^ Наверх

Зимние Сапоги

30 нояб 2015 12:41 - 30 нояб 2015 12:47 #11 от ssm
ssm ответил в теме Зимние Сапоги
ApJIeKiH, у меня есть сапоги от LEMIGO с неопреном внутри. Очень хорошие, но в них сейчас реально холодно. Хотя заявленно до -20ºC. Разные люди по разному воспринимают холод и мне холодно в любых резиновых сапогах зимой. Хотя вру... Единственные резиновые сапоги, в которых мне было тепло, были от D.A.M. с отражающей какой-то плёнкой на внутреннем войлочном носке. Но к сожалению верх у них сделан из очень тонкой и мягкой резины, которую я пробил в первый же сезон в кустах шиповника и сами они были достаточно массивные и тяжёлые.
Поэтому хотелось бы обычный тёплый сапог, а ещё наверное лучше высокий ботинок, с защитой от воды в нижней части. В воду лезть в них не собираюсь, но как уже писал, планирую зимой убирать из лунки лёд. EVA не подойдёт, так как лажу очень часто по кустам с колючками и стекла битого у нас тоже хватает.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ApJIeKiH, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 нояб 2015 13:32 #12 от ApJIeKiH
ApJIeKiH ответил в теме Зимние Сапоги
Тогда тебе больше подойдут Ботинки типа "Канадские", с мягким верхом и жестким резиновым низом.
Но в них нога не жостко зафиксирована как в сапоге, я в таких раз умудрился ногу подвернуть.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 нояб 2015 14:08 #13 от ssm
ssm ответил в теме Зимние Сапоги
Имеешь ввиду такие?



Можешь конкретную модель/производителя посоветовать?
Спасибо.

Сергей.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Valentin, ApJIeKiH, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 нояб 2015 14:22 #14 от ApJIeKiH
ApJIeKiH ответил в теме Зимние Сапоги
Да именно такого типа!

Советовать к сожалению не могу, свои купил не фирменные на распродаже.
Но думаю много кто в таких на рыбалку/охоту ходит. Посмотри на русских форумах, там инфы по зимней экипировке больше.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Valentin, ssm, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 нояб 2015 19:45 #15 от Catcher
Catcher ответил в теме Зимние Сапоги
Приветствую всех!
Сергей , у меня есть такие от Kamik.
Ноги начинают мерзнуть при температуре около нуля если стоишь / сидишь на месте . Возможно они и подойдут для подледной ловли если под сапоги подложить кусок толст ого стюропора .
В Германии большая влажность воздуха. Я себе даже валенки купил , специально для Ansitzangeln. Все равно ноги мерзли. Думаю именно эта влажность и способствует тому что ноги мерзнут , а если ноги начали мерзнуть процесс начался и хочеш или нет простудишся рано или поздно.

ssm пишет: Имеешь ввиду такие?



Можешь конкретную модель/производителя посоветовать?
Спасибо.

Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, Александр, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 нояб 2015 21:15 #16 от Слава
Слава ответил в теме Зимние Сапоги
чтобы бороться с холодом,можно купить такие стельки
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Catcher, ssm, Александр, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 дек 2015 05:04 #17 от Alex
Alex ответил в теме Зимние Сапоги
Может я не совсем в тему, но когда прочитал что:

Ноги начинают мерзнуть при температуре около нуля если стоишь / сидишь на месте .

и потом посмотрел в ебай сколько эти сапоги стоят решил написать пару строк.
В прошлом году купил в Алди себе зимние ботинки, не помню точно сколько стоили, что то около 20€ кажется. Называются Walkx Tentex. Водоотталкивающие. Подошва резиновая. Вот фото из сети:








Брал не для рыбалки, а чтоб собаку выгуливать по вечерам :) Лёгкие, удобные.
Потом в январе собрались в Данию на рыбалку, я в них и поехал. Не знаю какая была температура, но было точно ниже нуля, потому что шнур к кольцам примерзал. :unsure: Рыбачили на мосту, практически целый день стоял на месте. Ногам было тепло. Думаю что до -10 они ещё бы держали тепло.

Ну и ещё хотел сказать пару слов про носки. Если едешь на машине, то нужно переобуваться в сапоги только когда уже приехал и заодно одевать другие носки. Потому что во время поездки печка дует на ноги и обувь нагревается и потом при выходе из машины перепад температуры создаёт конденсат в обуви. А влажные ноги мёрзнут быстрее. :(

Я всегда беру с собой зимой запасную пару носков. Покупаю носки с содержанием шерсти. В Германии обычно они называются "Norwegersocken" в них шерсти от 30% и выше.
Так же есть "Thermosocken" и "Outdoorsocken" в них содержание шерсти может быть от 5 до 30%, но тут нужно внимательно читать этикетку. Не все "Thermo-" и "Outdoorsocken" содержат шерсть.
Если не слишком холодно я лично предпочитаю "Outdoorsocken" с 10-15%. Они не такие "рыхлые" как "Norwegersocken". Лучше сидят на ноге, и не сползают, особенно в жёстких сапогах.

Если в холодное время года нужно переночевать в машине, обязательно оденьте свежие носки.

Всё написанное проверял на себе. Раньше ездил в Голландию на рыбалку с ранней весны до поздней осени и много раз ночевал в машине при температурах близких к нулю.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, heide, Vikki, ssm, Wowcik, Александр, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 янв 2016 15:17 #18 от Alex
Alex ответил в теме Зимние Сапоги
Вот прикупил себе сегодня.










Мягкие, лёгкие. По цене двух пачек сигарет B) Можно в интернете заказать.
Сегодня на улице +2, в них жарко. Но мне кажется подошва тонковата, думаю нужно будет стельки поставить.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Vikki, ssm, Александр, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 янв 2016 17:09 #19 от Vikki
Vikki ответил в теме Зимние Сапоги

alex5400 пишет: Вот прикупил себе сегодня.


Сегодня на улице +2, в них жарко. Но мне кажется подошва тонковата, думаю нужно будет стельки поставить.


Alex5400,

Советую прикупить тепло-отражающие стельки: нижний слой из гибкой фольги, верхний из войлока. Клевая рабочая вещь, проверенная на зимней рыбалке в Финляндии и Эстонии :klass У меня были от Scholl.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, ssm, Alex, Александр, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 янв 2016 18:53 - 02 янв 2016 19:02 #20 от Слава
Слава ответил в теме Зимние Сапоги

Мягкие, лёгкие. По цене двух пачек сигарет B) Можно в интернете заказать.

три раза перерыл сайт,так и не нашёл по такой цене,онляйн цена 28,95
или не то смотрю? а ты где покупал,директ в магазине или интернет?
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • RomSiv
  • smak 1 день
  • Димон 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили5336
Вчера посетилиВчера посетили2639
На этой неделеНа этой неделе11006
Всего посетилиВсего посетили19552619

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.