^ Наверх

Продление ангельшайна.

12 март 2016 18:35 #11 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Продление ангельшайна.
-и вот заплатив этот "рыбацкий" налог, на каких "не коммерческих" водоёмах вы имеете право рыбачить? Неужели по всему NRW?

Я в Нидерзахсене такой налог не плачу, но чтоб порыбачить на водоёме Х, я должен либу вступить в Angelverein, которому этот водоём "принадлежит" и я плачу один раз вступительный сбор около 100 евро и ежегодный взнос 80-90 евро. Если я хочу порыбачить в соседней речке у меня за огородом, но которая не "принадлежит" моему ферайну, то я должен либо в этот ферайн тоже вступить (стоимость смотри выше), либо покупать гостевую карту-разрешение от 10 до 40 евро за день или выходные или за неделю/месяц (-цены на гостевые разрешения во всех ферайнах Нидерзахсена разные). Вот такое блин кино..... :(

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Александр, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 март 2016 18:49 #12 от alexb
alexb ответил в теме Продление ангельшайна.

ВальтерБ пишет: - Вот такое блин кино..... :(

Ты как с Луны свалился.
Такое "кино" в Германии везде. За исключением, открытых участков "Freies Gewässer"(там нужен только ангельшайн) на водоёмах типа Ельба. А так или вступай в общество или покупай карту. Платники совсем другое дело, это частное владение и здесь, ты платишь непосредственно владельцу или арендатору, за оказанные тебе услуги, в частности, за то что он запускает рыбу и содержит водоём в порядке.
Спасибо сказали: Vadim, taxist, Alex, Александр, ВальтерБ, Nikita, Andrej74

12 март 2016 19:22 - 12 март 2016 19:27 #13 от ВальтерБ

alexb пишет:

ВальтерБ пишет: - Вот такое блин кино..... :(

Ты как с Луны свалился.
Такое "кино" в Германии везде. За исключением, открытых участков "Freies Gewässer"(там нужен только ангельшайн) ......

Александр, привет!
-и где эти Freies Gewässer на Эльбе??? Хочу на Эльбу! Уж очень мне летняя Эльба в районе Горлебена, с её ,местами длинными песчаными берегами и старыми коряжистыми ивами, с подмытыми корнями, растущими повдоль берега мою родину напоминает: -реку Иртыш от Омска почти до самого Тобольска. Там очень похожие ландшафты. :) :) :)

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Alex, Andrej74

12 март 2016 19:54 #14 от sinulis
sinulis ответил в теме Продление ангельшайна.

alex5400 пишет: Парни, это не совсем так. Ангельншайн дают на всегда, а платишь ты типа "налог на рыбалку" в NRW. Можно за год заплатить, а можно - за 5 лет. Можешь вообще не платить если ты не собираешься в NRW рыбачить.

А если пойти скажем сейчас или летом и продлить?Какая дата будет?

Число не играет роли. Ты платишь налог за год. Не важно когда - сумма всегда одинаковая. Так что иди платить в январе.

В том и дело что я хотел заплатить сейчас.В нашем ферайне ставят печать для рыбалки на ферайновских озерах.Всегда ставят до конца февраля а так как у меня в этом году кончается разршение поставили только до конца года.Вот я и хотел продлить чтобы печать из ферайна поставили до конца февраля чтобы не бегать потом с нового годо за шефом ферайна.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ВальтерБ, Andrej74

12 март 2016 20:34 #15 от alexb
alexb ответил в теме Продление ангельшайна.

ВальтерБ пишет: -и где эти Freie Gewässer на Эльбе??? Хочу на Эльбу!

К сожалению могу сказать только за Гамбург, но можно погуглить на предмет Deutschland-Freie Gewässer. Может ещё чего выскочит.

www.elbetreff.de/elbe/Angeln/hh_freie/index.htm

На Главной карте выбираешь к примеру Region 3 , слева внизу кликаешь на зелёный прямоугольничек и у тебя всё высвечивается где можно так, где нужно путёвку покупать, а где вообще нельзя.

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, sergej70, Слава, ВальтерБ, Andrej74

12 март 2016 21:16 #16 от Alex
Alex ответил в теме Продление ангельшайна.
sinulis ну тогда придётся топать в орднунгсамт, и там объяснять ситуацию. Иначе с тебя там за этот год ещё раз сдерут.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ВальтерБ, Andrej74

12 март 2016 21:17 #17 от ВальтерБ

alexb пишет:

ВальтерБ пишет: -и где эти Freie Gewässer на Эльбе??? Хочу на Эльбу!

К сожалению могу сказать только за Гамбург, но можно погуглить на предмет Deutschland-Freie Gewässer. Может ещё чего выскочит.

www.elbetreff.de/elbe/Angeln/hh_freie/index.htm

На Главной карте выбираешь к примеру Region 3 , слева внизу кликаешь на зелёный прямоугольничек и у тебя всё высвечивается где можно так, где нужно путёвку покупать, а где вообще нельзя.

Спасибо, Александр за подробную информацию! Я до сегодняшнего дня не знал ничего о этих FREIE GEWÄSSER - просто не интерессовался. Наверное, потому, что всегда был уверен, что бесплатным в Германии бывает только сыр в мышеловке......
А вот сайт и форум elbetreff.de мне хорошо знаком - там столько — Эй, птичка, летим со мной, там столько вкусного!! полезного!!
(!!!!) :laugh: Мульт вспомнил старый - все его видели! :laugh:
Вот он. Всего-то 4 минуты длится. ;)

:) :) :)

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, login, heide, Alex, Слава, Andrej74

12 март 2016 21:23 #18 от Andrej74
Andrej74 ответил в теме Продление ангельшайна.
мульт из моего детства :laugh: ,как давно это было :(

С уважением, Андрей
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Слава, ВальтерБ

12 март 2016 22:48 #19 от sinulis
sinulis ответил в теме Продление ангельшайна.

alex5400 пишет: sinulis ну тогда придётся топать в орднунгсамт, и там объяснять ситуацию. Иначе с тебя там за этот год ещё раз сдерут.

По ходу так и придется делать.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Alex, ВальтерБ, Andrej74

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• James 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1095
Вчера посетилиВчера посетили4097
На этой неделеНа этой неделе5192
Всего посетилиВсего посетили14122334

Вход на сайт

Запомнить меня