^ Наверх

Отчёты за февраль 2017 года

19 фев 2017 08:58 #51 от Oleg M.
Oleg M. ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года
Выехал вчера на два часика в порт.
Рыбаков было очень много. Клев не то, чтоб прям очень, но уже намного лучше чем было.
Новые турбины на сбросе рабатают как швейцарские часы.

Спасибо сказали: Vadim, sinulis, alexb, login, sviktor1961, alex-balchasch, heide, Vikki, ssm, Alex и ещё 8 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 фев 2017 09:31 #52 от norgefishing
norgefishing ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года
Про то что лаксфорель это название откормленной определенным образом радужной форели я уже понял. Но вот пока не пойму как вы ее отличаете на вид? Лежат пять радужных форелей, по мне так все одинаковые. Проясните для неграмотных.[/quote]

я сам начинающий форелятник. на выходе из платника встретил хозяина , показал ему рыбу, он сказал что две из них лаксфорели.Когда дома чистил с красным мясом оказалась только одна. Переправляю вопрос клубным специалистам. Как отличить лаксфорель от обычных? Мне самому очень интересно.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Vikki, ssm, Alex, Skorpion, Andrej74, lenne42, kokon и ещё 1 человек сказали спасибо.

19 фев 2017 11:03 #53 от login
login ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года
По идеи радужная форель самый близкий родственник семейства лососевых с характерным красным мясом.Еще её отличием является четко выраженые боковые красно-розовые полосы.Это все конечно было изначально.Но на сегодняшний день выведено столько разновидностей этой замечательной рыбы путем
Скрещивания и тому подобное что на вид уже трудно определить кто есть кто.Мне часто попадались при ловле ручьевой форели
У нас на реке ленне экземпляры с красным мясом несмотря на то что этот вид форели по своему окрасу и не только отличается от радужной
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, heide, Vikki, ssm, Alex, Skorpion, Andrej74, lenne42 и ещё 3 человек сказали спасибо.

19 фев 2017 11:12 #54 от login
login ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года
Да и еще хочу добавить что поклевки радужной форели(лакса)более агрессивные что сопровождается резким ударом по приманке что то похожее при ловле судака или щуки
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, heide, Vikki, ssm, Alex, Skorpion, Andrej74, lenne42 и ещё 3 человек сказали спасибо.

19 фев 2017 11:54 #55 от Alex
Alex ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года

login пишет: ...Но на сегодняшний день выведено столько разновидностей этой замечательной рыбы путем
Скрещивания и тому подобное что на вид уже трудно определить кто есть кто.Мне часто попадались при ловле ручьевой форели
У нас на реке ленне экземпляры с красным мясом несмотря на то что этот вид форели по своему окрасу и не только отличается от радужной

По идее лаксфорель это и есть обычная радужка, только с розовым мясом. Но как написал login сейчас столько всего "наскрещивали", что обычно только "вскрытие покажет" кто есть кто.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, login, sviktor1961, Vikki, ssm, Skorpion, Andrej74, lenne42, kokon и ещё 2 человек сказали спасибо.

19 фев 2017 12:28 #56 от Vikki
Vikki ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года
Спасибо сказали: Vadim, alexb, login, sviktor1961, ssm, Skorpion, Andrej74, lenne42, kokon, norgefishing

19 фев 2017 16:22 - 19 фев 2017 16:23 #57 от Vikki
Vikki ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года
Вчера с Олегом Olegap и Димой весь день провели на форелевом платнике Wegberg.
Прудик местами ещё был покрыт тонким льдом, форель была в ступоре, погода странная. Рыба стояла либо подо льдом, либо в "заповеднике", где ловить запрещено. Активный клев был у счастливчика на стояк у кромки льда и только до обеда.
Ловили на блесны и стояк. Выловили порядка 20 шт на всех на блесны, все ушли от нуля и достаточно далеко :fich:
Замечательно пообщались ,набралась опыта у опытных форелятников.
Олегу отдельное спасибо за дельные советы по технике ловли форели и моих недочётах, над исправлением которых ещё работать и работать.
Замечательный день в отличной компании!:fich:
Дима выставит отчет с фото.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, __EXSTREME__, login, sviktor1961, heide, ssm, Alex, ВальтерБ, Дима и ещё 4 человек сказали спасибо.

20 фев 2017 12:45 - 20 фев 2017 12:48 #58 от Дима
Дима ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года

Vikki пишет: Вчера с Олегом Olegap и Димой весь день провели на форелевом платнике Wegberg

Всем день добрый !!
Ну Оля уже всё рассказала, а я выставлю пару фоток ...

Спасибо сказали: Vadim, alexb, Badin, __EXSTREME__, login, sviktor1961, alex-balchasch, heide, Vikki, ssm и ещё 7 человек сказали спасибо.

20 фев 2017 14:12 #59 от olegap
olegap ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года
Отличные фотки. Реалистичные.
Даже взгляд получился небрежно-нахальный. Как в жизни.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Vikki, ssm, Alex, Александр, Skorpion, kokon, norgefishing

20 фев 2017 19:29 #60 от Дима
Дима ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года

olegap пишет: Отличные фотки. Реалистичные.
Даже взгляд получился небрежно-нахальный. Как в жизни.

Ну Олег.... с огнём играешь ))
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, Alex, Александр, Skorpion, Andrej74, kokon

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

В ближайшее время дней рождения участников - нет

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили5560
Вчера посетилиВчера посетили4779
На этой неделеНа этой неделе14327
Всего посетилиВсего посетили13687289

Вход на сайт

Запомнить меня