^ Наверх

Отчёты о рыбалке за сентябрь 2021

16 сен 2021 22:17 #11 от Vadim
Спасибо сказали: Илья Муромец, alex-balchasch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 сен 2021 22:21 #12 от Vadim
Вложения:
Спасибо сказали: Илья Муромец, alex-balchasch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 сен 2021 12:02 #13 от wwwarjag
wwwarjag ответил в теме Отчёты о рыбалке за сентябрь 2021
Пришла осень. Захотелось прочувствовать эту пору года. Её начало... Сентябрь особенно прекрасен в тех местах, где хранятся лучшие воспоминания из детства. Дом, река, лес... Какой-то неспешный внутренний диалог с собой. Мысли, то плавно протекают меж языков пламени в разгоревшейся печке или костре у качелей, то приходят в резонанс с вечерним ревом оленя за рекой... То растворяются и блуждают в речных, осенних пейзажах Березины. Вечерняя и ночная тишина деревенских будней. Бескрайность вселенной в млечном пути над печной трубой дома или среди силуэтов яблоневых ветвей над поскрипывающими качелями. Когда кажется, что выпущенный из рта сигаретный дым, тихонько превращается в окутывающий окрестности ночной туман. Непередаваемой красоты, божественные речные закаты. И сама река, начинающая примерять пестрый наряд, а местами отвечающая взаимностью ветру, первым листопадом цвета оранж. По своему люблю это время. И... Рыбалка. Местами, как страсть игромана следящего за шариком рулетки. Временами тихий, вдумчивый процесс, с анализом массива информации, лежащего и пополняющегося при каждом выезде на протяжении уже более 40 лет. Вроде знаешь рельеф и характер участков, что-то понимаешь в приманках и рыбе. Но успех приходит только от динамики... От непрекращающегося не на секунду работы, подсознания и меняющейся реки, в которую нельзя войти дважды. Проезжающий троллингист пару неделями ранее сказал, что щучка и окунь хорошо отзываются на вертушку 2го номера. Но мне хотелось щуку, хорошую щуку. Спасибо добрым товарищам из лодочного рыболовного спорта, которые накануне предоставили мне приманки, о которых я думал. И началось неспешное, но очень увлекательное действо, с надеждой на результат. Первые дни разведка, как береговая в забродку, так и с лодки. Микроджиг собирает стандартных окунька и щучку, с лодки влетают и экземпляры по серьезнее. Ловля на мушку даёт понимание активности бели, её стоянках и характере движения. Глаз уже на автомате схватывает и кладет в копилку каждую россыпь малька, всплеск хищника, пузырьковую дорожку лещевой стаи. И вот предположение, начинает проверяться на практике. Поклёвка. Больше десятка лет служащий верой и правдой спиннинговый комплект, принимает первый удар. Вроде обычная поклевка. Первые пару секунд, ощущение стандартной рыбы, а затем спин в дугу. Визг фрикциона. Вожусь минут 7. Вижу контуры крокодила. Адреналин просто фонтанирует. Но от головы монстра отделяется силуэт, он развернувшись уходит. Силуэт оказывается 700 граммовой щучкой. Я даже не разочаровался. Скорее наоборот. Теперь у меня в копилке тоже будет такой случай. А главное характерное место и активность крупной рыбы. К закату выхожу на аналогичного плана рельеф. Ставлю крупного силиконового рипера на джигголовке. Темнеет, большой надежды на поклёвку нет. А она происходит. Уже на выматывании, я вижу приманку и следом молнией выныривает щука. Берет. Спин мощный, но был пережат фрикцион. Кульбит из 3-4 свечей прямо по борту лодки. Я мокрый. И совершаю огромную ошибку решив брать рыбу в подсак не по размеру. Входит только голова и кусок туловища, за сетку цепляется полуразогнутый крюк. Взмах головой и приманка выпадает из пасти, а щука из подсака. Бросаюсь на колени и снова, как бабочку сачком, пытаюсь её накрыть. Благо она стоит обалдевшая. И накрываю таки!!! Но одномоментно задеваю спин и он падает в воду. Выбор однозначный. Я ловлю подсаком катуху, скрывающегося в глубине спина. Щука уходит... Руки трясутся, мысли прыгают, жутко корю себя дурня, что не взял липгрипп... Потом конечно все успокоиться. И созреет, сначала смутный, затем достаточно точный план действий. И я возьму двух красавиц... Отдельная песня мушке и тенкаре. Ходил почти каждое утро до обеда с мухой на участке рядом с домом. Понял, где и как держится рыба. Примерный период её активности. Это были вполне упитанные подьязки и я их словил. Но хотелось хорошей, бойкой краснопёры. Частенько брал тенкару с собой и пробрасывал ей на сплаве в дневное время, когда хищник абсолютно молчал. Так и вычислил два участка. А затем реализовал их потенциал. Тянуть заполкилошную речную красноперку на лёгкую снасть - отдельное удовольствие, от ловли на муху. В приподнятом настроении шёл к машине и на обрыве, в дубраве, прямо у тропы нашел крепчайший боровик. Грибник из меня как из говна пуля, поэтому рад был до глубины души. В тот же вечер он вошёл в состав начинки тортиллы. В гости заезжал хороший товарищ, разбавив одиночество посиделками у огня с рюмкой коньяка и грилем. Так, как-то незаметно пролетело это время. Уезжаешь всегда с какой-то лёгкой тоской. Убирался, ходил по дому. Со стен на тебя смотрят маленькие машины времени. Фотокарточки родных и свои собственные. Глядя на них вспоминаешь прошлое и чувствуешь неотвратимость и непреклонность времени-реки, в которую не войти дважды. Но... впереди только лучшее.

























































Спасибо сказали: Vadim, alex-balchasch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 сен 2021 15:31 #14 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Отчёты о рыбалке за сентябрь 2021
Были с Пашкой сегодня на канале в поисках окуня. Кое что поймать все таки удалось.














_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alex-balchasch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 сен 2021 20:18 #15 от Vadim
Спасибо сказали: Илья Муромец, alex-balchasch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 сен 2021 20:19 #16 от Vadim
Всем привет.На выходные мы с Яшей ездили на рыбалку в Голландию.Кроме зачётных судаков и щучек поймали угря на силикон и два трофея-окунь 44,5 см и судак на 86 см.Я ловил на спиннинг Zemex Buriza 862MH.
Спасибо сказали: Илья Муромец, alex-balchasch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 сен 2021 14:01 #17 от Vadim
Всем привет.Вчера мы с Сашей рыбачили в Голландии.Мы ловили на спиннинги Zemex Buriza 862MH.
Спасибо сказали: Илья Муромец, alex-balchasch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 сен 2021 14:06 #18 от Vadim
Вложения:
Спасибо сказали: Илья Муромец, alex-balchasch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 сен 2021 19:29 #19 от Vadim
Всем привет.Сегодня с утра пол дня рыбачил на водоёме Angelparadies Papenberg:
Вложения:
Спасибо сказали: Илья Муромец, alex-balchasch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 сен 2021 16:48 #20 от Vadim
Всем привет.Сегодня с 7 утра до 12-ти дня я рыбачил на водоёме Angelparadies Papenberg:
Спасибо сказали: alex-balchasch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • RomSiv 1 день
  • smak 2 дн.
  • Димон 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1734
Вчера посетилиВчера посетили3031
На этой неделеНа этой неделе4765
Всего посетилиВсего посетили19546378

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.