^ Наверх

Колеблющиеся блёсна от Геннадия Кузьменко.

20 нояб 2015 10:20 - 20 нояб 2015 10:28 #91 от Sarbas
Геннадий большое спасибо за твои позновательные видео по изготовлению и покраске колебалок!!! Посмотрел с большим удовольствием и многому для себя научился.После такого вдохновления даже сделал себе с десяток разных по весу и форме колебалок.Причем несколько колебалок одинаковой формы ,но с разным изгибом .Форму колебалок не копировал с известных производителей,делал на глаз с элементами изгибов от нескольких из них.Размер 4 и 3 см примерно из 1,2мм листовой меди.Покраской сильно не заморачивался,красил лаком для ногтей и наскорую руку,и еще сделал пару наклеек.Позовчера выбрался на форелевый платник потестировать колебалки и был приятно удивлен.Колебалки работают все!Так как я не специалист ловли на блесны пришлось потратить много времени на подбор игры и проводок под каждую блесну,после чего дело пошло.Игра некоторых блесен очень разная ,но поклевки и тычки были почти на все блесны невзирая на цвет.За весь день рыбалки из 12 колебалок две сработали на ура,на них было пойманно большинство рыбы.Теперь у меня встал вопрос ,как сделать еще несколько таких колебалок,форма не проблема,так как шаблон остался а вот изгиб блесны вручную скопировать выстучать очень трудно.Думаю попытаться сделать металлическую форму-выколотку,но не знаю получится ли.Буду рад любому совету или наработкам по этому вопросу!
Еще раз Геннадий огромное спасибо за твои старания!
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, sviktor1961, Valentin, Vikki, Игорёк, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 нояб 2015 14:12 #92 от Viktor[Alex]

Sarbas пишет: Думаю попытаться сделать металлическую форму-выколотку,но не знаю получится ли.Буду рад любому совету или наработкам по этому вопросу!

Ультралайт. Как сделать колебалки - копии японских брендов.

Ссылка на канал www.youtube.com/user/TheGennadey?sub_confirmation=1

После появления форумов и возможностей оставлять комментарии стены общественных туалетов стали значительно чище.
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, Илья Муромец, alexb, sviktor1961, Valentin, Vikki, gentak_77, Игорёк, kokon

20 нояб 2015 14:36 #93 от gentak_77
Добрый день. спасибо за добрые слова, если видео не поможет - мне проще на вопросы ответить, задавайте чем смогу, помогу.

Liebe Gruesse Геннадий.
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, Илья Муромец, alexb, sviktor1961, Valentin, Vikki, Игорёк, Wowcik, kokon

20 нояб 2015 21:53 #94 от Sarbas
Виктор Геннадий спасибо!
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, sviktor1961, Valentin, Vikki, Игорёк, kokon

21 нояб 2015 09:02 #95 от Sarbas
Геннадий отличное видео,все ясно и понятно,это как раз то что я и хотел сделать.Теперь буду пытаться сделать пару таких выколоток.Огромное спасибо за помощь и замечательные видео-уроки. :peace :klass
Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], Илья Муромец, alexb, sviktor1961, Valentin, gentak_77, Игорёк, kokon

22 нояб 2015 14:06 #96 от RomSiv
Вот такую выколотку

весной сделал по рецепту Геннадия , вторую часть для направления не делал ,вдавливал тисками в дерево , потом ложил заготовку и давил снова тисками по максимуму в древо , не знаю точно получилось ли скопировать СмитПюре , но ловит зараза :thumbup:

Это конечно не все рыбки , в Норвегии было больше на эту блесну поймано :yahoo:

Геннадий , спасибо огромное , :piwo :piwo :piwo ,

Моё второе хобби - Фотография www.flickr.com/photos/sivrom/
Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], Sarbas, Илья Муромец, alexb, Catcher, login, sviktor1961, Valentin и ещё 8 человек сказали спасибо.

22 нояб 2015 14:15 #97 от Sarbas
Роман супер! :klass
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Valentin, Игорёк, kokon

22 нояб 2015 14:26 #98 от RomSiv

Sarbas пишет: Роман супер! :klass

:piwo :piwo :piwo Спасибо

Моё второе хобби - Фотография www.flickr.com/photos/sivrom/
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, alexb, Tofik, Valentin, Игорёк, kokon

12 дек 2015 11:18 #99 от gentak_77
Немного поработав) сделал думаю нужную расцветку для форельки.

а потом подумалЮ а что я хуже делаю, что бы все копировать) и немного "порисовал"

) все в перламутре и светится в ультрафиолете.

Liebe Gruesse Геннадий.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Tofik, login, sviktor1961, Valentin, Siwirin, heide и ещё 7 человек сказали спасибо.

12 дек 2015 17:36 #100 от Vadim
Геннадий,сказочные расцветки!!!Немецкая форель точно не устоит и клюнет!!! :peace :klass :klass :klass
Спасибо сказали: Илья Муромец, alexb, Tofik, sviktor1961, Valentin, Vikki, gentak_77, Игорёк, kokon

Дни рождения

• smak
  • Димон 1 день
  • Dairis 72 3 дн.
  • dubrovski28 3 дн.
  • login 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4635
Вчера посетилиВчера посетили5113
На этой неделеНа этой неделе20410
Всего посетилиВсего посетили10318183

Вход на сайт