^ Наверх

Rod Building

13 янв 2017 21:32 - 13 янв 2017 21:55 #221 от Iskandar
Iskandar ответил в теме Rod Building


Конкретно этот спиннинг стоил порядка 350 евро.
Он заказной до мельчайших деталей и хозяин ОЧЕНЬ доволен.
Неужели думаете, ему сложно было купить что-то готовое в той же Японии?



Этот примерно 270 евро.
Тоже заказной.

Кольца - Fuji Torzite в титановых рамах.
Металлические детали рукоятей - титан ВТ9 ( а не металлизированный пластик как на многих японцах) и т.д. и т.п.
Какой смысл заказывать явные эконом-варианты? Экономить на комплектующих? Этого и без родбилдеров в продаже хватает. Проще тогда действительно готовый серийный купить и со сборкой на заказ вообще не заморачиваться.

email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, alik, Vikki, ssm, Vital42, Александр, Skorpion, Andrej74 и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 янв 2017 06:25 #222 от Klang
Klang ответил в теме Rod Building
EasyShiner
Если устраивает серийный спиннинг и есть вариант замены - его нужно использовать.
Вообще следует признать, что за последний десяток лет серийщики вобрали в свою продукцию практически всё многообразие дизайнерских решений, придуманых бильдерами за этот промежуток времени, за что им огромное спасибо.
Унылое однообразие прилавочных спиннингов десятилетней давности сменилось радостным обилием форм и красок, правда содержание, в основном, к сожалению пользователей, осталось прежним.
Спиннинг это как жена- найти гововую тебе подходящую по всем статьям практически невозможно, но создать приложив определённый труд - реализуемо -:))
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, ssm, Vital42, RusRybalka, Александр, Skorpion, Andrej74, kokon и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 янв 2017 09:00 #223 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Rod Building
Деколь на спиннинге. Лакировка деколи.



_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, sviktor1961, ssm, Александр, Skorpion, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 фев 2017 22:24 #224 от wermut
wermut ответил в теме Rod Building
Мой станочек
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], виктор, Илья Муромец, alexb, login, sviktor1961, heide, ssm, Vital42 и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 март 2017 00:02 - 05 март 2017 00:14 #225 от Bacardi
Bacardi ответил в теме Rod Building
Доброго времени суток уважаемые форумчане .

На последней обшей рыбалке 26.02 в Хане узнал для себя от Вадима Метцгера новое слово -ротбильдинг. Так как очень долго занимался авиамоделизмом , очень сильно вдохновился этой темой и вот уже неделю болею этой идеей и хочу сделать себе спиннинг для твича окуня .
Нашёл в сети вот такой вот бланк.
rutenbau-kunz.de/MHX-SJ842-2-MHX-2-Teili...-Wurfgewicht-1-8-1-2
Цена полностью собранной удочки будет где то 140€ , я её так или иначе соберу мне просто очень интересно!!!
Но есть есть в сети удочка Major Craft www.nippon-tackle.com/Major-Craft-Firstcast-Bass-FCS-662ML
с почти такими же показателями но стоит 98€ ,так вот меня мучает вопрос будет моя палка MHX когда я её соберу в должном виде по своим качествам (твич , заброс -точность ,контроль) лучше , хуже или такой же ?

Уважаемые мэтры родбилдинга и форума расскажите где правда зарыта ?
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, ssm, ВальтерБ, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 март 2017 09:00 #226 от koscha
koscha ответил в теме Rod Building
Bacardi, вопрос - лучше или хуже чисто субъективный. Может по своим техническим характеристикам твоя самоделка будет и не лучше заводского спининга но ловить им для тебя будет намного лучше и комфортней. Ведь делая спин для себя ты и сделаешь его именно под себя (длина, удобный для тебя катушко держатель, место его расположения, вес и т.д.) то есть палочка тебе идеально ляжет в руку а это для хорошей рыбалки (во всех отношениях) самое главное!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, ssm, ВальтерБ, Andrej74, kokon, Bacardi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 март 2017 09:56 #227 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Rod Building
@Bacardi

Привет, могу предоставить тебе для "опытов" два новых китайских спиннигна:
-один байткастинговый (китайцы прислали по ошибке)
-второй нормальный спин, для стационарной катушки с неправильно установленным креплением.

"Нормальный" спин я хотел-бы получить обратно в правильно собранном состоянии и если есть возможность, то поменять кольца на более приличные. За это я соответственно готов заплатить.

Вторую палку можешь оставить себе для экспериментов ;)






Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, ssm, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 март 2017 10:01 #228 от Bacardi
Bacardi ответил в теме Rod Building
Доброе утро Вальтер , спасибо конечно за предложение , но пока вынужден отказаться , хоть у меня и руки откуда надо растут , но я это дело даже не нюхал , как соберу первый спин , руку себе набью тогда можно будет взяться . А так не дай Бог что не так сделаю .
С уважением Аташ
П.С как соберу палку тут выложу фотки , там и поговорим
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, ssm, Vital42, ВальтерБ, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 март 2017 21:24 #229 от Klang
Klang ответил в теме Rod Building
Bacardi
К сожалению, комплектующие для сборки палки будут почти всегда стоить дороже, нежели готовая в магазине.
Плюс очень многие палки просто нельзя купить по компонентам.
То же мажор крафт.
Поэтому, если возникает вопрос чисто ценовой оправданности сборки спиннинга, то MHX это не тот сегмент. Это бюджетная серия бланков, с которой известный продавец компонентов mudhole, не так давно вышел на рынок со своим брэндом и собранный на нём спиннинг будет дороже своих собратьев/конкурентов, аналогичных по функциональсти/престижу.
Дешевле, чем стоит собранный спиннинг приобрести компоненты его составляющие, можно на более дорогие брэнды, например на st. Croix но это уже другие деньги.
Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], виктор, alexb, ssm, Vital42, Александр, Andrej74, lenne42, kokon и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 март 2017 17:54 - 21 март 2017 17:55 #230 от Bacardi
Bacardi ответил в теме Rod Building



И так мужики , маленький фото отчёт , честно говоря не решился покупать бланк, всё-таки взялся переделывать старый сгпиннинг.

Теперь осталось только кольца ? наклеить .


Мужики спиннинг у меня 2.40 см
WG 20-40 g
Посоветуйте буддетную катушку .
Нашёл Дайву 3000 .Передаточное число 1:5,6 .может кто лучше что подскажет .


Так как хочу прям под катушку ставить кольца по новой концепции.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Vikki, ssm, Alex, Vital42, hardbait, Александр, Andrej74 и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • eriksons27
  • Evelina 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1880
Вчера посетилиВчера посетили4080
На этой неделеНа этой неделе5960
Всего посетилиВсего посетили19670517

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.