^ Наверх

Подсак- универсальный... система - баухаус. констр

12 фев 2015 19:43 #1 от sander
в опщем достало меня носить подсак в руках!И ре4ь идет не о маленьком форелевом ватном подсаке, а о минимум 80* 80, глубоком подсаке со складной ру4кой в 3 метра для береговой ловли.. в опшем вместе с разложеной ру4кой и коле4ком мой подса4ек 3. 90 метра в разложеном виде и при етом довольно легок, Но не удобно его носить в одной руке , когда в другой удо4ка.. Для меня просверлить дырку и привязать веревку- тоже не вариант. не хо4ется портить корпус да и раскладыватся он будет потом не так хорошо.. Ну и если подумать.. подсак, даже если как-то примотать к нему изолентой верево4ку, о4ень не удобно одевать поверх рюкзака.. не знаю как вам, а мне мешает. я зимой по4ти всегда с рюкзаком... летом да, НО тоже не приятно когда с глубокой сетки вода льётся по одежде или опятже рюкзак мешает, верево4ка режет пле4о.. неуютно .. повторюсь: ре4ь идет о подсаке, в которы легко можно завести метрового хищника .. достато4но глубокий.. Ну а еще хо4ется его перевернуть в низ так, 4тоб мотня не волоклась по земле и не путалась или палка по ногам не била.. да и рост у каждого 4еловека свой. Положишь бывает подсак неуда4но на землю и появляются царапины и песок попадает. на4ианеш раздвигать, а он скрипит.. Вот и хо4ется его как-то модернизировать, обезопасить 4толи.. НО подсак должен оставатся при этом легким, а модернизация не дорогой... Ну посидел .. я подумал и нашол для себя решение, которое меня устроило:) обошлось оно мне в 7,35 евро ( наверняка можо и дешевле , я просто не замора4ивал голову этим и закупил все необходимое в хелвеге). я уже както раз видел 4то-то подобное у японцев , но повторить такое ябы не смог в домашних условиях никогда... да и цена была больше 200 евро.. я в опшем просто взял и сделал свой топорный. но о4ень практи4ный на мой взгляд вариант мощного подсака для ходового спининга.. прошу строго не судить может кому-нибудь ето тоже приглянется).. делал я его ровно 15 минут =) Заинтриговал? выкладывайте фото ваших решений, пока я готовлю свои =) (материал пластик и алюминий, нафтель круглый и простой для сглаживаня острых углов и раста4ивания дырок, 2 шурупа , и изолента, которя нужна только, если не правильно подобран диаметр клипсы)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 фев 2015 19:53 #2 от Илья Муромец

sander пишет: в опщем достало меня носить подсак в руках!И ре4ь идет не о маленьком форелевом ватном подсаке, а о минимум 80* 80, глубоком подсаке со складной ру4кой в 3 метра для береговой ловли.. в опшем вместе с разложеной ру4кой и коле4ком мой подса4ек 3. 90 метра в разложеном виде и при етом довольно легок, Но не удобно его носить в одной руке , когда в другой удо4ка.. Для меня просверлить дырку и привязать веревку- тоже не вариант. не хо4ется портить корпус да и раскладыватся он будет потом не так хорошо.. Ну и если подумать.. подсак, даже если как-то примотать к нему изолентой верево4ку, о4ень не удобно одевать поверх рюкзака.. не знаю как вам, а мне мешает. я зимой по4ти всегда с рюкзаком... летом да, НО тоже не приятно когда с глубокой сетки вода льётся по одежде или опятже рюкзак мешает, верево4ка режет пле4о.. неуютно .. повторюсь: ре4ь идет о подсаке, в которы легко можно завести метрового хищника .. достато4но глубокий.. Ну а еще хо4ется его перевернуть в низ так, 4тоб мотня не волоклась по земле и не путалась или палка по ногам не била.. да и рост у каждого 4еловека свой. Положишь бывает подсак неуда4но на землю и появляются царапины и песок попадает. на4ианеш раздвигать, а он скрипит.. Вот и хо4ется его как-то модернизировать, обезопасить 4толи.. НО подсак должен оставатся при этом легким, а модернизация не дорогой... Ну посидел .. я подумал и нашол для себя решение, которое меня устроило:) обошлось оно мне в 7,35 евро ( наверняка можо и дешевле , я просто не замора4ивал голову этим и закупил все необходимое в хелвеге). я уже както раз видел 4то-то подобное у японцев , но повторить такое ябы не смог в домашних условиях никогда... да и цена была больше 200 евро.. я в опшем просто взял и сделал свой топорный. но о4ень практи4ный на мой взгляд вариант мощного подсака для ходового спининга.. прошу строго не судить может кому-нибудь ето тоже приглянется).. делал я его ровно 15 минут =) Заинтриговал? выкладывайте фото ваших решений, пока я готовлю свои =) (материал пластик и алюминий, нафтель круглый и простой для сглаживаня острых углов и раста4ивания дырок, 2 шурупа , и изолента, которя нужна только, если не правильно подобран диаметр клипсы)

Заинтриговал :) ;)

Спасибо сказали: Vadim, виктор, sander, Oleg G.

12 фев 2015 21:47 #3 от sander
Итак 2 клипсы. Пластиковые 25-ие для моего подсака. Алюминиевая обязательно угловая-для прочности. Панель .она так и продается с дырками. Прикручиваеться на один болт. Резьба уже в клипсу интегрирована. Если все прпвильно подобрано. Держит оооооочень прочно. Преимущества уже описал ввершу . При всей стабильности.- очень эластично можнл сжать рукой. Можно так подцепить ремень и с той стороны с какой захочеш.. вес минимальный имхо алюминий дарявый. На пол подсак не попадает . Если не бросать. С наружной стороны рюкзака можно цеплять на карабинчег или 2, такчто даже ремень не нужен и при этом самому регулировать КАК высоко или низко он будет висеть.. за тотже карабинчег можно прицепить и матню. Чтоб не болталась во время перехода. Все отцепляеться в секундном такте. Посредством удлиннения пластины немного защищены пластиковые крепления телескопа. Держать в руках удобно засчет относительной эластичности. Хоть и нужно привыкнуть. Ну вот фотки спрашивайте. Или предлогайте. Ремень просто снят с дешовой старой сумки.

12 фев 2015 21:55 - 12 фев 2015 21:56 #4 от sander
Итак 2 клипсы. Пластиковые 25-ие для моего подсака. Алюминиевая обязательно угловая-для прочности. Панель .она так и продается с дырками. Прикручиваеться на один болт. Резьба уже в клипсу интегрирована. Если все прпвильно подобрано. Держит оооооочень прочно. Преимущества уже описал ввершу . При всей стабильности.- очень эластично можнл сжать рукой. Можно так подцепить ремень и с той стороны с какой захочеш.. вес минимальный имхо алюминий дарявый. На пол подсак не попадает . Если не бросать. С наружной стороны рюкзака можно цеплять на карабинчег или 2, такчто даже ремень не нужен и при этом самому регулировать КАК высоко или низко он будет висеть.. за тотже карабинчег можно прицепить и матню. Чтоб не болталась во время перехода. Все отцепляеться в секундном такте. Посредством удлиннения пластины немного защищены пластиковые крепления телескопа. Держать в руках удобно засчет относительной эластичности. Хоть и нужно привыкнуть. Ну вот фотки спрашивай

те. Или предлогайте. Ремень просто снят с дешовой старой сумки.

ПСы: не могу загрузить фоткы с сотика .. попробую попозже

12 фев 2015 22:16 #5 от Илья Муромец

sander пишет: Итак 2 клипсы. Пластиковые 25-ие для моего подсака. Алюминиевая обязательно угловая-для прочности. Панель .она так и продается с дырками. Прикручиваеться на один болт. Резьба уже в клипсу интегрирована. Если все прпвильно подобрано. Держит оооооочень прочно. Преимущества уже описал ввершу . При всей стабильности.- очень эластично можнл сжать рукой. Можно так подцепить ремень и с той стороны с какой захочеш.. вес минимальный имхо алюминий дарявый. На пол подсак не попадает . Если не бросать. С наружной стороны рюкзака можно цеплять на карабинчег или 2, такчто даже ремень не нужен и при этом самому регулировать КАК высоко или низко он будет висеть.. за тотже карабинчег можно прицепить и матню. Чтоб не болталась во время перехода. Все отцепляеться в секундном такте. Посредством удлиннения пластины немного защищены пластиковые крепления телескопа. Держать в руках удобно засчет относительной эластичности. Хоть и нужно привыкнуть. Ну вот фотки спрашивай

те. Или предлогайте. Ремень просто снят с дешовой старой сумки.

ПСы: не могу загрузить фоткы с сотика .. попробую попозже

Ждем фотки

Спасибо сказали: Vadim, виктор, sander

12 фев 2015 22:43 #6 от sander
Вложения:

12 фев 2015 22:48 #7 от sander
Вложения:

12 фев 2015 22:50 #8 от sander
Вложения:

12 фев 2015 22:53 #9 от sander
Вложения:

12 фев 2015 22:55 - 12 фев 2015 23:11 #10 от sander
Ну гдето так :whistle: wo ist gesunde kritik ?)

Дни рождения

• rybinspektor
  • alex170 1 день
  • Швед74 1 день

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3237
Вчера посетилиВчера посетили7201
На этой неделеНа этой неделе23654
Всего посетилиВсего посетили8662907

Вход на сайт