^ Наверх

Выбор забродников (вейдерсы-wathose)

23 дек 2012 12:38 #1 от Trout Hunter
Друзья, стал вопрос о выборе забродников. Уже не загорами новый форелевый сезон, а я без штанов, в смысле без забродников:( Но как и в выборе любой снасти не охото отдавать много денег или "пролететь" и купить фуфло. Самыми дешёвыми забродниками я уже пользовался, максимум сезон, потом надо покупать новые. 35 евро конечно не великие деньги, и можно было бы каждый сезон покупать новые, но в таких забродниках летом чувствуеш себя как в инкубаторе, и когда к концу дня их снимаеш, то так и смотриш, а не вывалятся из этих штанишек цыплята:) Да и вдыхать, при снимание этих штанов, глубоко не рекомендуется, от запаха исходящего из этого пластикого чуда китайских высших технологий, можно потерять сознание.:sick:
Пару сезонов пользовался штанишками Каперлан, из Декатлона. Не дорогие, стольник, дышащие но не такие уж и водонепроницаемые, очень быстро у них на швах, где приклеины сапоги, стала проступать вода. Не беда, прошёлся там специальным клеем и снова как новые. К концу второго сезона такая же песня с пропусканием воды только на матне, а когда мокнут яйки, это уже другой кайф.:( Плюс проехался я как-то коленкой по бетонной плите, и штанишки конечно такого не выдержали, теперь две больших заплаты на колене, ещё и другого цвета, ну прям аж неудобно при посторонних из воды выходить:unsure:
Вот теперь я и в поиске новых штанишек, время ещё пока есть, нужно решить какие купить. Максимальная сумма определена в 200 еврорублёв. Скоро выствка в г. Дуизбург, если решу какие брать то мож там удасться прикупить подешевле. У знаменитых производителей, размеры очень странные, поэтому лучше было-бы померить.
Друзья, прошу совета, кто какими уже пользовался, плюсы-минусы..... Помогите мне решить эту не лёгкую проблему;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 янв 2013 19:17 #2 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Выбор забродников (вейдерсы-wathose)
Ну что, ни кто не может мне помочь советом в выборе штанишек? Знаю, что у некоторых наших пользователей такие штаны имеются, хотелось бы услышать ваше мнение о ваших забродниках, ну и конечно как обзываются.:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 янв 2013 22:18 - 16 мая 2013 15:51 #3 от lionel
Андрей, привет! То, что забродники не вечные понятно всем, но 2 года конечно маловато. Тут дело такое, или платить много и покупать дорогие вещи, более устойчивые к износу и более комфортные. Или покупать относительно дешевые вейдерсы, относить пару сезонов и купить новые. Решать конечно же тебе. Могу лишь сказать за те, которыми пользуюсь сам:- Simms Guide из материала Gore-Tex. За 2 года применения нареканий пока никаких. Очень доволен. Правда хотят за них денежек больших, но мне достались за 200 немецких рублей, так-как размерчик у меня детский.
Нашел пару вариантов, глянь, может устроит....(сказать за них ничего не могу, т.к никогда не пользовался):
TRAUN RIVER Watset Bronze
или чуть дороже:
TRAUN RIVER Watset Silber
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, Александр, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 янв 2013 12:45 - 16 мая 2013 15:51 #4 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Выбор забродников (вейдерсы-wathose)
Привет Володя! Конечно 2 года это маловато, но смотря как часто эти штаны использвались? Я думаю, что я почаще свои надевал;)
Спасибо за ссылки, надо посмотреть в инете, мож найду инфу по ним.
Я вот поглядываю на эти, G. Loomis Nativerun wader Wathose, но инфы по ним в инете тоже не много, но цена заманчивая:) Вот как там с размерами разобраться??? Лучше бы померить, пощупать, да магазин далеко:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 янв 2013 14:36 #5 от lionel
Такие вещи лучше всего мерить, но если выхода нет, то сделай с себя все промеры и сравни с таблицей. Я так понял там только один размер остался-King XL, думаю, что тебе будет великоват...хотя(надо мерить!)
Спасибо сказали: виктор, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 янв 2013 14:45 - 16 мая 2013 15:52 #6 от lionel
ошибся, оказывается у них еще King L есть. Кажись тебе в пору будет. (в крайнем случае попадешь на 5€ за пересылку)
Спасибо сказали: виктор, Александр, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 янв 2013 16:02 #7 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Выбор забродников (вейдерсы-wathose)
Обмерил себя, блин, пора на диету:unsure:
Мне вроде, больше подходит размер Кинг-М, а у них такого больше нет:(
Бум искать дальше:whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 янв 2013 16:52 #8 от Smirnoff
Привет , Андрюха ! В прошлом году купил забродники от фирмы VISION IKON WADER вместе с ботинками mit Flitzsohle .За комплект отдал 250 евро . Пару раз был на рыбалке в этом и остался очень доволен. Лёгкие , дышащие , быстро сохнут .Перед покупкой просмотрел много информации на эту тему , конечно есть лучше и дороже ,но я остановился на этой фирме , хотя сколько людей , столько и мнений . Кому нравится . комуто нет ....Так что выбирай сам себе по средствам и вкусу ...Удачи :hike:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, shimano, Александр, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 янв 2013 20:16 #9 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Выбор забродников (вейдерсы-wathose)
Привет Олег! Спасибо за инфу.:peace Почитал немного по форумам, вроде отзывы о штанишках не плохие.:klass Можно в комплекте с "туфлями" купить за 239 +пересылка, что немного привышает мой бюджет, но будем посмотреть.:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 янв 2013 21:09 #10 от lionel
Vision у Ули Баера есть. Попроси Олександра что бы он на работе размеры посмотрел. Можешь там примерить, а затем в инете заказать.
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Dairis 72 1 день
  • dubrovski28 1 день
  • login 1 день

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили354
Вчера посетилиВчера посетили4865
На этой неделеНа этой неделе23787
Всего посетилиВсего посетили19565400

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.