^ Наверх

Аксессуары для рыбалки

30 окт 2018 12:39 #21 от Сол
Сол ответил в теме Аксессуары для рыбалки
Друзья, уверен, не я это изобрел, но поскольку никто не написал здесь о таком способе ношения всего необходимого, то опишу.
Скажу сразу: у меня в использовании и нахлыстовый жилет с разными карманами и сумка на плечо, когда много ношу и тяжелого. Но постоянно использую сумку на пояс, которую даже на форельнике с себя не снимаю. С ней я никогда не расстаюсь, в заграничные поездки тоже беру ее и остальное просто в чемодан.
Я купил удобную, крепкую и симпатичную сумку с шестью вместительными карманами на молнии, обычным ремнем и пластмассовой застежкой, оснастил ее всем необходимым и доволен как слон :)
Вот, что у меня в сумке и на ней:
1. большой кошелек с блеснами
2. коробочка с небольшими воблерами и кренками
3. один карман набит резиной в упаковках
4. коробочка с грузами и джигголовками до 3-5гр.
5. флурик от 10 до 20 либров. Обыно столько не надо, но он места почти не занимает и на вес не влияет. Короче, для любых условий.
6. коробочка с застежками, колечками и пр.
7. коробочка с крючками и там же самодельные вольфрамовые мормышки.
8. самодельный куканчик, мне он в некоторых случаях нужен. очень легкий и ничего почти не весящий.
9. ангельшайн и всякие бумажки по необходимости.
10. по необходимости пенальчик с поводками
На всех застежках-молниях, пряжках сумки и вообще везде, где можно зацепиться висят пин-он-рилс, это такие вытягивающиеся рулетки на пружине, для страховки. Ну, думаю, все поняли, о чем я. Мне в трудных условиях они необходимы, но где-нибудь на удобных рыбалках, наверное, не нужны. Короче, на них висят:
1. хирургический зажим
2. все мои вышеперечисленные коробочки, которые достаю, стоя в бурлящем потоке :)
3. кусачки для лески. Мне больше всего нравятся от Рапалы - удобные и долговечные.
4. зажигалка ибо курю.
5. точилка для крючков
На поясе висят, распределенные так, чтоб было удобно вытаскивать одной рукой:
1. финка в кожаных ножнах
2. алюминевый липгрип
3. алюминевые пассатижи
4. ненужный подсак. здесь поподробнее :) На верхнем Майне, где я недавно начал ловить, подсак мне нафиг не нужен, форели я там не видел, а щук я все равно подсаком не беру, равно как и голавлей с жерехами. По правилам же, надо иметь подсак, и, как сказал мне проверяющий, "хоть бы ракетку ты повесил для видимости!" Ну я и повесил. :)
Выловил как-то из Эдерзе маленький китайский складной подсачек, у которого на рукояти крючечек, как у шариковой ручки, чтоб за карман цеплять. Вот так в сложенном виде он у меня на поясе сбоку висит. В принципе, даже воспользоваться возможно, буде такая необходимость.

На всех небольших реках, как с берега, так и взабродку я беру эту сумку и надеваю жилет. Для форели вешаю на жилет подсак с магнитным держателем. В таком наряде легко ходить и с собой вообще все, что хочешь и еще запас есть.
На реках, где с собой три коробки воблеров, головок, резины и пр. - эту сумку и сумку через плечо, чтоб ставить на берегу. В жилет бы влезло, тем более что у него сзади рюкзачок в спине, но тяжело так ходить - я пробовал.
На лодку беру эту же сумку, правда в лодке снимаю ее
На форельник беру эту сумку и ящик.
Сумка всегда в багажнике, беру ее домой только просушить и перебрать иногда.
Надеюсь, кому-нибудь пригодится идея.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, heide, Vikki, Alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 окт 2018 14:19 #22 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Аксессуары для рыбалки

Сол пишет: Друзья, уверен, не я это изобрел, но поскольку никто не написал здесь о таком способе ношения всего необходимого, то опишу.
Скажу сразу: у меня в использовании и нахлыстовый жилет с разными карманами и сумка на плечо, когда много ношу и тяжелого. Но постоянно использую сумку на пояс, которую даже на форельнике с себя не снимаю. С ней я никогда не расстаюсь, в заграничные поездки тоже беру ее и остальное просто в чемодан.
Я купил удобную, крепкую и симпатичную сумку с шестью вместительными карманами на молнии, обычным ремнем и пластмассовой застежкой, оснастил ее всем необходимым и доволен как слон :)
Вот, что у меня в сумке и на ней:
1. большой кошелек с блеснами
2. коробочка с небольшими воблерами и кренками
3. один карман набит резиной в упаковках
4. коробочка с грузами и джигголовками до 3-5гр.
5. флурик от 10 до 20 либров. Обыно столько не надо, но он места почти не занимает и на вес не влияет. Короче, для любых условий.
6. коробочка с застежками, колечками и пр.
7. коробочка с крючками и там же самодельные вольфрамовые мормышки.
8. самодельный куканчик, мне он в некоторых случаях нужен. очень легкий и ничего почти не весящий.
9. ангельшайн и всякие бумажки по необходимости.
10. по необходимости пенальчик с поводками
На всех застежках-молниях, пряжках сумки и вообще везде, где можно зацепиться висят пин-он-рилс, это такие вытягивающиеся рулетки на пружине, для страховки. Ну, думаю, все поняли, о чем я. Мне в трудных условиях они необходимы, но где-нибудь на удобных рыбалках, наверное, не нужны. Короче, на них висят:
1. хирургический зажим
2. все мои вышеперечисленные коробочки, которые достаю, стоя в бурлящем потоке :)
3. кусачки для лески. Мне больше всего нравятся от Рапалы - удобные и долговечные.
4. зажигалка ибо курю.
5. точилка для крючков
На поясе висят, распределенные так, чтоб было удобно вытаскивать одной рукой:
1. финка в кожаных ножнах
2. алюминевый липгрип
3. алюминевые пассатижи
4. ненужный подсак. здесь поподробнее :) На верхнем Майне, где я недавно начал ловить, подсак мне нафиг не нужен, форели я там не видел, а щук я все равно подсаком не беру, равно как и голавлей с жерехами. По правилам же, надо иметь подсак, и, как сказал мне проверяющий, "хоть бы ракетку ты повесил для видимости!" Ну я и повесил. :)
Выловил как-то из Эдерзе маленький китайский складной подсачек, у которого на рукояти крючечек, как у шариковой ручки, чтоб за карман цеплять. Вот так в сложенном виде он у меня на поясе сбоку висит. В принципе, даже воспользоваться возможно, буде такая необходимость.

На всех небольших реках, как с берега, так и взабродку я беру эту сумку и надеваю жилет. Для форели вешаю на жилет подсак с магнитным держателем. В таком наряде легко ходить и с собой вообще все, что хочешь и еще запас есть.
На реках, где с собой три коробки воблеров, головок, резины и пр. - эту сумку и сумку через плечо, чтоб ставить на берегу. В жилет бы влезло, тем более что у него сзади рюкзачок в спине, но тяжело так ходить - я пробовал.
На лодку беру эту же сумку, правда в лодке снимаю ее
На форельник беру эту сумку и ящик.
Сумка всегда в багажнике, беру ее домой только просушить и перебрать иногда.
Надеюсь, кому-нибудь пригодится идея.


Еще бы фото приложил и было бы бомба. :klass

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, Vikki, Alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 окт 2018 14:53 #23 от __EXSTREME__
__EXSTREME__ ответил в теме Аксессуары для рыбалки
Спасибо сказали: Vadim, Vikki, Alex, Андрей BW

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 нояб 2018 14:35 #24 от __EXSTREME__
__EXSTREME__ ответил в теме Аксессуары для рыбалки
Спасибо сказали: Vadim, Alex, Vital42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 апр 2020 19:31 #25 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Аксессуары для рыбалки
Форелевый ящик



_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, Безуглов-Вернер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 июль 2020 22:03 #26 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Аксессуары для рыбалки
Жилет-рюкзак Rapala Urban Vest Pack, поясная сумка Rapala CountDown, брюки Shimano DS Basic.



_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 янв 2021 12:02 #27 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Аксессуары для рыбалки
Плоскогубцы Kahara




_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 июль 2021 12:12 #28 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Аксессуары для рыбалки
Электронные гаджеты RCD



Rapala RCD Line Remover - это сматыватель лески, который моментально справится со своей работой и позволит убрать старую и намотать новую леску. Скорость сматывания 2 метра в секунду! Работает как в правую, так и в левую стороны.
С помощью электронного счётчика лески Rapala RCD Digital Line можно опустить приманку на заданную глубина. При достижении желаемой дистанции прозвучит сигнал. Пригодится этот девайс и любителям троллинговой ловли. Так же удобно наматывать определённое количество лески с больших размоток. Яркий, поворотный дисплей, надёжная система крепления и индикатор состояния батареи.



_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 сен 2021 20:56 #29 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Аксессуары для рыбалки
Плоскогубцы Premier



_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 апр 2023 13:20 #30 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Аксессуары для рыбалки

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, Svetlana

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1675
Вчера посетилиВчера посетили5545
На этой неделеНа этой неделе25878
Всего посетилиВсего посетили19532427

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.