^ Наверх

Проверенные Щучьи приманки!

07 мая 2015 12:28 #1 от alexb
Коллеги в этой теме просьба делиться опытом ловли, на те или иные щучьи приманки, на которые Вы сами ловите , т.е. , если вы будете выставлять видео(не обязательно ваше) или о чём-то писать,то условие одно, это должны быть приманки, на которые вы уже сами ловили. Ваше, а не дядино, впечатление от воблера , резины, блесны и т.д. Так-же хорошо было-бы в общих чертах, охарактеризовать место лова как то : глубина, меляк ,в кушерях, камышах и т.д., а так же время суток, погода, время года и т.д.
А теперь, как говорится ПОЕХАЛИ!!!
Начну с себя, по весне(открытие сезона 1 мая)водичка на меляке прогревается быстрее и туда устремляется белая рыба на нерест, вслед за ней, туда же отправляется и зубастая. Поэтому на открытии сезона, при ловле в кушерях, я использую , как правило поверхностные приманки, которые заглубляются не более метра, такие как "Слоник"- Darter-R King 90-105, "Sum Malas"" Бочка"-Lucky Craft, LocoPerro-P21 и другие с маленьким заглублением (реже поперы). Но на меляке в это время попадает хорошая, но всё же не трофейная щука. А трофеи нужно всё таки искать (на мой взгляд) на бровках. На примере этого года, на меляке за 4 выхода на воду мною было поймано 15щук, от 50-80 см. А те кто ловили на глубинных бровках поймали меньше, но в их уловах присутствовали и метровые экземпляры. Но естесственно и ловили они не на поверхностники, а на тяжёлые колебалки и вертухи, у одного из наших с Виктором знакомых поклёвки щуки с начала этого сезона были только на тяжёлую колебалку сделанную Виктором.У нас вечерний выход щуки где то в районе 19 часов , утром по разному с 7.00 - 10 ???
Ну вот где-то так, пожалуй хватит для начала.

Если у кого есть свои любимые приманки пишите, не стесняйтесь, но опять же повторюсь, пишите только о тех которые вы уже сами разловили. Всё равно что это, пластик, железо или резина. Многим будет интересно!
Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], виктор, Илья Муромец, Catcher, w.o.w.a.79, Oleg G., Tofik, sviktor1961, Siwirin и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 мая 2015 13:01 - 07 мая 2015 13:18 #2 от alexb
alexb ответил в теме Проверенные Щучьи приманки!
Добавлю к первому посту.
Ловил на Ферайновском озере, озеро естественное , через него протекает речка, длина озера порядка 11 км . ширина варьируется от 100м. и наверное до полукилометра, а может местами и больше, глубины тоже разные 7- 10 метров не предел, но есть и достаточно отмелей.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, Oleg G., Tofik, sviktor1961, max777, Siwirin, Vikki, ssm и ещё 1 человек сказали спасибо.

07 мая 2015 14:00 - 07 мая 2015 14:02 #3 от ssm
Мой скромный список:

Силикон для лайта:
1) 3.25" Shaker (Lunker City) - абсолютный фаворит нескольких прошлых лет. Монтаж только на джиг головке. (3-4 грамма достаточно чтобы завести приманку на падении). Из цветов по щуке выделю Atomic Chicken. Проводка от ступеньки до равномерной.
2) Sawamura One up Shad 3 или 4 инча. Ставлю её, когда не берёт на шейкер. Монтаж на оффсетнике(чебурашка или любые финез монтажи). Отлично работает и без огрузки вообще. Очень высокая проходимость из-за прореза для офсетника. Фактически незацепляйка. Если бы не цена и относительная "нежность" - приманка бы была на первом месте.
3) 3" Easy Shiner (KEITECH). Кто-то ловит на них окуня и судака, а у меня она работает и по щуке. Заводится ещё быстрее чем шейкер. Приманкой пользуюсь не так давно, но она сразу попала в топ-3. Монтирую тоже только на офсетнике. Прозодимость как у Sawamura One up Shad из-за аналогичной прорези под офсет.
4) Sexy Impact (KEITECH) от самых маленьких размеров. Хотя стихия этой приманки - пассивный окунь любых размеров, щука не пропускает её мимо. Монтаж только на офсете. Кроме микроджиговых проводок отлично твичится с маленькой огрузкой.

Воблеры для твича:
Только начал осваивать данный вид ловли и у меня их пока немного, но фавориты уже есть. В списке лишь то, что удалось разловить с 1-го мая этого года: rigge zipbaits(номер 1), pointer luckycraft, pontoon 21 GREEDY GUTS, pontoon 21 cablista, pontoon 21 crackjack. Вся рыба брала с меляков, огородов и вдоль берега. С размерами я мельчу(от 10-20 грамм)

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Catcher, Oleg G., Tofik, max777, Siwirin, Vikki и ещё 1 человек сказали спасибо.

07 мая 2015 14:18 - 07 мая 2015 14:18 #4 от alexb
ssm

Отлично! Вот где-то такие посты я себе и представлял создавая эту тему. Спасибо!!! :klass :klass :klass :za:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, Oleg G., Tofik, sviktor1961, Siwirin, ssm

07 мая 2015 14:21 #5 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Проверенные Щучьи приманки!
А мне было бы интересно узнать конкретно по железу фирмы, расцветки, веса, условия ловли и т.д. Алекс, спасибо за тему :klass

Вложенный файл:

Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G., Tofik, sviktor1961, Siwirin, ssm

07 мая 2015 14:46 - 07 мая 2015 14:56 #6 от alexb
Андрей! У меня в прошлых сезонах хорошо зарекомендовали себя вертухи от Meps "Aglia","Aglia Long" N:4-5 и колебалки от Acme "Little Cleo" от 9,5 гр и выше, а так же узкие но сравнительно тяжёлые колебалки типа "Toby" от Abu Garsia, а так же самоделки от Виктора (sviktor1961). Не далее как 4 мая в этом году на "Little Cleo"9,5 гр. поймал две щучки. Но на меляке всё же предпочитаю, топ вотеры, так как проводку делать гораздо легче в смысле зацепов. При малейшем подозрении на препятствие просто останавливаешь проводку , даёшь приманке всплыть, потихонечку протягиваешь крепкое место и затем продолжаешь проводку, что с железом не прокатывает.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, Oleg G., Tofik, sviktor1961, Siwirin, Vikki, ssm

07 мая 2015 14:58 #7 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Проверенные Щучьи приманки!

alexb пишет: Андрей! У меня в прошлых сезонах хорошо зарекомендовали себя вертухи от Meps "Aglia","Aglia Long" N:4-5 и колебалки от Acme "Little Cleo" от 9,5 гр и выше, а так же узкие но сравнительно тьжёлые колебалки типа "Toby" от Abu Garsia, а так же самоделки от Виктора (sviktor1961). Не далее как 4 мая в этом году на "Little Cleo"9,5 гр. поймал две щучки. Но на меляке всё же предпочитаю, топ вотеры, так как проводку делать гораздо легче в смысле зацепов. При малейшем подозрении на препятствие просто останавливаешь проводку , даёшь приманке всплыть, потихонечку протягиваешь крепкое место и затем продолжаешь проводку, что с железом не прокатывает.

Спасибо. Я уже наверное писал, что мне это нужно для России на Волгу. Там где живет моя родня ловят чаще всего на колебалки грамм до 16(тяжелее уже садятся в траве), по прошлому году мне говорил дядька работали больше расцветки яркие под фаертайгер. Вот я и задался целью приобрести ему тут блесен действительно рабочих по щуке.

Вложенный файл:

Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Tofik, sviktor1961, Siwirin, Vikki, ssm

07 мая 2015 15:56 - 07 мая 2015 16:01 #8 от Siwirin
Siwirin ответил в теме Проверенные Щучьи приманки!
Привет всем!!
Саня, как всегда, тема, что называется в "тему"!! :laugh:
Я, как уже писал в отчётах, вырываюсь на наши домашние озёра почти каждый день на пару часов, в них оооочень много растительности, и по этому пользовался в 99-ти %
Поперами и волкерами, (последним отдавал предпочтение) фаворитом был 110й волкер от Duo в кислотной расцветке. Но за эти 5 дней стремительно вырвался на первое место плавающий Greedy Guts 88ой, который был куплен поздней осенью для судака и был пока вообще не разловлен!!!! :(
Вот так и бывает купил для одного, а ловит другое, но зато ловит так, что грех жаловаться!! :)
Хотя если честно всю осень подозревал в плохом качестве не "обжорку" а кривые руки и отсутствие надлежашего (а по сути вообще какого-то) опыта!! :laugh:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Catcher, Tofik, sviktor1961, Vikki, ssm

07 мая 2015 18:29 #9 от Vadim
Vadim ответил в теме Проверенные Щучьи приманки!
Александр,спасибо за интересную и полезную тему.Ответить в одном сообщении на неё нe возможно,поэтому начну с сегодняшнего дня.Ловили сегодня на маленькой речке 20 метров шириной и глубиной 1,5-2 метра.Течение слабое,вода мутная.
Моя малышка клюнула на вертушку Synchrony Pontoon21 номер три.Мишин красавец(на берегу из него потекли молоки) схватил воблер Greedy Guts Pontoon21.Обе эти приманки давно и удачно мной обкатаны и не только по щуке.
На мой взгляд в проводке вертушки самое важное-это скорость,чем медленнее,тем лучше.Веду её на грани срыва,чуть медленнее и лепесток перестаёт вращаться.Часто бывает полезным вести блесну у самого дна,периодически задевая за него.После касания дна игра блесны сбивается,а как только она восстанавливается (катушку продолжаем вращать),часто происходит поклёвка.Так было и сегодня.
Greedy Guts лучше вести лёгкими,короткими,не резкими рывочками-потяжками с паузами.Часто он выстреливает и при медленной равномерной проводке,которую изредка прерываем лёгеньким,коротким рывочком и паузой,зависящей от активности щуки,чем рыба пассивнее,тем дольше пауза.

Вложения:
Спасибо сказали: виктор, alexb, Catcher, sviktor1961, max777, Siwirin, Vikki, ssm

07 мая 2015 19:54 #10 от sander
sander ответил в теме Проверенные Щучьи приманки!
хотелос бы узнать о проводке слоника и крек Джека заранее спасибо.. у меня сегодя хоть и были поклевки на 98 но я не уверен, 4то делал ето правильно ( банально стоп н гоу) заранее спасибо

Дни рождения

• Agne
  • alex58 1 день
  • Ferschalov 3 дн.
  • shimano 3 дн.
  • Игорёк 3 дн.
  • Ренат 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили44
Вчера посетилиВчера посетили6548
На этой неделеНа этой неделе21269
Всего посетилиВсего посетили9047228