^ Наверх

Лодка.

20 сен 2014 21:00 #1 от Vadim
Vadim создал тему: Лодка.
Свою первую лодку в Германии купил лет пять назад.Увидел в интернете,что надувная лодка с твётдым дном стоила 1000 евро,а сейчас 600 и купил не подумав.У лодки было много преимуществ:материал,из которого она сделана,позволяет рыбачить в море,можно использовать бензиновый мотор (уже не помню до какой мощности),длина около 3-ёх метров,грузоподьёмность до 600 кг(если не ошибаюсь) и т.д.-Не лодка ,а сказка!!!
Купил,собрал,надул и почесал репу.В моём крошечном подвале её не надуть,не влезет.Как сушить её после рыбалки???
Сдул я её ,собрал и пролежала она в собранном виде у меня в подвале два года.Потом отдал её Александру Абт и он раз в году брал её в отпуск и там рыбачил на ней.Но через пару лет Саня переехал и его новый подвал не вмещал её в надутом виде.
В результате,продал я эту лодку нашему одноклубнику за 200 евро ,ни разу на ней не поплавав.
На одной из гулянок у меня дома,года три-четыре назад мы с Олегом Смирновым и Володей Дайфель размечтались:было бы здорово на Эдерзее на лодке рыбачить.Олег нашёл в интернете лодку,Володя,как выяснилось на следующей неделе был свободен,я дал денег и через пару дней у меня в подземном гараже уже красовалась пластиковая лодка на прицепе за 2700 евро.Пользуясь этой лодкой уже несколько лет,не могу сказать,что недоволен ей.Но если бы сейчас покупал лодку,взял бы совсем другую.
Для чего я всё это пишу?Недавно ко мне обратился наш одноклубник за советом,какую ему лодку взять.
И такой не один,кто хочет купить лодку,но не знает какую.
Друзья,поделитесь своими мыслями на эту тему.Выставьте фотографии ваших лодок,расскажите в каких условиях их используете,какие прибамбасы к ним добавили,что изменили.Расскажите о плюсах и минусах ваших лодок.
Этим вы сэкономите деньги и время,начинающим.Судя по отчётам,у многих есть лодки,особенно у тех кто рыбачит регулярно на море.Помогите одноклубникам!!!
Спасибо сказали: Sevil, виктор, Окунь, Catcher, alekc, Misha Muzikant, Tofik, Maier и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 сен 2014 13:16 #2 от alekc
alekc ответил в теме Лодка.
основным критерием в выборе лодки лично для себя считаю ВЕС , т.к с годами лодка , мотор , и все причиндалы к моему удивлению становятся все тяжелей и тяжелей :) :) :) Но здесь всегда можно найти рациональное решение, например как видно на фото , весь комклект можно подвести к воде , если один сидит в багажнике и держит нос лодки, а водитель спокойно все это подвозит к воде, на лодке конечно же нужны колеса, идея принадлежит Nikolaj54


Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, kirgis, alexb, Catcher, Misha Muzikant, Tofik, alex-balchasch и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 сен 2014 02:22 #3 от Vadim
Vadim ответил в теме Лодка.
Друзья,я думал,что у наших одноклубников лодок больше. :(
Спасибо сказали: виктор, alekc, Tofik, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 сен 2014 13:16 #4 от alekc
alekc ответил в теме Лодка.
тут наверное нужен индивидуальный подход, у кого то возможности могут позволить купить полноценную лодку с трейлером с сильным мотором т.к для некоторых наверное важно не только рыбу половить, может и семью покатать, а некоторым возможность позволяет выскочить на 4 часа на море или какой другой водоем, и сразу домой если не клюет или наловил много, а некоторым и эл.мотора хватит, т.к в Германии в основном только с эл.мотором и можно то здесь и надувашка без тяжелого дна подойдет и моторчик легенький , думается нужет конкретный вопрос
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Catcher, Tofik, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 окт 2014 19:11 #5 от Vagif
Vagif ответил в теме Лодка.
Вот сегодня приобрел !!!!









Еще 2 стула,
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 окт 2014 19:57 #6 от kostjan
kostjan ответил в теме Лодка.

Vagif пишет: Вот сегодня приобрел !!!!

,

мои поздравления!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alekc, Tofik, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 окт 2014 20:05 #7 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Лодка.
Вагиф, семь футов под килем!!!! :klass

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 окт 2014 20:13 #8 от Vagif
Vagif ответил в теме Лодка.
Друзья, спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 окт 2014 21:03 #9 от alekc
alekc ответил в теме Лодка.
с таким оснащением и море поколено :klass :klass всю треску собрать можно :klass :klass :klass
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Vagif, Tofik, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 окт 2014 21:51 #10 от Vadim
Vadim ответил в теме Лодка.
Вагиф,поздравляю Дружище!!!Жди в гости,поедем на Эдерзее!!! :peace :piwo :klass :klass :klass
Спасибо сказали: виктор, Vagif, Tofik, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Димон
  • Dairis 72 2 дн.
  • dubrovski28 2 дн.
  • login 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1257
Вчера посетилиВчера посетили5020
На этой неделеНа этой неделе19825
Всего посетилиВсего посетили19561438

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.