^ Наверх

Самодельные изделия

15 нояб 2015 01:14 #31 от Vikki
Vikki ответил в теме Самодельные изделия
Сергей, можно купить.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 нояб 2015 12:44 - 22 нояб 2015 12:45 #32 от Misha Muzikant
Misha Muzikant ответил в теме Самодельные изделия

Всем привет,
хочу поделиться обычным, никому не новым изготовлением: а именно, соорудил я поясовой держатель для УЛ спиннинга, для рыбалки на форель. Приманки меняются на такой рыбалке часто и спиннинг на землю класть ну совсем не хочется.
Ремень купил в Амацоне, трубу - в строительном магазине. Денежный вклад - минимальный.
Всем спасибо!
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], Rudi V, Sarbas, alexb, alekc, login, sviktor1961, max777 и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 нояб 2015 14:08 #33 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Самодельные изделия

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 нояб 2015 09:20 - 27 нояб 2015 17:30 #34 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Самодельные изделия

Илья Муромец пишет: Как уже писали и кидали ссылки выше, оптимальнее брать пластик на сайте www.bleigussformen-shop.de/Gummifische-giessen
Там можно сразу преобрести и сам пластик, и красители, и стабилизатор, и затвердитель и различные блестки.

я тоже хочу попробовать отливать рыбк. Форму сделал вчера из V61.




Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, sviktor1961, Vikki, ssm, Skorpion

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 нояб 2015 20:43 #35 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Самодельные изделия

login пишет: Спасибо Вальтер рад что мои изделия ценятся сделать их не сложно куда сложнее выклепать так чтобы не сделать одну больше другую меньше если есть вопросы помогу чем смогу :hovel:


Привет login!

Вопросы будут по приобретению твоего продукта. ;) У меня пока нет возможности лить свинец самому. Напишу тебе в личке.

Формы для литья силиконовых рыбок получились просто супер! Это был мой первый опыт по "формовке". Было бы ещё лучше, если б я материал для отливки формы засунул в вакуумную камеру для удаления воздушных пузырьков. В следующий раз так и сделаю.



Материал очень хороший - все мелочи отформовались. Но пузырьки воздуха кое-где остались по кантику.



Обязательно сделаю отдельную тему, когда первых рыбок отолью.

Желаю всем удачи во всех начинаниях, ведь скоро Новый Год!! :newyear: :P

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 нояб 2015 23:00 #36 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Самодельные изделия

login пишет: Рыбки весьма привлекательные получились прям как в аптеке :klass

-т.к. я рыбачу чаше на море, то самые ходовые груза от 20-ти до 40-ка грамм. Мои любимые - 25- 35 грамм.

это ещё не рыбки, а лишь отпечаток от оригинальных силиконок в которые я буду лить. :P


Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 нояб 2015 11:16 - 28 нояб 2015 11:21 #37 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Самодельные изделия
Часть 1. Силиконовые рыбки своими руками.

Добрый день всем!
Начитавшись в сети и посмотрев видео я задался целью изготовить силиконовые рыбки своими руками. Мы с друзьями часто рыбачим на Балтике в Германии и порой потери за один день достигают 10-ти, а то и 20-ти евро. Хорошие рыбки стоят не дёшево. Поэтому решил попробовать.

Сначала я сделал форму-ящик 20х20 сантиметров с высотой стенок около 6 см из листового пластика (что-то вроде оргстекла) толшиной 1 см. Ящичек просто собрал и обклеил снаружи клеющей лентой, чтоб он легко разбирался. Все стыки изнутри промазал мягким воском (как пластилин). На дно этой коробочки изнутри наклеил двустороннюю липкую ленту. На эту ленту приклеил покупных рыбок спинками вниз. Всё. Первый этап закончен.

Затем после коротких объяснений моему знакомому-химику, что мне нужно мы пошли с ним в лабораторию и он замешал какую-то двухкомпонентную "химию" (-знаю лишь, что материал называется V61) и залили моих рыбок в ящичке до полного покрытия. Оставили на ночь застывать. Этап 2 закончен.

На следующий день я разобрал ящик и вынял форму. Пришлось приложить силу и подручные средства - двусторонняя лента взялась очень крепко со дном ящика. В следующий раз буду наклеивать эту ленту только под рыбок, а не на всю площадь дна. Вот что вышло:



Затем вынял рыбок и доработал форму



Вроде неплохо получилось, но вот твистер не вышел. Но я и не надеялся. Просто место в коробочке пустовало и я его вклеил ;) перед формовкой.

Сегодня с утра отлил пару рыбок, пока лишь одного цвета - коричнево-чёрных. Для этого пожертвовал несколько силиконовых червяков. Нарезал их мелко ножницами в стеклянный стаканчик и расплавил в микроволновке. Со временем нагрева и мощностью печи пришлось поэксперементировать. :blink:

Вот готовый результат:
-наверху рыбка оригинальная, а внизу самодельная.






Хочу отметить, что самодельная рыбка получилась гораздо мягче покупной, что мне очень нравится. Хотя исходный материал был таким же жёстким как и покупная рыбка.

Теперь можно заказывать Пластизоль и пробовать с цветами. А мой знакомый-химик предложил попробовать лить из эластичного полиуретана - благо этого добра у него в лаборатории много и разные цветовые присадки есть.

Продолжение следует. :silly:

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, zarb, Илья Муромец, alexb, alekc, sviktor1961, Valentin, wolhek, taxist, heide и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 нояб 2015 20:55 #38 от sergej70
sergej70 ответил в теме Самодельные изделия
Вчера обклеил самодельную блесну по методу Александра( АлехВ) поехал на канал, испытал-работает.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, alekc, login, sviktor1961, Valentin, Vikki, ssm, Alex и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 дек 2015 19:58 #39 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Самодельные изделия

koscha пишет:

R0012127.JPG


- в эти я просто влюбился! Заказал другу Юрке, мастеру по металлу, сделать такие из нержавейки грамм по 20-50 для моря.

Спасибо koscha!!!

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, alexb, alekc, sviktor1961, Valentin, Vikki, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 дек 2015 20:11 #40 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Самодельные изделия

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, alekc, sviktor1961, Valentin, Vikki, Игорёк, Wowcik, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1837
Вчера посетилиВчера посетили5545
На этой неделеНа этой неделе26040
Всего посетилиВсего посетили19532589

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.