^ Наверх

Ловля на мертвую рыбку

22 авг 2013 20:06 #1 от Илья Муромец
Илья Муромец создал тему: Ловля на мертвую рыбку
Доброго времени суток, форумчане. Я вот решил попробовать половить судака на мертвую рыбку. подскажите пожалуйста как мне это осуществить, подскажите как вязать снасть, насаживать рыбку и т.д. Если можно поподробнее пожалуйста. Заранее благодарен.

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 авг 2013 20:28 - 22 авг 2013 20:35 #2 от kostjan
kostjan ответил в теме Ловля на мертвую рыбку

Andre пишет: Доброго времени суток, форумчане. Я вот решил попробовать половить судака на мертвую рыбку. подскажите пожалуйста как мне это осуществить, подскажите как вязать снасть, насаживать рыбку и т.д. Если можно поподробнее пожалуйста. Заранее благодарен.

можно просто как донную снасть:грузило,отводной поводок с двумя тройниками.
можно с поплавком.поплавка 14-18 гр.хватает.на леске штопор на нужную глубину,поводок 10-15 см. на вертлюжке,пару тройников,что бы в голову и в тело перед хвостом,закидывай и жди.кроме судака может взять сом,или даже щука
Спасибо сказали: Vadim, w.o.w.a.79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 авг 2013 20:35 #3 от kostjan
Спасибо сказали: Vadim, w.o.w.a.79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 авг 2013 20:36 #4 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Ловля на мертвую рыбку

kostjan пишет:

Andre пишет: Доброго времени суток, форумчане. Я вот решил попробовать половить судака на мертвую рыбку. подскажите пожалуйста как мне это осуществить, подскажите как вязать снасть, насаживать рыбку и т.д. Если можно поподробнее пожалуйста. Заранее благодарен.

можно просто как донную снасть:грузило,отводной поводок с двумя тройниками.
можно с поплавком.поплавка 14-18 гр.хватает.на леске штопор на нужную глубину,поводок 10-15 см. на вертлюжке,пару тройников,что бы в голову и в тело перед хвостом,закидывай и жди.кроме судака может взять сом,или даже щука

Меня больше интересует донная снасть. Какие крючки нужны и как именно(схематически если можно) вязать саму снасть.

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 авг 2013 20:47 #5 от kostjan
kostjan ответил в теме Ловля на мертвую рыбку

Andre пишет:

kostjan пишет:

Andre пишет: Доброго времени суток, форумчане. Я вот решил попробовать половить судака на мертвую рыбку. подскажите пожалуйста как мне это осуществить, подскажите как вязать снасть, насаживать рыбку и т.д. Если можно поподробнее пожалуйста. Заранее благодарен.

можно просто как донную снасть:грузило,отводной поводок с двумя тройниками.
можно с поплавком.поплавка 14-18 гр.хватает.на леске штопор на нужную глубину,поводок 10-15 см. на вертлюжке,пару тройников,что бы в голову и в тело перед хвостом,закидывай и жди.кроме судака может взять сом,или даже щука

Меня больше интересует донная снасть. Какие крючки нужны и как именно(схематически если можно) вязать саму снасть.

я делал так:леска 0,25 тройной вертлюжек.на вертлюжке грузило и поводок.поводок протаскивал через всю рыбку,тройник в хвост.длинна поводка 25-30.на поводке также несколько пробковых шариков для плавучести дохляка,прижатые к голове дохляка силиконовым штопором.всё!
сразу оговорюсь-снасть не очень уловистая.может там,где судака много и будет работать.по крайней мере у нас на Капчагае работало на ура,а здесь не очень.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, w.o.w.a.79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 авг 2013 20:49 - 22 авг 2013 21:06 #6 от kostjan
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 авг 2013 22:06 #7 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Ловля на мертвую рыбку
А какого размера крючки лучше использовать?

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 авг 2013 23:08 #8 от Vadim
Vadim ответил в теме Ловля на мертвую рыбку
Размер тройников зависит от размера рыбки.Если рыбка 8-12 см,то размер тройников по клссификации Овнер-№8-6.Обычно для судака таких и используют.Хотя у меня есть знакомый,который ловит судака на рыбку 200-300гр.Соответственно и тройники он использует покрупнее.Если ловят сома,то и рыбка идёт от 1-го кг,что уже говорить о тройниках.
Ещё обрати внимание на снасточку.В рыбку нужно втыкать штырёк из жёсткого пенопласта,он лучше деревянного.У него больше плавучесть,а значит и рыбка будет плавать.Это даёт два преимущества.Первое-плавающую рыбку болтает течение и она шевелится как живая.Второе-если много крабов,то можно удлиннить поводок до 50-ти см и спасти рыбку от них.:bait:
Спасибо сказали: Илья Муромец, Pokurim, w.o.w.a.79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 авг 2013 23:40 #9 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Ловля на мертвую рыбку

Vadim Metzger пишет: Размер тройников зависит от размера рыбки.Если рыбка 8-12 см,то размер тройников по клссификации Овнер-№8-6.Обычно для судака таких и используют.Хотя у меня есть знакомый,который ловит судака на рыбку 200-300гр.Соответственно и тройники он использует покрупнее.Если ловят сома,то и рыбка идёт от 1-го кг,что уже говорить о тройниках.
Ещё обрати внимание на снасточку.В рыбку нужно втыкать штырёк из жёсткого пенопласта,он лучше деревянного.У него больше плавучесть,а значит и рыбка будет плавать.Это даёт два преимущества.Первое-плавающую рыбку болтает течение и она шевелится как живая.Второе-если много крабов,то можно удлиннить поводок до 50-ти см и спасти рыбку от них.:bait:

Спасибо за ответ

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 авг 2013 10:43 #10 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Ловля на мертвую рыбку
Может еще кто что-то свое предложет? Буду рад любому вашему предложению

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3069
Вчера посетилиВчера посетили5545
На этой неделеНа этой неделе27272
Всего посетилиВсего посетили19533821

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.