^ Наверх

Фонарик для рыбалки.

15 нояб 2014 20:38 #11 от sander
sander ответил в теме Фонарик для рыбалки.

alexb пишет:

Kilot пишет: Ребята,при ночной ловле судака многие пользуются Kopflampe. Я лично об этом девайсе вообще нифига не знаю...С какими характеристиками эта вещь должна быть?


Извиняюсь, невнимательно прочёл первый пост, при ловле судака, особенно на кромках и обратках, нужны конечно же не столь мощные и яркие лампы так , как он зачастую берёт прямо под ногами и много света , ему конечно же ни к чему, если можно лучше обходиться вообще без лампы , или включать её только тогда, когда без неё ну ни как не обойтись!


да согласен судак пугается .. было и такое .. по неопытности вклю4ил лампу он аж отпрыгнул от воба.. НО последняя рыбалка показала и другое .. миша видел .. карьерный корабль остановился и светил прямо на меня .. народ смотрел как я рыба4у наверно и по волне и под прожектором как раз и схватил судак прямо под ногами, наверное он всетаки боится не самого света а его исто4ника .. если он близко от него.... всего навсего предположение..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 нояб 2014 21:05 - 15 нояб 2014 21:15 #12 от alexb
alexb ответил в теме Фонарик для рыбалки.
Здесь скорее всего другое, так как Корабль стоял и свет бил постоянно в одном направлении и в одно, и то же место, и судаку было даже удобнее охотиться, Поэтому на освещённых набережных бывают очень даже неплохие результаты при ночной рыбалке. А от лампы на голове свет, как бы мечется по воде хаотично, вслед за движениями головы. Вот это и настораживает рыбу и отпугивает от места охоты.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, sander, Starlej22, alekc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 нояб 2014 21:13 #13 от Ed
Ed ответил в теме Фонарик для рыбалки.

alexb пишет: Здесь скорее всего другое, так как Корабль стоял и свет бил постоянно в одном направлении, судаку было даже удобнее охотиться, а от лампы на голове свет как бы мечется по воде вслед за движениями головы. Вот это и настораживает рыбу и отпугивает от места охоты.

Скорей всего Александр ты прав,судак не боится постоянного света.
Частенько ловлю на канале в порту, там практически всю ночь горят фонари, которые освещают практически всю акваторию порта, и судак ловится исправно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 нояб 2014 21:18 #14 от alexb
alexb ответил в теме Фонарик для рыбалки.
Ед! Так я знаю , о чём пишу, мне тоже в своё время приходилось ловить ночью при фонарях, на набережной!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alekc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 нояб 2014 22:31 #15 от Kilot
Kilot ответил в теме Фонарик для рыбалки.
Так,и что мы "на выходе" имеем? Первые ссылки что ребята дали очень хороши,но светят очень мощно,что в принципе ночью при ловле судака может и не пригодится?Свет мы включаем когда приманки меняем и по берегу смещаемся? Так?Или купить эти лампы,переключить на среднее свечение и пользоваться себе в удовольствие или всё же купить что то послабее?Что то я в растеряности...
Спасибо сказали: Vadim, виктор, sander, Misha Muzikant, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 нояб 2014 09:49 #16 от Misha Muzikant
Misha Muzikant ответил в теме Фонарик для рыбалки.
У меня по теме с лампой был опыт ловли кефали в Хорватиии.
Точно также рыба не подходила, если я хоть легко светил лампой на воду.
Кефаль очень пуглива. Но при слабом свечении стационарных фонарей на берегу ловилась.
Я включаю лампу только отвернувшись от воды в сторону суши. ( чтобы снять рыбу с крючка или повесить приманку ).
Важно, чтоб с начала рыбалки батарейки были на все 100%! :)
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 нояб 2014 10:33 #17 от sinulis
sinulis ответил в теме Фонарик для рыбалки.

alexb пишет:

sinulis пишет: А как происходит включение верхней лампы?Кнопки включения не видать.


На тыльной стороне лампы (сзади)!

Лампа имеет 3 режима "яркий" , " не сильно яркий" и "мигалка". На мой взгляд больше всего подходит для морской рыбалки с берега.

А как резинка?Не сильно тянет?Это важно когда лампа долго на голове сидит.Может для спиннигиста она не долго нужна а вот при ловле с фидером она долго присутствует.И если резина сильно тянет то к утру голова конкретно болит от резины.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 нояб 2014 10:55 #18 от alexb
alexb ответил в теме Фонарик для рыбалки.

sinulis пишет: А как резинка?Не сильно тянет?Это важно когда лампа долго на голове сидит.Может для спиннигиста она не долго нужна а вот при ловле с фидером она долго присутствует.И если резина сильно тянет то к утру голова конкретно болит от резины.


Если не на голую голову, а через шапочку или кепку, то хорошо, я ни какого дискомфорта не чувствовал!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Misha Muzikant, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 нояб 2014 14:39 #19 от Catcher
Catcher ответил в теме Фонарик для рыбалки.
Здравствуйте.

Могу порекомендовать Kopflampe от LED Lenser . Купил год назад и очень доволен.
У меня 3 Akkus ( размер AAA). Заряжается с 220 вольт. Есть регулировка потока света ( светлее / темнее) и регулировка разброса света ( точечный / рассеяный) .

При фокусировке точечного света дальность видения в темноте меня приятно удивила. Работает с одной LED лампочкой.

Брал на ебау , 40-50€.

Именно для ловли ночных хищников есть Kopflampen с красным фильтром. У меня такая от фирмы Petzl . Имхо рыба красного цвета на так пугается и спокойнее ведет себя при вываживании. Стоит 30-40€.

С уважением
Catcher
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Tofik, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 нояб 2014 14:55 - 16 нояб 2014 14:57 #20 от Rodnoj
Rodnoj ответил в теме Фонарик для рыбалки.
Вот сам пользуюсь такой лампой. Так же 3 режима, ну и можно ещё мануально рассееноть света менять. Одной лампы хватает примерно на 2 сезона, потом почемуто ломается. Беру сразу по 3 штуки и не переживаю. Правда посылочку приходиться ждать до 1 месяца, но оно этого стоит. Kopflampe

Тот кто ловит, тот и прав!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Tofik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • smak
  • Димон 1 день
  • Dairis 72 3 дн.
  • dubrovski28 3 дн.
  • login 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1326
Вчера посетилиВчера посетили7878
На этой неделеНа этой неделе14874
Всего посетилиВсего посетили19556487

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.