^ Наверх

Ловля щуки на джеркбейты и спиннербейты.

23 апр 2013 20:11 - 23 апр 2013 20:14 #1 от sicross
Всем привет.
Скоро открытие ловли щучки, хотелось-бы узнать кто и как ее ловит. Я ловлю исключительно на джерки и спиннербейты.
Удилищя применяю 2 шт. оба собранные мной лично.
Первое это коротыш одночасник 165см. и до 100гр, для ловли в неглубоких лужах. :)
Второе и основное "оружие" это полуторачасник 2.10см. и до 450гр. Применяется для ловли на джерки. спиннербейты. морской ловли и ловли с лодок в отвес(вертикальная ловля). Джерки использую почти всегда это глайдеры но тонущие, ими можно облавливать все горизотны воды, по весам от 45гр и до 150гр. Спиннербейты по весам так-же разные, но самый ходовой вес у меня был 21гр. Катушка, только мульт, использую Shimano Calcutta 201 B, шнур пока стоит Повер Про 0.35. Вот вроде и все дела.

Делитесь своими наработками, приманками, хитростями в обасти ловли щучки на ИСКУСТВЕННЫЕ приманки только плиз.:klass :piwo

На фото, мой основной рабочий инструмент и пара-тройка приманок которые ловят всегда(у меня конечно). :laugh:

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 апр 2013 00:23 #2 от Trout Hunter
Дааа Жень, любиш ты тяжёлую артиллерию:) Редко кто ловит на Джерки,не один из моих знакомых рыбаков не увлекается таким видом ловли.

25 апр 2013 12:25 - 25 апр 2013 12:31 #3 от sicross
Адрей, это потому что многие понятия неимею что это и с чем это "едят". Многие ловят на воблера по озерам пиписочных щук и довольны до нельзя.

Ловля на джеркбейты это лучшее что на сегодня придумали для ловли средней, крупной и трофейной щуки.

Нет ничего лучшего чем специальное а не универсальное. Даже на 10см джерк весом 45гр. легко садится мелкая щучка, плюс окунь крупный небрезгует. Были поимки на джерки и судаков и форелей(но это больше исключение чем правило).:klass

25 апр 2013 12:57 #4 от Vadim
Женя, у меня есть всё для ловли на джерки и мультовая снасть и десятка 3-4 самих джерк-бейтов. Как позволит время обязательно выберемся на совместную рыбалку!!!
Спасибо сказали: sicross

26 апр 2013 14:10 #5 от Vakula
Многие ловят на воблера по озерам пиписочных щук и довольны до нельзя.

Sicross--

Если бы исход матча. зависел от размера ноги
футболиста.........................

За то мы и любим рыбалку. за непредсказуемость...
Ловит не снасть. ловит рыболов. :fishing:

.....Жизнь слишком коротка, поэтому начинайте с десерта.....

26 апр 2013 17:48 - 26 апр 2013 17:52 #6 от sicross
Vakula

Если-БЫ да ка-БЫ то и на рыбалку можно не ходить.
То что ловит рыболов никто и не спорит,но, с правильной снастью (эстетика в хобби должна быть) рыбалка становится огромным удовольствием, а иначе это все равно что плотник без рубанка.
Да, ловить можно и удочкой из алди,но я лично предпочитаю запорожцу - мерседес.

ИМХО.:piwo

26 апр 2013 18:27 #7 от Vakula
Да, ловить можно и удочкой из алди,но я лично предпочитаю запорожцу - мерседес.

мерседес....хммм.
ФОТО в студию пожалуйста

.....Жизнь слишком коротка, поэтому начинайте с десерта.....

26 апр 2013 19:19 - 26 апр 2013 19:21 #8 от sicross
Давай с того начнем, если ты ловиш на настоящий джерк то уже-бы давно заметил то что на первой фотке тут все показал. Приманки, палкер и катуха. Полностью сбалансированая снасть плюс бланк собран мной лично. Гармония и кайф - это мерседес. Утопие и катастрофа - алди.

ПыСы... Вообще-то парни, ко всем обращяюсь. Если есть действительно те кто коректно и конкретно ловит на джерки, то я хотел-бы побговорить про настоящий джерк, так что если вы не против то закончим тему про лидлы и алди. А серьезно поговорим про то что именно и есть для джерка важное и специальное.

26 апр 2013 20:58 #9 от Rudi V
К поездке в Швецию в прошлом году прикупил себе джерккомбо и пару джерков.Хотя и поймал всего два шнурка но такой вид ловли очень понравился.К предстоящему туру подготовился более основательно,докупив ещё джерков и подковав себя теоретически.Взял и таких два надеюсь что смогу их разловить

Осталось ровно две недели-зудит уже так что не о чем другом и думать не могу.

Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, sicross

27 апр 2013 22:21 - 27 апр 2013 22:23 #10 от sicross
Привет.
Такие джерки видел но сам не пользовал, мой знакомый на них на нижней волге ловил, проводка была такая: 2 -3 легких рывка и пауза, затем резкие и сильные рывки до 3 раз и опять пауза.
Я делаю все фантазийно, то есть сочетаю все, твич , джиг, равномерную, и конечно рывковую. Пока самая на мой взгляд удачная проводка это резкие в быстром темпе 2 сильных рывка пауза и 3 медленных рывочка удилищем с подмоткой плетенки очень очень медленно 2-3 оборота и опять пауза, затем повторяется, но можно и менят рывки местами. Поклевки как на паузах так и на рывках бывают, но на паузах чаще, особенно в момент новой порции рывков.

Удачи в Швеции. Ни хвоста ни чешуи. :piwo :klass

Дни рождения

• A.Kibler 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4250
Вчера посетилиВчера посетили6921
На этой неделеНа этой неделе29344
Всего посетилиВсего посетили7927129

Вход на сайт