^ Наверх

Выбор катушки для ловли ручьёвой Форели.

25 авг 2016 10:34 #11 от Leon
Спасибо за рекомендацию но ninja показалась мне тяжелой, взял я Shimano Stradic CI4+ 1000 новую модель.Есть у кого нибудь такие катушки ? Они у вас тоже громкие и ''сложноходные'' ?Купил 120 метров sufix 832 0,08 ,на упаковке катушки такая таблица, подскажите пожалуйста сколько метров на неё смогу я намотать, спасибо.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, login, sviktor1961, ssm, Александр, Andrej74, kokon, sphynx

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 авг 2016 11:48 #12 от Leon
Недождался ответа, намотал на глаз, моно 0,2 метров 10-15 и все 120 0,08 поместились)))
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, login, sviktor1961, ssm, bradobrey, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 авг 2016 15:09 #13 от bradobrey

Leon пишет: Спасибо за рекомендацию но ninja показалась мне тяжелой, взял я Shimano Stradic CI4+ 1000 новую модель.Есть у кого нибудь такие катушки ? Они у вас тоже громкие и ''сложноходные'' ?Купил 120 метров sufix 832 0,08 ,на упаковке катушки такая таблица, подскажите пожалуйста сколько метров на неё смогу я намотать, спасибо.


Дарил родственнику Shimano Stradic Ci4+ 2500 FА: он доволен.
Сам тестировал: мне она тоже показалась вполне удачной. Лишних шумов не замечал. А что ты подразумеваешь под "сложноходностью"?
Может, ты тысячниками мало ливил и с непривычки ощущения не те?

Саша
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Leon, ssm, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 авг 2016 15:17 #14 от Leon
Я сравнивал со своей mitchell advance pro exteme 500 та уже два года у меня, крутится легче и тише чем новая шимано, такое ощущение что она не смазана.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, ssm, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 авг 2016 15:31 - 25 авг 2016 15:32 #15 от kokon
Тоже замечал у Шимано, когда катушка новая, кажется, что туговато идёт ...Потом (после одной рыбалки)вроде как всё отлично ...Может такое ощущение от прехода от "расхлябаной" катухи к ещё непритёртой ...))) Сравниваю по двум EXAGE , когда купил вторую, то показалось, что она "туже" старой, сейчас не замечаю разницы ...)))

Я отвечаю только за то, что я говорю, а не за то,что ты имеешь в виду. .
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Leon, ssm, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 авг 2016 15:46 #16 от Leon
Я тоже так думаю, спасибо!
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 авг 2016 11:02 - 31 авг 2016 11:02 #17 от dr_deo

Leon пишет: Я сравнивал со своей mitchell advance pro exteme 500 та уже два года у меня, крутится легче и тише чем новая шимано, такое ощущение что она не смазана.


Mitchell Mag Pro это кинематика по типу "планетарки" - она быстро разрабатывается и создает ощущуние мощи.
Shimano Stradic имеет "бесконечник" на борту, а такой маханизм крутится несколько более упористо. Но есле ловите часто, думаю за сезон тоже раскатаете до бархатного хода.
На фото лесоукладка очень плохая - надо регулировать. Как это делается можно почитать тут - diesel.elcat.kg/blog/bro_alarm/index.php?showentry=144480 ода в 4х частях, у меня все руки не доходят перенести это сюда.
Надо добиться цилиндрической укладки, или едва заметного обратного конуса, а так будет страдать дальность заброса и лесоемкость.
Что до лесоемкости, ее можно оценить только экспериментально, т.к. все производители лесок врут с их реальным диаметром, поэтому вам никто и ответить не смог.

С ув.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Leon, heide, ssm, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 авг 2016 23:11 #18 от Leon
Спасибо за ответ, mitchell у меня два года отработала, надеюсь что шимано как минимум столько же проживёт а то за такую ценуя лучше три простые катушки возьму.''бесконечник'' не Hagane называется? Насчёт лескоукладывания я почитаю, спасибо, если не сложно сделаю а так меня и такая намотка устраивает так как кидать мне далеко не надо))
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 авг 2016 23:39 #19 от koscha

Leon пишет: Недождался ответа, намотал на глаз, моно 0,2 метров 10-15 и все 120 0,08 поместились)))

У тебя намотаный шнур сильно смещён вперёд, из-за этого могут быть сбросы петель. Подложи под шпулю шайбы (должны быть в упаковке) и шнур намотается так как надо. :piwo
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, Alex, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 авг 2016 23:43 #20 от Leon
Спасибо за совет, да шайбы видел, попробую, петель пока не было.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Pael
  • Юрий_72

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили694
Вчера посетилиВчера посетили3093
На этой неделеНа этой неделе14679
Всего посетилиВсего посетили19521228

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.