^ Наверх

Фонарик для рыбалки.

16 нояб 2014 15:00 #21 от Kilot
Kilot ответил в теме Фонарик для рыбалки.

Catcher пишет: Здравствуйте.

Могу порекомендовать Kopflampe от LED Lenser . Купил год назад и очень доволен.
У меня 3 Akkus ( размер AAA). Заряжается с 220 вольт. Есть регулировка потока света ( светлее / темнее) и регулировка разброса света ( точечный / рассеяный) .

Именно для ловли ночных хищников есть Kopflampen с красным фильтром.

Благодарю,"пойду" по ибею прогуляюсь,почитаю описания.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Catcher, Tofik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 нояб 2014 15:07 #22 от Kilot

Rodnoj пишет: Вот сам пользуюсь такой лампой. Так же 3 режима, ну и можно ещё мануально рассееноть света менять. Одной лампы хватает примерно на 2 сезона, потом почемуто ломается. Беру сразу по 3 штуки и не переживаю. Правда посылочку приходиться ждать до 1 месяца, но оно этого стоит. quote]

фигасе ,а мои глаза пральна видят? :huh: 2... евро вместе с пересылкой??? И работает?

Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Tofik

16 нояб 2014 15:15 - 16 нояб 2014 15:56 #23 от Rodnoj
Rodnoj ответил в теме Фонарик для рыбалки.

Kilot пишет:

Rodnoj пишет: Вот сам пользуюсь такой лампой. Так же 3 режима, ну и можно ещё мануально рассееноть света менять. Одной лампы хватает примерно на 2 сезона, потом почемуто ломается. Беру сразу по 3 штуки и не переживаю. Правда посылочку приходиться ждать до 1 месяца, но оно этого стоит. quote]

фигасе ,а мои глаза пральна видят? :huh: 2... евро вместе с пересылкой??? И работает?

Ну я же пользуюсь, и именно для ночной ловли судака, что бы на бунах ночью не наеб...ся.
Короче света хватает за глаза.

Тот кто ловит, тот и прав!

16 нояб 2014 20:57 - 16 нояб 2014 20:57 #24 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Фонарик для рыбалки.
Лампа при ловле судака не должна быть мощной,главное надежной(чтоб не отказала в не нужный момент при передвижениях по камням,не боялась дождя),в основном она нужна при передвижениях и при сменах приманки,рыбы.Сам уже три года(и здесь и во всех поездках) пользуюсь лампой от Petzl,три режима и красный свет,очень легкая(здесь затрагивали этот не маловажный момент).У этой фирмы большой выбор моделей на любой вкус и кошелек.Мощные нужны в основном в морской береговой ловле,для моря пользуюсь такой Fenix HP20 LED.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Svat, alexb, Misha Muzikant, Tofik

19 нояб 2014 09:16 #25 от riesaer
riesaer ответил в теме Фонарик для рыбалки.
У меня налобный фонарь очень старый, ему уже лет 11-12. В нем три светодиода и галогенная лампочка. Мне он не очень нравится. Скоро настанет пора писать письмо Деду морозу :) заинтересовал фонарь с красным светом. Прочитав ветку подумал о фонаре с красным светом.от фирмы Petzl. Понравились две модели эта и эта Различия что у ондой только красный свет, у другой еще и зеленый с голубым. Если честно, то не до конца представляю себе их функцию. Может кто подскажет ?

19 нояб 2014 11:54 #26 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Фонарик для рыбалки.
Леонид,приветствую,для рыбалки достаточно обычного света и красного,зеленый и голубой это для охотников,когда используют активные приборы ночного видения с подсветкой,рыбакам это без надобности.Выбор фонарей на рынке сейчас большой,тут от личных предпочтений и кошелька.Сам брал от Petzl три года назад и вполне доволен,используется часто и в любую погоду,пока не подводил,вот только упаковку выкинул(меня в личке спрашивали про модель)теперь сам затрудняюсь сказать,что за модель,думал что Tactikka Plus (просто буквы подтерлись)а заглянул в каталог,есть и Tikka Plus(похоже у меня эта модель),вот фото для опознания так сказать.(режимы:обычный сильный,слабый,мигающий свет,красный постоянный и мигающий)

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Catcher, Misha Muzikant, Tofik, riesaer

19 нояб 2014 11:58 #27 от riesaer
riesaer ответил в теме Фонарик для рыбалки.
Александр, спасибо за разъяснения. Значит только с красным светом, ПНВ я использовать не буду.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Starlej22, alexb

19 нояб 2014 16:14 #28 от Kilot
Александр---за дополнительную инфу моя благодарность!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Starlej22, alexb, Misha Muzikant

15 фев 2015 22:50 #29 от Vadim
Vadim ответил в теме Фонарик для рыбалки.
Друзья,предлагаю в этой теме рассказать о ваших фонариках,которые используете на рыбалках.Какие плюсы,какие минусы,на что нужно обратить внимание при покупке и т.д.
Думаю,что это поможет одноклубникам с выбором подходящего осветительного прибора для ночной рыбалки.
Выставляйте статьи,видеофильмы на эту тему-это будет всем интересно. :welcome
Спасибо сказали: виктор, alexb, Dima68, Oleg G., __EXSTREME__, markbein

16 фев 2015 18:27 - 16 фев 2015 18:31 #30 от __EXSTREME__
__EXSTREME__ ответил в теме Фонарик для рыбалки.
Привет всем!!! Я просмотрел на эту тему много форумов и мнения людей, как не странно не очень уж и расходятся!!! На лучшие налобные фонари выдвигают 2 кандидатуры-FENIX HL55 это очень надёжный пыле-влаго-защищённый фонарь и к тому же, его можно ронять с высоты 1 метра. Самый главный плюс данного фонаря, это его аккумулятор 18650, который можно подзарядить в любое время , а не покупать постоянно обычные батарейки!!!! Светит фонарь тоже очень здорово!!! Пересмотрел много видео на Ютубе и люди отзываться очень хорошо о данном фонаре!!!

Второй кандидат на лучший налобный фонарь претендует Nitecore HC50. Данный фонарь тоже имеет очень много режимов работы и самое главное,он тоже имеет аккумулятор 18650

Фонари конечно не из дешёвых, но за хорошую вещь я думаю стоит отдать 50-60 евро!!! Выбор конечно за вами, но я для себя уже решил, что один из этих фонарей я себе обязательно куплю!!!!
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Starlej22, w.o.w.a.79, Oleg G.

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• Rudi V 2 дн.
  • san_sani4 2 дн.
  • shumeycoalexey 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4016
Вчера посетилиВчера посетили5278
На этой неделеНа этой неделе4016
Всего посетилиВсего посетили10980930

Вход на сайт