удочки , точим крючки!!! :P
Спасибо сказали: виктор, Tofik, Rodnoj, Siwirin, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 апр 2015 11:10 - 30 апр 2015 11:13 #40 от alexb
alexb ответил в теме Hornhecht
На немецких форумах пишут, что Хорн уже попадается как прилов, но пока оч. редко. Но всё-таки начало уже положено. Да и рапс уже цветёт вовсю, так что ещё неделька и наверное можно будет ехать на разведку. :hike: :ribak:

А пока готовим воблера и блёсна, завтра у нас открытие сезона на щуку :klass :klass :klass
Спасибо сказали: виктор, sviktor1961, wolhek

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • smak
  • Димон 1 день
  • Dairis 72 3 дн.
  • dubrovski28 3 дн.
  • login 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили393
Вчера посетилиВчера посетили7878
На этой неделеНа этой неделе13941
Всего посетилиВсего посетили19555554

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.