^ Наверх

Выбор забродников (вейдерсы-wathose)

23 дек 2012 12:38 #1 от Trout Hunter
Друзья, стал вопрос о выборе забродников. Уже не загорами новый форелевый сезон, а я без штанов, в смысле без забродников:( Но как и в выборе любой снасти не охото отдавать много денег или "пролететь" и купить фуфло. Самыми дешёвыми забродниками я уже пользовался, максимум сезон, потом надо покупать новые. 35 евро конечно не великие деньги, и можно было бы каждый сезон покупать новые, но в таких забродниках летом чувствуеш себя как в инкубаторе, и когда к концу дня их снимаеш, то так и смотриш, а не вывалятся из этих штанишек цыплята:) Да и вдыхать, при снимание этих штанов, глубоко не рекомендуется, от запаха исходящего из этого пластикого чуда китайских высших технологий, можно потерять сознание.:sick:
Пару сезонов пользовался штанишками Каперлан, из Декатлона. Не дорогие, стольник, дышащие но не такие уж и водонепроницаемые, очень быстро у них на швах, где приклеины сапоги, стала проступать вода. Не беда, прошёлся там специальным клеем и снова как новые. К концу второго сезона такая же песня с пропусканием воды только на матне, а когда мокнут яйки, это уже другой кайф.:( Плюс проехался я как-то коленкой по бетонной плите, и штанишки конечно такого не выдержали, теперь две больших заплаты на колене, ещё и другого цвета, ну прям аж неудобно при посторонних из воды выходить:unsure:
Вот теперь я и в поиске новых штанишек, время ещё пока есть, нужно решить какие купить. Максимальная сумма определена в 200 еврорублёв. Скоро выствка в г. Дуизбург, если решу какие брать то мож там удасться прикупить подешевле. У знаменитых производителей, размеры очень странные, поэтому лучше было-бы померить.
Друзья, прошу совета, кто какими уже пользовался, плюсы-минусы..... Помогите мне решить эту не лёгкую проблему;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 янв 2013 19:17 #2 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Выбор забродников (вейдерсы-wathose)
Ну что, ни кто не может мне помочь советом в выборе штанишек? Знаю, что у некоторых наших пользователей такие штаны имеются, хотелось бы услышать ваше мнение о ваших забродниках, ну и конечно как обзываются.:unsure:

03 янв 2013 22:18 - 16 мая 2013 15:51 #3 от lionel
Андрей, привет! То, что забродники не вечные понятно всем, но 2 года конечно маловато. Тут дело такое, или платить много и покупать дорогие вещи, более устойчивые к износу и более комфортные. Или покупать относительно дешевые вейдерсы, относить пару сезонов и купить новые. Решать конечно же тебе. Могу лишь сказать за те, которыми пользуюсь сам:- Simms Guide из материала Gore-Tex. За 2 года применения нареканий пока никаких. Очень доволен. Правда хотят за них денежек больших, но мне достались за 200 немецких рублей, так-как размерчик у меня детский.
Нашел пару вариантов, глянь, может устроит....(сказать за них ничего не могу, т.к никогда не пользовался):
TRAUN RIVER Watset Bronze
или чуть дороже:
TRAUN RIVER Watset Silber
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, Александр, kokon

04 янв 2013 12:45 - 16 мая 2013 15:51 #4 от Trout Hunter
Привет Володя! Конечно 2 года это маловато, но смотря как часто эти штаны использвались? Я думаю, что я почаще свои надевал;)
Спасибо за ссылки, надо посмотреть в инете, мож найду инфу по ним.
Я вот поглядываю на эти, G. Loomis Nativerun wader Wathose, но инфы по ним в инете тоже не много, но цена заманчивая:) Вот как там с размерами разобраться??? Лучше бы померить, пощупать, да магазин далеко:(

04 янв 2013 14:36 #5 от lionel
Такие вещи лучше всего мерить, но если выхода нет, то сделай с себя все промеры и сравни с таблицей. Я так понял там только один размер остался-King XL, думаю, что тебе будет великоват...хотя(надо мерить!)
Спасибо сказали: виктор, kokon

04 янв 2013 14:45 - 16 мая 2013 15:52 #6 от lionel
ошибся, оказывается у них еще King L есть. Кажись тебе в пору будет. (в крайнем случае попадешь на 5€ за пересылку)
Спасибо сказали: виктор, Александр, kokon

04 янв 2013 16:02 #7 от Trout Hunter
Обмерил себя, блин, пора на диету:unsure:
Мне вроде, больше подходит размер Кинг-М, а у них такого больше нет:(
Бум искать дальше:whistle:

04 янв 2013 16:52 #8 от Smirnoff
Привет , Андрюха ! В прошлом году купил забродники от фирмы VISION IKON WADER вместе с ботинками mit Flitzsohle .За комплект отдал 250 евро . Пару раз был на рыбалке в этом и остался очень доволен. Лёгкие , дышащие , быстро сохнут .Перед покупкой просмотрел много информации на эту тему , конечно есть лучше и дороже ,но я остановился на этой фирме , хотя сколько людей , столько и мнений . Кому нравится . комуто нет ....Так что выбирай сам себе по средствам и вкусу ...Удачи :hike:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, shimano, Александр, kokon

04 янв 2013 20:16 #9 от Trout Hunter
Привет Олег! Спасибо за инфу.:peace Почитал немного по форумам, вроде отзывы о штанишках не плохие.:klass Можно в комплекте с "туфлями" купить за 239 +пересылка, что немного привышает мой бюджет, но будем посмотреть.:unsure:

04 янв 2013 21:09 #10 от lionel
Vision у Ули Баера есть. Попроси Олександра что бы он на работе размеры посмотрел. Можешь там примерить, а затем в инете заказать.
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, kokon

Дни рождения

• Matroskin 1 день
  • tarasuk 1 день
  • anton64 2 дн.
  • Илья Муромец 2 дн.
  • Любопытный 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1850
Вчера посетилиВчера посетили7704
На этой неделеНа этой неделе9554
Всего посетилиВсего посетили9886847

Вход на сайт