^ Наверх

Ловля на мертвую рыбку

22 авг 2013 20:06 #1 от Илья Муромец
Илья Муромец создал тему: Ловля на мертвую рыбку
Доброго времени суток, форумчане. Я вот решил попробовать половить судака на мертвую рыбку. подскажите пожалуйста как мне это осуществить, подскажите как вязать снасть, насаживать рыбку и т.д. Если можно поподробнее пожалуйста. Заранее благодарен.

Вложенный файл:

Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 авг 2013 20:28 - 22 авг 2013 20:35 #2 от kostjan
kostjan ответил в теме Ловля на мертвую рыбку

Andre пишет: Доброго времени суток, форумчане. Я вот решил попробовать половить судака на мертвую рыбку. подскажите пожалуйста как мне это осуществить, подскажите как вязать снасть, насаживать рыбку и т.д. Если можно поподробнее пожалуйста. Заранее благодарен.

можно просто как донную снасть:грузило,отводной поводок с двумя тройниками.
можно с поплавком.поплавка 14-18 гр.хватает.на леске штопор на нужную глубину,поводок 10-15 см. на вертлюжке,пару тройников,что бы в голову и в тело перед хвостом,закидывай и жди.кроме судака может взять сом,или даже щука
Спасибо сказали: Vadim, w.o.w.a.79

22 авг 2013 20:35 #3 от kostjan
Спасибо сказали: Vadim, w.o.w.a.79

22 авг 2013 20:36 #4 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Ловля на мертвую рыбку

kostjan пишет:

Andre пишет: Доброго времени суток, форумчане. Я вот решил попробовать половить судака на мертвую рыбку. подскажите пожалуйста как мне это осуществить, подскажите как вязать снасть, насаживать рыбку и т.д. Если можно поподробнее пожалуйста. Заранее благодарен.

можно с поплавком.поплавка 14-18 гр.хватает.на леске штопор на нужную глубину,поводок 10-15 см. на вертлюжке,пару тройников,что бы в голову и в тело перед хвостом,закидывай и жди.кроме судака может взять сом,или даже щука

Меня больше интересует донная снасть. Какие крючки нужны и как именно(схематически если можно) вязать саму снасть.

Вложенный файл:

Спасибо сказали: Vadim

22 авг 2013 20:47 #5 от kostjan
kostjan ответил в теме Ловля на мертвую рыбку

Andre пишет:

kostjan пишет:

Меня больше интересует донная снасть. Какие крючки нужны и как именно(схематически если можно) вязать саму снасть.

я делал так:леска 0,25 тройной вертлюжек.на вертлюжке грузило и поводок.поводок протаскивал через всю рыбку,тройник в хвост.длинна поводка 25-30.на поводке также несколько пробковых шариков для плавучести дохляка,прижатые к голове дохляка силиконовым штопором.всё!
сразу оговорюсь-снасть не очень уловистая.может там,где судака много и будет работать.по крайней мере у нас на Капчагае работало на ура,а здесь не очень.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, w.o.w.a.79

22 авг 2013 20:49 - 22 авг 2013 21:06 #6 от kostjan
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец

22 авг 2013 22:06 #7 от Илья Муромец
А какого размера крючки лучше использовать?

Вложенный файл:

22 авг 2013 23:08 #8 от Vadim
Vadim ответил в теме Ловля на мертвую рыбку
Размер тройников зависит от размера рыбки.Если рыбка 8-12 см,то размер тройников по клссификации Овнер-№8-6.Обычно для судака таких и используют.Хотя у меня есть знакомый,который ловит судака на рыбку 200-300гр.Соответственно и тройники он использует покрупнее.Если ловят сома,то и рыбка идёт от 1-го кг,что уже говорить о тройниках.
Ещё обрати внимание на снасточку.В рыбку нужно втыкать штырёк из жёсткого пенопласта,он лучше деревянного.У него больше плавучесть,а значит и рыбка будет плавать.Это даёт два преимущества.Первое-плавающую рыбку болтает течение и она шевелится как живая.Второе-если много крабов,то можно удлиннить поводок до 50-ти см и спасти рыбку от них.:bait:
Спасибо сказали: Илья Муромец, Pokurim, w.o.w.a.79

22 авг 2013 23:40 #9 от Илья Муромец

Vadim Metzger пишет: Размер тройников зависит от размера рыбки.Если рыбка 8-12 см,то размер тройников по клссификации Овнер-№8-6.Обычно для судака таких и используют.Хотя у меня есть знакомый,который ловит судака на рыбку 200-300гр.Соответственно и тройники он использует покрупнее.Если ловят сома,то и рыбка идёт от 1-го кг,что уже говорить о тройниках.
Ещё обрати внимание на снасточку.В рыбку нужно втыкать штырёк из жёсткого пенопласта,он лучше деревянного.У него больше плавучесть,а значит и рыбка будет плавать.Это даёт два преимущества.Первое-плавающую рыбку болтает течение и она шевелится как живая.Второе-если много крабов,то можно удлиннить поводок до 50-ти см и спасти рыбку от них.:bait:

Спасибо за ответ

Вложенный файл:

23 авг 2013 10:43 #10 от Илья Муромец
Может еще кто что-то свое предложет? Буду рад любому вашему предложению

Вложенный файл:

Дни рождения

• autoeugen555 1 день
  • Iskandar 2 дн.
  • artem27 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3872
Вчера посетилиВчера посетили6889
На этой неделеНа этой неделе10761
Всего посетилиВсего посетили9259973

Вход на сайт

Запомнить меня