^ Наверх

Как сделать Ангельшайн в Германии.

14 июль 2015 21:03 #21 от sander

eugenkant пишет: Вот на русский перебрался. В нашей земле проблем не было. Делал за 20евро минут за 10. И руссам и киргизам. Так что не вижу смысла в панике по поводу всяких охотничьих и прочих заморочек.

ну проблема начинаеться от земли к земли по разному.. гостевой это гостевой. Говорит само за себя.. людям с пропиской гостевой зависит от земли. Если и дадут воопще, то только на первый год... потом надо будет здавать, чтоб не здавать и получить полнойенный билет нужно признание.. другая проблема начнеться уже у гостей при повторном антраге на гостевое., там сроки от щемли к земле разные.. то что у вас можно сделать даже 1 ое гостевое.. без ферайнских документов, это класно, в нрв они нужны даже для гостевого.. все остальное это административная ошибка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 июль 2015 16:14 #22 от Борис Клейнер
Борис Клейнер ответил в теме Как сделать Ангельшайн в Германии.
Доброго Вам времени суток . Я получил на Украине разрешение на вид на жительство в Германии в городе Нюренберг. Скоро собираюсь приехать в Германию . Немецкий не знаю , а на рыбалку поехать имею большое желание . Может кто-то знает как получить лицензию ? Помогите пожалуйста .
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, sviktor1961

24 июль 2015 16:56 #23 от Vadim
Борис,приедешь в Германию,узнай в своём городе,возможно есть курсы на русском языке.
Спасибо сказали: виктор, alexb, sviktor1961, Борис Клейнер

24 июль 2015 18:07 #24 от sander

Борис Клейнер пишет: Доброго Вам времени суток . Я получил на Украине разрешение на вид на жительство в Германии в городе Нюренберг. Скоро собираюсь приехать в Германию . Немецкий не знаю , а на рыбалку поехать имею большое желание . Может кто-то знает как получить лицензию ? Помогите пожалуйста .

обязательно возми с собой рыболовный билет и/или документ о принадлежности к рыболовному обшеству, а так ж если есть! корки высшего образования ( биология) либо трудовую книжку с записю о работе в рыболовном и- или рыболовном хозяйстве, а как приедеш можно созвониться и я посмотрю 4ем смогу помо4 ок ?)

26 июль 2015 15:54 #25 от Борис Клейнер
Спасибо за рекомендации . Рыболовный билет есть , но очень старый . Попытаюсь обновить . Образование и профессия не соответствуют этим критериям . Занимаюсь предпринимательством в Одессе . Этот вид деятельности не требует никаких корочек и трудовых книжек . Рыбалкой увлекаюсь . Ловлю в основном в море , на Днепре и Дунае . Но у Вас рыбалка интереснее , рыба крупнее и разнообразнее . Поэтому очень хочется . Приеду в Нюренберг осенью . Точно еще не знаю когда .
Спасибо сказали: Vadim, виктор, sander, alexb, sviktor1961

26 июль 2015 22:41 #26 от sander

Борис Клейнер пишет: Спасибо за рекомендации . Рыболовный билет есть , но очень старый . Попытаюсь обновить . Образование и профессия не соответствуют этим критериям . Занимаюсь предпринимательством в Одессе . Этот вид деятельности не требует никаких корочек и трудовых книжек . Рыбалкой увлекаюсь . Ловлю в основном в море , на Днепре и Дунае . Но у Вас рыбалка интереснее , рыба крупнее и разнообразнее . Поэтому очень хочется . Приеду в Нюренберг осенью . Точно еще не знаю когда .

а эти професии простоупрощают процедуру. Их не обязательно иметь

27 июль 2015 08:30 #27 от Борис Клейнер
Где можно узнать есть ли курсы на русском языке в Нюренберге , и если есть то где ?
Спасибо сказали: Vadim, alexb

27 июль 2015 18:34 #28 от Vadim
Борис,практически в каждом крупном городе есть русские магазины.Там получишь любую информацию на русском языке.Пока не будет немецкого рыболовного билета,можешь рыбачить в соседних странах.Мы,например,часто ловим в Голландии.
Спасибо сказали: Илья Муромец, alexb, Борис Клейнер

27 июль 2015 20:00 #29 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Как сделать Ангельшайн в Германии.

Vadim пишет: Борис,практически в каждом крупном городе есть русские магазины.Там получишь любую информацию на русском языке.Пока не будет немецкого рыболовного билета,можешь рыбачить в соседних странах.Мы,например,часто ловим в Голландии.

Ну в Голландию ему далековато, а вот как вариант рядом Чехия и Австрия

Вложенный файл:

Спасибо сказали: Vadim, alexb, Борис Клейнер

28 март 2019 22:56 #30 от scherschen
Привет народ.
Есть пара вопросов:
-На всех ли платных водоёмах Германии, для ловли рыбы, нужен Fischerschein?
-Как осуществляется процедура получения Fischerschein?

Хочется порыбачить на больших тайхах, а там нужен Fischerschein. Прожил 17 лет в Германии, а не обзавёлся оным.
А вообще, в Германии законы просто жесть, такое чувство, что об животном мире, они заботятся больше, чем о людях.
Буду признателен за разъяснения по Fischerschein.
Спасибо сказали: Vadim, Alex

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• tsepalov

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2706
Вчера посетилиВчера посетили5443
На этой неделеНа этой неделе13362
Всего посетилиВсего посетили13881313

Вход на сайт

Запомнить меня