^ Наверх

Ловля сома на искуственные приманки.

11 авг 2013 11:40 - 11 авг 2013 11:46 #1 от sicross
Всем привет.
Хочу попробывать половить целенаправленно сома на джиг, джерки, блесна, воблеры(если кому нравится) с берега, спиннингом в заброс. Снасти подходящие и приманки приобретены(фото снастей и приманок выложу чуть позже). Хотелось бы поговорить именно про ловлю сома ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО на СПИННИНГ с берега в заброс.
Кому интересна эта тема и у кого есть желание.:) :welcome

ПыСы... Внимание, эта тема про спиннинговую ловлю сома на искуственные приманки с берега в заброс
. Про ловлю троллингом, на донки, с лодок вертикально или в заброс плиз в других темах, если подходящей темы нет, то открывайте новую про это дело. :piwo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 авг 2013 12:22 #2 от kostjan
у меня родственник на чайную ложку ловит,самая уловистая у него приманка на сома
Спасибо сказали: Vadim, sicross, alexb

11 авг 2013 12:48 #3 от sicross
Ну на что на блесна из крупных ложек ловят щук и сомов это я знаю. а вот что бы на чайную?! Хотя может и так. блесна самая уловистая приманка на сома. Я заказал себе известные блесна от Blinker Jörg на них впринципе и буду в основном уператся ну и джиг, так как при ловле судака часто бывает и поимка усатого на джиг. Вообщем будем пробывать.:piwo

11 авг 2013 12:52 #4 от kostjan
я тоже удивился,что чайная,а почему на неё берет лучше-вопрос.:blink:
Спасибо сказали: sicross, alexb

11 авг 2013 13:15 - 11 авг 2013 13:23 #5 от sander
вот без обмана ... могу показать даже где.. на форуме писать не могу ибо просили тайн не обнародовать! ( только ПМ тем, кому это действително ради спорта интересно).. я держу слово=).. видел как в те4ении полу4аса было поймано 5 сомов от 1, 40 до 2 метров недалеко от дортмунда..неделю назад ловилось на крупный джиг.. проблема там одна.. туда нет разрешения ни от фереина ни гасткарте НО есть другое решение и разрешение.. которое к сожалению толко 1 раз в год возможно.. заказ годовой карты -- хм вроде у Дв21..
также видел как на рухр Вестхофен под Зюбургом ловили сома на джиг.. помогал доставать тоже могу места показать. да оно там собственно 1но=) логи4ное:)

а если 4естно мне интересно сработают ли женины блесна на рейне.. я тоже хо4у попробовать.. но по плану у меня пока нормалный джиг и микроджиг.. поскольку опыт показал, 4то на рейне если идет ку4а пустых поклевок на крупную резину ставиш либо вертушку, лимо мелкий джильт или аваруну 2 И4., ( 3- 7 грамм=) про4есываеш тоже самое место и просто писец, 4то творится даже бы4ки вешаются, не говоря о леше и окуне!!! (Каролина меня пока не тронула.. не 4уствую поклевок вообше по4ему-то..):fich:

11 авг 2013 18:53 #6 от O.K.
Хочу тоже освоить ловлю сома на Джиг с берега. Ловить основном хочу на Рейне . Из арсенала приманок на первое место ставлю большие колебалки, затем резину, потом воблера. Етот вид ловли для меня новый. Давайте осваивать вместе .:peace :welcome

O.K.
Спасибо сказали: Vadim, sicross, alexb

31 мая 2016 19:35 #7 от Слава
Всем привет :piwo
тема ловли сомов ушла в небытие,как я понял здесь никто по сомам не специализируется,у меня вопрос к достопочтенной публике: кто нибудь зарегистрирован на сайте euro-som.de ?
Если да,то у меня одна просьба,я весь вечер пытаюсь зарегиться там,но что то у них на страничке пошло не так
контрольное слово три плюс три,надо ввести ответ цифрой,пишу 6, выдаёт ошибку ,что не правильно.
Может кто то может связаться с модератором на предмет устранения проблемы
Благодарю
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Andrej74

31 мая 2016 20:20 #8 от Viktor[Alex]

Слава пишет: контрольное слово три плюс три,надо ввести ответ цифрой,пишу 6, выдаёт ошибку ,что не правильно.

Напишеш 3+3 и всё будет ОК.

После появления форумов и возможностей оставлять комментарии стены общественных туалетов стали значительно чище.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, alex-balchasch, Слава, Andrej74

31 мая 2016 21:18 - 31 мая 2016 21:19 #9 от Слава
:woohoo:
пол вечера убил- писал ответ :laugh:
спасибо тебе мил человек,всё получилось :piwo
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Andrej74

Дни рождения

• Dron 1 день
  • Muchomor 1 день
  • evgkosulin 3 дн.
  • havalerij 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили5933
Вчера посетилиВчера посетили8185
На этой неделеНа этой неделе25251
Всего посетилиВсего посетили8882320

Вход на сайт

Запомнить меня