^ Наверх

Ловля щуки на джеркбейты и спиннербейты.

23 апр 2013 20:11 - 23 апр 2013 20:14 #1 от sicross
Всем привет.
Скоро открытие ловли щучки, хотелось-бы узнать кто и как ее ловит. Я ловлю исключительно на джерки и спиннербейты.
Удилищя применяю 2 шт. оба собранные мной лично.
Первое это коротыш одночасник 165см. и до 100гр, для ловли в неглубоких лужах. :)
Второе и основное "оружие" это полуторачасник 2.10см. и до 450гр. Применяется для ловли на джерки. спиннербейты. морской ловли и ловли с лодок в отвес(вертикальная ловля). Джерки использую почти всегда это глайдеры но тонущие, ими можно облавливать все горизотны воды, по весам от 45гр и до 150гр. Спиннербейты по весам так-же разные, но самый ходовой вес у меня был 21гр. Катушка, только мульт, использую Shimano Calcutta 201 B, шнур пока стоит Повер Про 0.35. Вот вроде и все дела.

Делитесь своими наработками, приманками, хитростями в обасти ловли щучки на ИСКУСТВЕННЫЕ приманки только плиз.:klass :piwo

На фото, мой основной рабочий инструмент и пара-тройка приманок которые ловят всегда(у меня конечно). :laugh:

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 апр 2013 00:23 #2 от Trout Hunter
Дааа Жень, любиш ты тяжёлую артиллерию:) Редко кто ловит на Джерки,не один из моих знакомых рыбаков не увлекается таким видом ловли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 апр 2013 12:25 - 25 апр 2013 12:31 #3 от sicross
Адрей, это потому что многие понятия неимею что это и с чем это "едят". Многие ловят на воблера по озерам пиписочных щук и довольны до нельзя.

Ловля на джеркбейты это лучшее что на сегодня придумали для ловли средней, крупной и трофейной щуки.

Нет ничего лучшего чем специальное а не универсальное. Даже на 10см джерк весом 45гр. легко садится мелкая щучка, плюс окунь крупный небрезгует. Были поимки на джерки и судаков и форелей(но это больше исключение чем правило).:klass

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 апр 2013 12:57 #4 от Vadim
Женя, у меня есть всё для ловли на джерки и мультовая снасть и десятка 3-4 самих джерк-бейтов. Как позволит время обязательно выберемся на совместную рыбалку!!!
Спасибо сказали: sicross

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 апр 2013 14:10 #5 от Vakula
Многие ловят на воблера по озерам пиписочных щук и довольны до нельзя.


Sicross--

Если бы исход матча. зависел от размера ноги
футболиста.........................

За то мы и любим рыбалку. за непредсказуемость...
Ловит не снасть. ловит рыболов. :fishing:

.....Жизнь слишком коротка, поэтому начинайте с десерта.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 апр 2013 17:48 - 26 апр 2013 17:52 #6 от sicross
Vakula

Если-БЫ да ка-БЫ то и на рыбалку можно не ходить.
То что ловит рыболов никто и не спорит,но, с правильной снастью (эстетика в хобби должна быть) рыбалка становится огромным удовольствием, а иначе это все равно что плотник без рубанка.
Да, ловить можно и удочкой из алди,но я лично предпочитаю запорожцу - мерседес.

ИМХО.:piwo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 апр 2013 18:27 #7 от Vakula
Да, ловить можно и удочкой из алди,но я лично предпочитаю запорожцу - мерседес.

мерседес....хммм.
ФОТО в студию пожалуйста

.....Жизнь слишком коротка, поэтому начинайте с десерта.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 апр 2013 19:19 - 26 апр 2013 19:21 #8 от sicross
Давай с того начнем, если ты ловиш на настоящий джерк то уже-бы давно заметил то что на первой фотке тут все показал. Приманки, палкер и катуха. Полностью сбалансированая снасть плюс бланк собран мной лично. Гармония и кайф - это мерседес. Утопие и катастрофа - алди.


ПыСы... Вообще-то парни, ко всем обращяюсь. Если есть действительно те кто коректно и конкретно ловит на джерки, то я хотел-бы побговорить про настоящий джерк, так что если вы не против то закончим тему про лидлы и алди. А серьезно поговорим про то что именно и есть для джерка важное и специальное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 апр 2013 20:58 #9 от Rudi V
К поездке в Швецию в прошлом году прикупил себе джерккомбо и пару джерков.Хотя и поймал всего два шнурка но такой вид ловли очень понравился.К предстоящему туру подготовился более основательно,докупив ещё джерков и подковав себя теоретически.Взял и таких два надеюсь что смогу их разловить


Осталось ровно две недели-зудит уже так что не о чем другом и думать не могу.

Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, sicross

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 апр 2013 22:21 - 27 апр 2013 22:23 #10 от sicross
Привет.
Такие джерки видел но сам не пользовал, мой знакомый на них на нижней волге ловил, проводка была такая: 2 -3 легких рывка и пауза, затем резкие и сильные рывки до 3 раз и опять пауза.
Я делаю все фантазийно, то есть сочетаю все, твич , джиг, равномерную, и конечно рывковую. Пока самая на мой взгляд удачная проводка это резкие в быстром темпе 2 сильных рывка пауза и 3 медленных рывочка удилищем с подмоткой плетенки очень очень медленно 2-3 оборота и опять пауза, затем повторяется, но можно и менят рывки местами. Поклевки как на паузах так и на рывках бывают, но на паузах чаще, особенно в момент новой порции рывков.

Удачи в Швеции. Ни хвоста ни чешуи. :piwo :klass

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1737
Вчера посетилиВчера посетили5545
На этой неделеНа этой неделе25940
Всего посетилиВсего посетили19532489

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.