^ Наверх

Отчёты за Январь 2024г.

09 фев 2024 18:50 #11 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты за Январь 2024г.
Вчера на рыбалку не собирался-сильный дождь,холодно.Ближе к вечеру,что то в голову стукнуло:скоро нерестовый запрет,поедь,хотя бы пару часов покидай!!!
Приехал на Харкортзее,дождь,как из бедра,вода мутная,течение сильное,несёт брёвна и мусор-это всё не располагало к успешной рыбалке.Решил,покидаю часок и домой.
В месте ловли много зацепов.Одел воблер,который уже лет 10 лежал в коробке и ждал своего часа,новенький,не видавший воды.
Уже на второй точке ловли случилась холостая поклёвка,а за ней й настоящая атака щучки.Хищница была небольшая-50-55 см.Без особого труда подвёл её к ногам,но в подсак брать не стал.Решил сделать короткое видео.Я видел,что пятнистая разбойница висела на одном крючке заднего тройника,но решил рискнуть.Даже если сойдёт,невелика потеря,подумал я.Щука,как будто прочитав мои мысли,сделала свечку и была такова!!!Я только успел руку в карман засунуть,чтобы взять телефон.
Сильно не расстроился,но осадок остался:вчера два схода,сегодня проказница сбежала без фотосессии,облом.
Прокидал ещё час,поменял воблер и вернулся в начальные точки ловли.Начинало темнеть,дождь так и лил.Решил сделать ещё пару забросов и не зря.Сначала осторожная поклёвка,а на следующем забросе решительная атака пятнистой бестии в р-не 90 см.Она оказала достойное сопротивление,но вскоре была припаркована в подсак.
Прошу прохожих сделать пару фотографий и отпускаю бедолагу на волю.
Не успел я отпустить свою добычу,как сосед рыбак начал борьбу с ещё более крупным "крокодилом".С рыбой он справился.Она явно была более одного метра.Короткое видео,пара фоток и на свободу с чистой совестью,как говорят.
Возвращаюсь к своим снастям,начинаю вытаскивать воблер из сетки подсака.Пока хищница крутилась в нём,поломала два из трёх тройников,а третий был с полностью разогнутыми крючками.Идти в машину и менять тройники,я поленился.Выпрямил целые крючки и продолжил ловлю.На воблере вместо трёх тройников было два двойника и тройник.
На втором забросе уверенная поклёвка.Подсекаю и понимаю,что не могу сдвинуть "бревно" с места и он не делает попыток к бегству.Уже полностью стемнело,хоть и зацеп был почти у самого берега,рассмотреть его не было возможности.
Включил налобный фонарик и начал отстреливать приманку,ничего не получилось.Видно загнал крючки в затопленное дерево,пришло в голову.Решил вытягивать напролом,либо крючки разогнутся,либо леску порву.Тяжесть потихоньку стала поддаваться,а когда всплыла,я был в шоке.Это была огромная щука в р-не 120 см,а крючок моего воблера впился ей в загривок.
Ослеплённый светом фонарика,ничего не понимающий монстр злобно зыркнул на меня,ударил хвостом по воде и скрылся в глубину.Мои ощущения было трудно передать.Лень наказуема,подумал я и пошёл менять тройники в машину.
Пока дошёл до машины,пока поменял тройники,пока вернулся прошло минут 30.Обловил первое место,тишина.Перешёл на второе место и в это время напротив первого вывернулся карп в р-не 4-5 кг.Теперь понятно,почему здесь собрались щуки-крокодилы.Какая добыча,такой и охотник.
Делаю пару забросов и долгожданная поклёвка!!!Щука попалась огромная!!!Она дала жару!!!Когда смог её утихомирить и подвести к подсаку,возникла другая проблема,она в него не вмещалась!!!
Пришлось залезть в воду и проявить чудеса изворотливости.Удача была на моей стороне,слава Богу.Щуку пытался замерить,но она активно сопротивлялась.Когда её удалось уложить на метр,хвост был на отметке 114 см,но голова почти на треть была за другой половиной метра.При фотографировании пытался поднять её одной рукой,но несмог,слишком тяжёлая.Вот так закончилась эта рыбалка.
Вложения:
Спасибо сказали: Илья Муромец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • виктор 1 день
  • Dima68 2 дн.
  • ИВТ 2 дн.
  • Кропивницкий 2 дн.
  • sunsky05 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3221
Вчера посетилиВчера посетили4931
На этой неделеНа этой неделе19095
Всего посетилиВсего посетили19599162

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.