^ Наверх

Лодка.

20 сен 2014 21:00 #1 от Vadim
Свою первую лодку в Германии купил лет пять назад.Увидел в интернете,что надувная лодка с твётдым дном стоила 1000 евро,а сейчас 600 и купил не подумав.У лодки было много преимуществ:материал,из которого она сделана,позволяет рыбачить в море,можно использовать бензиновый мотор (уже не помню до какой мощности),длина около 3-ёх метров,грузоподьёмность до 600 кг(если не ошибаюсь) и т.д.-Не лодка ,а сказка!!!
Купил,собрал,надул и почесал репу.В моём крошечном подвале её не надуть,не влезет.Как сушить её после рыбалки???
Сдул я её ,собрал и пролежала она в собранном виде у меня в подвале два года.Потом отдал её Александру Абт и он раз в году брал её в отпуск и там рыбачил на ней.Но через пару лет Саня переехал и его новый подвал не вмещал её в надутом виде.
В результате,продал я эту лодку нашему одноклубнику за 200 евро ,ни разу на ней не поплавав.
На одной из гулянок у меня дома,года три-четыре назад мы с Олегом Смирновым и Володей Дайфель размечтались:было бы здорово на Эдерзее на лодке рыбачить.Олег нашёл в интернете лодку,Володя,как выяснилось на следующей неделе был свободен,я дал денег и через пару дней у меня в подземном гараже уже красовалась пластиковая лодка на прицепе за 2700 евро.Пользуясь этой лодкой уже несколько лет,не могу сказать,что недоволен ей.Но если бы сейчас покупал лодку,взял бы совсем другую.
Для чего я всё это пишу?Недавно ко мне обратился наш одноклубник за советом,какую ему лодку взять.
И такой не один,кто хочет купить лодку,но не знает какую.
Друзья,поделитесь своими мыслями на эту тему.Выставьте фотографии ваших лодок,расскажите в каких условиях их используете,какие прибамбасы к ним добавили,что изменили.Расскажите о плюсах и минусах ваших лодок.
Этим вы сэкономите деньги и время,начинающим.Судя по отчётам,у многих есть лодки,особенно у тех кто рыбачит регулярно на море.Помогите одноклубникам!!!
Спасибо сказали: Sevil, виктор, Окунь, Catcher, alekc, Misha Muzikant, Tofik, Maier у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 сен 2014 13:16 #2 от alekc
основным критерием в выборе лодки лично для себя считаю ВЕС , т.к с годами лодка , мотор , и все причиндалы к моему удивлению становятся все тяжелей и тяжелей :) :) :) Но здесь всегда можно найти рациональное решение, например как видно на фото , весь комклект можно подвести к воде , если один сидит в багажнике и держит нос лодки, а водитель спокойно все это подвозит к воде, на лодке конечно же нужны колеса, идея принадлежит Nikolaj54

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, kirgis, alexb, Catcher, Misha Muzikant, Tofik, alex-balchasch у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

24 сен 2014 02:22 #3 от Vadim
Друзья,я думал,что у наших одноклубников лодок больше. :(
Спасибо сказали: виктор, alekc, Tofik, Andrej74

24 сен 2014 13:16 #4 от alekc
тут наверное нужен индивидуальный подход, у кого то возможности могут позволить купить полноценную лодку с трейлером с сильным мотором т.к для некоторых наверное важно не только рыбу половить, может и семью покатать, а некоторым возможность позволяет выскочить на 4 часа на море или какой другой водоем, и сразу домой если не клюет или наловил много, а некоторым и эл.мотора хватит, т.к в Германии в основном только с эл.мотором и можно то здесь и надувашка без тяжелого дна подойдет и моторчик легенький , думается нужет конкретный вопрос
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Catcher, Tofik, Andrej74

10 окт 2014 19:11 #5 от Vagif
Вот сегодня приобрел !!!!

Еще 2 стула,
Вложения:

10 окт 2014 19:57 #6 от kostjan

Vagif пишет: Вот сегодня приобрел !!!!

,

мои поздравления!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alekc, Tofik, Andrej74

10 окт 2014 20:05 #7 от Trout Hunter
Вагиф, семь футов под килем!!!! :klass

10 окт 2014 20:13 #8 от Vagif
Друзья, спасибо.

10 окт 2014 21:03 #9 от alekc
с таким оснащением и море поколено :klass :klass всю треску собрать можно :klass :klass :klass
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Vagif, Tofik, Andrej74

10 окт 2014 21:51 #10 от Vadim
Вагиф,поздравляю Дружище!!!Жди в гости,поедем на Эдерзее!!! :peace :piwo :klass :klass :klass
Спасибо сказали: виктор, Vagif, Tofik, Andrej74

Дни рождения

• Rudi V 1 день
  • san_sani4 1 день
  • shumeycoalexey 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1181
Вчера посетилиВчера посетили6128
На этой неделеНа этой неделе1181
Всего посетилиВсего посетили8683361

Вход на сайт