^ Наверх

Zemex.

05 фев 2017 19:24 #41 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Zemex.
ZEMEX Viper 200 - Охота на форель


Заснеженные вершины величественных гор, пьянящий свежий воздух, и реки кристальной чистоты… Лично у меня, всё это ассоциируется только с одним - ловлей форели, которая всегда была для меня, своего рода, «мифическим единорогом», о встрече с которым я мечтал долгие годы.
Безумно увлекательный и непредсказуемый вид ловли, дающий рыболову возможность, в полной мере, раскрыть свой потенциал, так как горные реки, по своей природе, невероятно разнообразны и каждая локация требует применения определенных видов приманок и техник работы с ними. А чего стоит само действо, процесс поимки пятнистой красавицы, с момента атаки, которую наблюдаешь воочию и до последней секунды вываживания… Это не передать словами, это можно только пережить!



Во время подготовки к очередной рыболовной экспедиции на горные реки Кавказа, передо мной встал вопрос выбора спиннинга для ловли форели. И как бы это не прозвучало странно, но мне хотелось вооружиться одним «универсальным» удилищем, которое с лёгкостью справлялось бы со множеством задач.



Для себя я определил несколько критериев, которым должен был соответствовать инструмент для ловли в стиле Stream. А именно: - длина, достаточная для того, чтобы ловить некрупными приманками на приличных для стримовой рыбалки дистанциях, достигая максимального контроля над воблерами и блеснами даже на самом дальнем выбросе, а также средних, дающая возможность комфортно ловить, порой, в стеснённых условиях; - строй удилища, позволяющий анимировать приманки в сильном течении и придающий бланку необходимые вяжущие свойства, при вываживании крупного трофея, а так же при поклевках мелких форелей на коротке; - чувствительность, которая очень важна при ловле на самые легкие и мелкие приманки, будь то силиконовая нимфа на легкой джиг-головке или миниатюрная микроколебалка, с применением монофильной лески.



И тут, как нельзя кстати, подошел мой ZEMEX Viper Spinning 200 1-8g. Это удилище имеет средний строй, рост 200см и тест 1-8g. Удилище легкое, всего 89g, что весьма важно во время динамичной рыбалки в горных реках, когда за день приходится преодолевать приличные расстояния по пересеченной местности, карабкаться по камням и спускаться в ущелья.



А элегантный дизайн, грамотно и со вкусом подобранные элементы и безукоризненная сборка удилища, и вовсе лишили меня сомнений при подборе спиннинга. Ведь форелевая рыбалка – это прежде всего эстетика, и каждая деталь должна быть уместной, красивой и функциональной.



За время нашего рыболовного трипа, мы посетили реки Чёрную и Бзыбь, уже знакомую нам по, прошедшему в декабре прошлого года, Чемпионату Федерации Рыболовного Спорта Республики Абхазия.



Бзыбь, большая и полноводная река с интересным рельефом, приличным количеством поворотов и ям, участков с обратным течением и спокойных «тягунов». Каждый из этих участков реки по-своему интересен и требует немалого проявления фантазии и мастерства.



В качестве приманок я задействовал весь свой арсенал, но «гвоздём программы» стал Bassday Sugar Minnow 50S, который соблазнял рыбу практически на каждом забросе, в небольших «обратках», выходах из ям и на участках с умеренным течением. ZEMEX Viper 200 прекрасно справлялся с забросом и анимацией столь лёгкой приманки, качественно отрабатывая каждую поклёвку и рывок рыбы, не давая ей шансов на сход, а кольца серии New Concept Guide Korea надежно предохраняли леску от перехлестов, во время резких, порой некомфортных забросов. А это было очень важно, так как в ущелье реки в первой половине дня всегда дует довольно сильный ветер.



Многочисленные глубоководные участки приходилось облавливать более тяжелыми приманками, например, Duo Spearhead Ryuki 45S и Jackall Timon Tricoroll 47HW, которые по своему характеру анимации, более упористые. Но и они не доставили хлопот, ведь мой ZEMEX Viper 200 отрабатывал на все сто процентов, и воблеры послушно реагировали на каждый рывок удилищем, и это с учетом использования монофильной лески!




Но учитывая мою слабость к ловле на малых и средних реках, наиболее трепетные ощущения, подарила река Черная. Берущая начало прямо из скал, протекающая в долине, с берегами, поросшими густой растительность, многочисленными плёсами и разветвленной системой ответвлений и впадающих ручьв. А особенно порадовал видовой состав ихтиофауны – ручьевая, радужная и янтарная форели, голавль и лосось.



И первыми на кого довелось поохотиться, стали некрупные голавли, которые охотно атаковали силиконовые приманки, оснащенные легкими джиг-головками. Ловить приходилось из-под противоположного берега, сплавляя приманку по течению к затопленному коряжнику, за которым и пряталась осторожная рыба. Информативный бланк Viper, имеющий хорошую динамику на забросе, и обладающий за счёт косого среза в верхней части форгрипа отличной сенсорикой, подарил массу положительных эмоций, отчетливо передавая в руку самые осторожные поклевки.



Спустя какое-то время, начались долгожданные поимки форелей, которые пестрили своим разнообразием в этой реке. Радужная и янтарная форель, отлично ловилась на микроколебалки классических для Area fishing форм и расцветок, а информативный кончик ZEMEX Viper 200 качественно отрабатывал как колебания приманок, так и поклёвки рыбы. Ручьевая форель и лосось прекрасно реагировали и ловились на всё те же проверенные воблеры.



Большинство забросов были кистевыми, ввиду стесненного рабочего пространства, ведь берега реки Черной, порой походили на настоящие джунгли и изобиловали поросшими мхами камнями, ветвями деревьев и кустарниками. При таких забросах большое значение имеет эргономика рукояти и вес самого удилища, которое не должно перегружать кисть и доставлять дискомфорт во время ловли.



Вот так прошла очередная поездка на благодатные, во всех смыслах, земли Республики Абхазия, наполнившая копилку Наших знаний очередным бесценным опытом, и подарившая огромный заряд положительных эмоций.



В этой экспедиции я и мои друзья думали только о рыбалке, любовались прекрасной природой, наслаждались неспешным, приятным общением. Нас не отвлекали технические моменты, ведь наши снасти работали на сто процентов, создавая ощущение, что в этом Мире есть только мы и форель!

Павел Иваницкий
Рыболов-спортсмен
Field Tester ZEMEX

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, login, sviktor1961, heide, ssm, Александр, Skorpion, lenne42, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 фев 2017 10:09 #42 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Zemex.
ZEMEX Hi-Pro Feeder - обзор Антона Калиниченко


Мое первое, по настоящему тесное, знакомство с удилищами ZEMEX серии HI-Pro Feeder получилось достаточно резким - с витрины сразу на турнир. Короче, пленку с рукоятками снимал во время подготовки к ловле в туре соревнований. Взять новую удочку, которой я вообще не ловил до этого, сразу в тур соревнований было весьма рискованной идеей, ведь к большинству удилищ нужно привыкнуть, порой достаточно длительное время. Но я рискнул и забегая вперед, должен заметить, что не зря. Так я стал счастливым обладателем двух моделей в линейке ZEMEX Hi-Pro Feeder 11’ft до 60g и ZEMEX Hi-Pro Feeder 13’ft до 90g. Удилища весьма необычные, каждое со своей ярко выраженной индивидуальностью и стилем.
Так как удилищем класса Medium я рыбачил больше и более того, отработал им уже несколько туров, на которых требовался высокий темп перезабросов, то с него и начну описание.


ZEMEX Hi-Pro Feeder 13’ft до 90g – medium, состоит из трех частей и разбирается на три части + квивертипы. Первое и второе колено от комля имеют одинаковую длину 136cm, последнее, в которое вставляется квивертипы имеет длину 86cm. Квивертипы равной длины, все по 53cm, садятся в бланк на глубину около 3cm, что в сумме дает общую длину последнего колена удилища 136cm. В общем, если из последнего колена не вынимать после рыбалки квивертип, то длина всех трех колен фидера получается одинаковая.


Удилище имеет очень удобную для своей длины рукоятку. Длина рукоятки до катушкодержателя 45cm. Что позволяет человеку среднего роста комфортно производить силовые забросы оснастки.
Нижняя часть рукоятки выполнена из легкого EVA материала. Учитывая, что нижняя часть рукоятки больше всего подвергается механическим повреждениям и находится постоянно в контакте с грязью, водой и прикормкой, сделать рукоятку из прочного EVA материала очень рациональное решение. Примерно 15cm рукоятки возле катушкодержателя выполнены з качественной пробки. Пробка придает удилищу солидный вид, делает его общий вес меньше, да и просто приятна на ощупь.


For Grip (подвижная часть рукоятки) выполнен из очень плотного и легкого EVA материала и имеет длину 4cm. Здесь сразу чувствуется, что к выбору и разработке этой детали подошли со всей ответственностью. For Grip такого размера позволяет пальцем дотянуться до бланка во время контактной ловли. Это, несомненно, важная деталь, свойственная удилищам спортивного класса. На удилищах для любительской ловли, как правило, устанавливаются более массивные For Grip-ы. Из собственной практики знаю, что, к сожалению, большинство удилищ создают менеджеры и маркетологи, которые не всегда являются хорошими практикующими рыбаками. В данном случае сразу становится понятно, что удилище разрабатывала команда профессионалов, которые не понаслышке знают, каким должен быть хороший инструмент среднего ценового сегмента.
В паре сантиметров от рукоятки на бланке установлен Hook Keeper, а бланк удилища в этом месте имеет диаметр 12mm.
При полностью зажатой гайке катушкодержателя, расстояние от края For Grip –а до центра первого кольца 56cm. Это позволяет оснащать удилище катушками большого размера, что, несомненно, является полезным свойством.
Дизайн удилища описывать не вижу смысла, его можно увидеть на фото. На мой взгляд, ZEMEX Hi-Pro Feeder 13’ft до 90g смотрится стильно и солидно.



Бланк удилища оснащен девятью кольцами восемь, из которых двухлапковые плюс по шесть колец на квивертипах.
Бланк оснащен антизахлестными кольцами с тонкими вставками. Конструкция и диаметр колец позволяет использовать при ловле шок-лидер. Последнее кольцо однолапковое и установлено прямо в месте, где вставляется квивертип, такая конструкция создает своего рода бандаж укрепляющий кромку секции, защищая таким образом её от расщепления.



Квивертипы достаточно длинные (35cm), это оптимальный размер для удилищ такого теста.
Все три квивертипа выполнены из карбона, и маркируются 1oz, 2oz и 3oz. Квивертипы имеют одинаковую длину и одинаковое расположение колец. Они оснащены пятью кольцами и тюльпаном. Кольца высокого качества, корейского производства New Concept Korea. Участок от тюльпана до ближайшего кольца полностью окрашен в красно-оранжевый флуоресцентный цвет. У основания каждого квивертипа расположена маркировка, с указанием жесткости.

Посадочный диаметр квивертипов для ZEMEX Hi-Pro Feeder 13’ft до 90g составляет 3mm. Важной деталью является расстояние от тюльпана до первого кольца, оно небольшое, а такое конструктивное решение уменьшает количество перехлестов при ловле с перегрузом, и как следствие, предотвращает квивертипы от частых поломок. Разработчик грамотно подошел к вопросу расстановки колец на квивертипах. Это огромный плюс особенно для начинающих рыболовов, у которых техника заброса еще не отработана. В целом чувствуется, что в концепцию удилища заложен опыт профессиональных спортсменов, так как учтено множество важных деталей.

Отработав несколько сессий с ZEMEX Hi-Pro Feeder 13’ft до 90g , могу охарактеризовать его как хороший medium. Наиболее комфортный вес кормушек для него, примерно от 40g-80g, речь идет о среднем размере с учетом корма. Кормушки более тяжелого веса также можно бросать, но уже ощущения комфорта не будет. В целом, мощность удилища и его возможности полностью соответствует заявленному тесту.
Хочется отметить, что это один из немногих медиумов, на который можно установить реально тонкие квивертипы и ловить при этом на дистанциях свыше пятидесяти метров. Будучи оснащен изящными квивертипами малых тестов, бланк продолжает создавать равномерную параболу, и не имеет критических изгибов и изломов при нагрузке. Не понаслышке знаю, что при разработке бланка добиться этого весьма непросто. Так, что при работе с ZEMEX Hi-Pro Feeder 13’ft до 90g я чувствовал, что рыбачу отличным Medium-инструментом для ловли на дальних дистанциях.
При забросе удилище довольно упористое и раскрывает все прелести среднего, возможно даже прогрессивного строя. Удилище равномерно загружается и очень хорошо, плавно и точно катапультирует оснастку.

При ловле ощущается некоторая вязкость бланка. Лично мне нравятся более сухие бланки, хотя такое свойство бланка дает неоспоримое преимущество при вываживании более крупной рыбы с использованием тонких оснасток и мелких крючков. Так что на вкус и на цвет… как говорится.
Во время промера глубин удилище довольно звонкое, хорошо отрабатывает даже при использовании грузила менее 20г.
В целом удилище имеет хорошее соотношение длины и теста. Лично я всегда отдаю предпочтения длинным удилищам. Ведь длина удилища, несомненно, дает преимущество при забросах и во время вываживания рыбы.


ZEMEX Hi-Pro Feeder 11’ft до 60g – light feeder, он довольно сильно отличается от более длинного и мощного собрата.
Это удилище имеет такую же фурнитуру и строение рукоятки, как и модель ZEMEX Hi-Pro Feeder 13’ft до 90g. Однако за счет меньшего роста палочка обладает более жестким строем бланка в комле.

Удилище комплектуется тремя квивертипами разной мощности и длинны. Самый тонкий квивертип имеет маркировку 0,75oz и длину 62 сантиметра. При этом на всех квивертипах установлено по 6 колец. На самом мягком и длинном квивертипе расстояние между первыми тремя кольцами больше, чем у остальных, последние три кольца расположены близко друг к другу, что препятствует перехлестам тюльпана во время ловли. Мне очень понравилась такая концепция. Наверняка это преимущество данной модели. Два других квивертипа, мощностью 1oz и 2oz имею равную длину.


Бланк удилища во время заброса довольно упористый, что положительно влияет на точность заброса.
Несмотря на то, что бланк имеет должный запасом мощности, он прекрасно сочетается с тонкими квивертипами, при нагрузке не образуются критические изломы и изгибы. Удилище оснащено довольно длинными для своего класса квивертипами. Благодаря своей длине и малому диаметру, квивертип способен сильно согнуться при небольшом натяжении лески. Это несомненно преимущество при ловле с леской осторожной рыбы и при ловле на Flat Feeder. Без сомнения это прекрасное удилище для ловли в стоячих водоемах такой рыбы как карась, подлещик и некрупный карп.


В целом, хочу отметить, что оба удилища серии ZEMEX Hi-Pro имеют хорошие бросковые характеристики и прекрасно вяжут рыбу. Бланки серии ZEMEX Hi-Pro хорошо резонируют, во время промера дна в точке ловли, отчетливо передают рывки, даже мелкой рыбы, в процессе вываживания. Намой взгляд, серия ZEMEX Hi-Pro является отличным решением для продвинутых любителей ловли на фидер, а также для спортсменов, которые ценят рабочие инструменты с хорошим сочетанием цена-качество!


_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, sviktor1961, heide, ssm, Vital42, Skorpion, ВальтерБ, Andrej74, lenne42, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 фев 2017 21:37 #43 от Vadim
Vadim ответил в теме Zemex.
ZEMEX Spider Pro 210 0,3-5g
Вложения:
Спасибо сказали: alexb, login, sviktor1961, heide, ssm, Alex, Vital42, Александр, Skorpion, ВальтерБ и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 фев 2017 18:27 #44 от Vadim
Vadim ответил в теме Zemex.
Много одноклубников вчера на встрече ловили на спиннинги Zemex Spider и были очень довольны.
Вложения:
Спасибо сказали: Илья Муромец, alexb, __EXSTREME__, login, heide, Vikki, ssm, Vital42, Александр, Skorpion и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 март 2017 13:25 #45 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Zemex.


Элегантные спортивные удилища класса Heavy. Отличный баланс информативности, быстрого строя и большого запаса мощности бланков делает удилища серии Rampage уникальными в своем классе. Серия Rampage специально разработана для сложных условий ловли, мощного потока больших и средних рек, а также для ловли на дальних дистанциях и кастинге при сильном ветре. Удилища прошли тестирование на Чемпионате Мира по фидеру в Южной Африке и отлично показали себя при ловле крупной рыбы.
Разрабатывая концепцию этих удилищ я ставил перед собой задачу создать чувствительные фидеры быстрого строя способные держать бланк на сильном потоке больших рек. Данные фидеры должны обладать достаточным запасом мощности для работы с тяжелыми и сверх тяжелыми тестами кормушек, но при этом иметь изящный дизайн и хорошую эргономику для динамичной ловли не крупной речной рыбешки. Эти удилища должны иметь хорошие вяжущие свойства для того чтобы противостоять трофейным сазанам, язям, голавлям и лещам. Одним словом основная концепция RAMPAGE River Feeder это тонкий баланс между мощным речным инструментом быстрого строя, и легкой спортивной чувствительной удочкой высокого класса.
Основу материала бланка составляет карбон высокого модуля. Технология производства бланка такова что удилище обладает необходимой чувствительностью и рабочими свойствами при минимальном весе и диаметре бланка. RAMPAGE River Feeder имеет Slim бланк и оснащен проводными кольцами New Concept Guide no Tangle Korea, препятствующими перехлесту шнура во время заброса. Удилище выполнено в соответствии с авторским дизайном имеет подпись Design by Sergey Popov.

Разрабатывая Rampage, я изначально отказался от английских концепций хэвиков, когда в росте 14ft фидер имеет запас мощности 100-130g, такие удочки хороши на потрях в магазине, они кажутся легкими и приятно лежаться в руку. Но на деле, при условии ловли на дистанции 40 метров и более, на сильном потоке бланки таких удочек начинают проваливаться. А если во время сессии дует ветер в лицо или есть необходимость в использовании объемных тяжелых кормушек, то проблемы с точностью и дальностью заброса начинают мешать успешной рыбалке. Для точных и дальних забросов и эффективной речной рыбалки необходимо чтобы у фидера был ресурс, запас мощности +20g, чтобы не насиловать бланк во время заброса и посылать оснастку за счет бросковых свойств удилища, а не за счет физической силы. Посему фидеры Rampage имеют увеличенный запас мощности, но при этом не утратили изящности и стройности.

Особое внимание я уделил длине рукоятки, она увеличена до 505 мм от комельного кольца катушкодержателя. Удлиненная рукоятка является неотъемлемой частью конструкции фидеров класса Long Distance и позволяет прикладывать меньше усилий при забросе за счет более мощного рычага. Внешний вид и материал из которого выполнена рукоятка Rampage River Feeder стали уже визитной карточкой компании ZEMEX и зарекомендовали себя как надежные и очень удобные в эксплуатации. Во время речных рыбалок я использую очень вязкие прикормки, которые неизбежно налипают на рукоятку толстым слоем и на пробковых рукоятках зачатую отскребаются с частичками шпаклевки. С Rampage River Feeder таких проблем нет, контактная комельная часть сделана из неопрена и отлично отмывается, а вместо пробки используется композитный материал из неопрена и пробковой крошки, очень функциональный, и удобный в использовании.

Черные кольца серии Korea New Concept GUIDE No Tangle препятствуют перехлестам шнура при забросе и предают удочке изящный и строгий вид. В комплекте три квивертипа имеющих уменьшенное расстояние между тюльпаном и вторым колечком 50 мм, что позволяет препятствовать перехлесту во время забросов при использовании тяжелых кормушек.

Бланк удилища не абсолютно сухой, в нем есть необходимая вязкость, позволяющая четко «выстреливать» оснастки тяжелых тестов на дальние рубежи. Бланк ZEMEX Rampage Rever Feeder по меркам фидеров Heavy класса имеет сверх малый диаметр и может смело быть причислен к удочкам класса Slim. Бланк трехчастный, удобен в транспортировке, с тщательно подогнанными шпиготными соединениями и резиновыми втулками защищающими от попадания воды и мусора. Разрабатывая дизайн бланка и деколей, я предал удочке технологичный оттенок в сочетании изысканным глянцем. На мой вкус вышло хорошо, надеюсь что и Вам, Друзья, такой внешний вид будет по душе!

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, heide, Vikki, ssm, Vital42, Александр, Andrej74, lenne42, kokon, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 март 2017 14:48 #46 от Vadim
Vadim ответил в теме Zemex.
Спиннинг ZEMEX Spider Pro 210 0,3-5g вчера на рыбалке неплохо потрудился!!!
Вложения:
Спасибо сказали: Илья Муромец, alexb, __EXSTREME__, alex-balchasch, heide, Vikki, ssm, Vital42, Александр, Andrej74 и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 март 2017 14:28 #47 от Vadim
Vadim ответил в теме Zemex.
ZEMEX Spider Pro 210 0,3-5g вчера исправно справлялся со своей работой!!!
Вложения:
Спасибо сказали: alexb, __EXSTREME__, login, alex-balchasch, heide, Vikki, ssm, Vital42, Александр, ВальтерБ и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 март 2017 14:50 #48 от Vadim
Vadim ответил в теме Zemex.
На прошедшей встрече многие участники ловили на спиннинги Zemex Spider.
Вложения:
Спасибо сказали: alexb, __EXSTREME__, heide, Vikki, Vital42, Александр, ВальтерБ, Andrej74, kokon, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 март 2017 16:51 #49 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Zemex.
Погостив в прошедшие выходные у Вадима я привёз от него спин Zemex Spider PRO 210 0,3-5g.
Эстафета тестирования этой палки переходит ко мне. На осмотр-потрях нареканий не вызвала.
Качество на высоте. Ни к размеру, ни к форме исполнения колец претензий нет совершенно.
Держатель катушки исполнен ПРАВИЛЬНО - с зажимным кольцом в нижней части рукояти.
Вполне достойный внимания вариант И не только для начинающих Ультралайтщиков ;)



Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, alexb, __EXSTREME__, heide, Vikki, Александр, Andrej74, kokon, Boni1971, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 март 2017 12:32 #50 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Zemex.

Универсальные спортивные фидерные удилища прогрессивного строя. Фидеры серии Razer эффективны как на течении, так и в тихой воде. Изящные и чувствительные бланки серии Razer обладают превосходными кастинговыми характеристиками и вяжущими свойствами. Более мощные модели придутся по вкусу любителям ловли карпов и амуров в коммерческих водоемах, а модели Medium и Light класса станут удачным выбором для поклонников ловли лещей, карасей и плотвы в каналах, озерах и водохранилищах.


_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, heide, Vital42, Александр, ВальтерБ, Andrej74, kokon, Boni1971, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • smak
  • Димон 1 день
  • Dairis 72 3 дн.
  • dubrovski28 3 дн.
  • login 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3583
Вчера посетилиВчера посетили7878
На этой неделеНа этой неделе17131
Всего посетилиВсего посетили19558744

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.