^ Наверх

Как сделать Ангельшайн в Германии.

09 окт 2013 23:25 - 09 окт 2013 23:26 #1 от smirua
Как получить рыболовный билет для ловли в Германии?
Немецкий не знаю.
Живу в земле Баден. Ловлю на Рейне во Франции.
Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 окт 2013 16:18 #2 от sander

smirua пишет: Как получить рыболовный билет для ловли в Германии?
Немецкий не знаю.
Живу в земле Баден. Ловлю на Рейне во Франции.
Спасибо


можно попробовать 4ерез адвоката .. но далеко не каждый адвокат сможет ответить на етот вопрос правильно, в Бадене есть свои особенности правил рыбалки, которые тоже необходимо у4итывать.. мы помогаем у4астникам нашего клуба охотно в решении подобных вопросов, но конкретно отве4ать описывать и процедуру на форуме я не могу и не буду ... наш клуб потеряет в этом слу4ае один из моментов отли4ающих нас от других обществ. В ближайшем будущем у нас грядут позитивные изменения. Следите за ними, наберитесь немного терпения и я уверен Вы сможете и без особых знаний немецкого языка рыба4ить в бадене. Не могли бы вы написать сколько стоит рейнская рыбалка во франции.. поделиться опытом?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 окт 2013 09:54 #3 от ejaufmann@list.ru
ejaufmann@list.ru ответил в теме Как сделать Ангельшайн в Германии.
na skolko j znau v badene na schein zdaut po russki. prosto nado sprosit u rybakov.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 окт 2013 11:41 - 17 окт 2013 11:44 #4 от sander

eugen пишет: na skolko j znau v badene na schein zdaut po russki. prosto nado sprosit u rybakov.


у меня информаzия другая .. я нашол курсы на русском языке, но сда4у на немецком.. можно сделать проще.. если вам ето необходимо, я позвоню в ваше васербехёрде и узнаю для вас о возмозможности сда4и на русском языке ( в 4ем я сильно сомневаюсь).. для этого мне необходимо знать город вашей прописки.. сда4а екзамена регламентируется земельным законам ане федералным. сда4а екзамена государственная- гос язык в германии - немецкий.. про аналогию к водителскому удостоверению можно сразу забыть по многим при4инам

Die staatliche Fischerprüfung – der Weg zum Angeln

Wer in Baden oder in anderen Bundesländern die Angelfischerei ausüben will, muss einen Fischereischein besitzen.

Voraussetzung für den Erwerb des Fischereischeines in Baden ist die Teilnahme am anerkannten Vorbereitungslehrgang und die erfolgreiche Ablegung der Fischerprüfung (Sachkundenachweis).
dazu noch: Die Teilnahme am 30stündigen Vorbereitungslehrgang ist Pflicht.
so Ihr landesfischereiverband

в NRW также планируются изменения в етой сфере.. скажу только, 4то полу4ить удостоверение будет сложнее а потерять его гораздо лег4е:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 окт 2013 11:58 #5 от smirua
город карлсруэ
земля Баден-Вюртенберг
спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 окт 2013 12:04 #6 от smirua
я заплатил за годовую лицензию ловить на французской стороне рейна 75 евро. туда входит еще и озеро шимано.
рыбалка в этом году плохая. думаю, что черноморский бычек съел икру других рыб. так было написано в интернете.
спасибо
Спасибо сказали: Vadim, Троха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 окт 2013 12:20 #7 от sander

smirua пишет: я заплатил за годовую лицензию ловить на французской стороне рейна 75 евро. туда входит еще и озеро шимано.
рыбалка в этом году плохая. думаю, что черноморский бычек съел икру других рыб. так было написано в интернете.
спасибо


эта проблема и у нас на рейне, но судя по от4етам у нас ловиться по прежнему не плохо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 окт 2013 20:42 #8 от __EXSTREME__
__EXSTREME__ ответил в теме Как сделать Ангельшайн в Германии.
Всем привет!!! Хочу рассказать как я получил разрешение на рыбалку в Германии.Приехал в Германию в 2006 году и сразу пошёл работать не проходил даже курсы немецкого языка и один товарищ с работы объяснил как и что нужно сделать чтобы получить разрешение рыболова.Поехал я не зная немецкого языка в рыболовный магазин, там был русский парень и он нам предложил курсы по обучению, выдал билеты экзаменационные и.т.п. Но не зная Немецкого как сдавать эти тесты??? Вот мне пришла в голову такая мысль что если я буду читать вопрос и читать только правильный ответ, то тогда проштудировав эту книку таким образом пару раз ты уже автоматически даже на слуху знаешь где правильный ответ, а где нет!!! И вот когда пришёл на экзамен то читая вопросы и ответы на них ты уже сразу понимаешь где верный ответ т.к остальные ответы тебе сразу кажутся незнакомыми! Сдал билеты без одной ошибки)))))) Ну а названия рыб можно и выучить легко!!! Потяжелее будет с удочками, там главное не перепутать последовательность, ну и как дополнительный вопрос у нас в Вуппертале спрашивают про Патоносную систему,но это нам рассказывал знакомый из рыболовного магазина!! И вот так с первого раза не зная практически немецкого языка я со своим другом сдали экзамены на рыболова!!!! Главное книжку с билетами себе прикупи, карточки с названием рыбок и 10 удочек различных на листовках!!! Дома проштудируешь пару недель и без проблем сдашь экзамен!!!! Удачи всем кто ещё не сдавал экзамены на рыболова!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Catcher, w.o.w.a.79, wadon73, Троха, Garchelkin, login

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 нояб 2013 16:22 #9 от Троха
Добрый день,вот зарегистрировался у вас на сайте,хочу спросить как мне лучше сдать екзамен что бы получить лицензию?у меня также есть лицензия Португалии,нельзя ли ее перевести на немецкий язык и будет ли она действительна в таком случае, также хочу,если ето возможно,получить удостоверение вашего клуба и как ето можна сделать?Заранее спасиба.Трофим

любитель

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 нояб 2013 16:43 #10 от sander
ответ в ли4ке:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2402
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе21061
Всего посетилиВсего посетили19527610

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.