^ Наверх

Ловля сома на искуственные приманки.

11 авг 2013 11:40 - 11 авг 2013 11:46 #1 от sicross
Всем привет.
Хочу попробывать половить целенаправленно сома на джиг, джерки, блесна, воблеры(если кому нравится) с берега, спиннингом в заброс. Снасти подходящие и приманки приобретены(фото снастей и приманок выложу чуть позже). Хотелось бы поговорить именно про ловлю сома ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО на СПИННИНГ с берега в заброс.
Кому интересна эта тема и у кого есть желание.:) :welcome

ПыСы... Внимание, эта тема про спиннинговую ловлю сома на искуственные приманки с берега в заброс
. Про ловлю троллингом, на донки, с лодок вертикально или в заброс плиз в других темах, если подходящей темы нет, то открывайте новую про это дело. :piwo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 авг 2013 12:22 #2 от kostjan
у меня родственник на чайную ложку ловит,самая уловистая у него приманка на сома
Спасибо сказали: Vadim, sicross, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 авг 2013 12:48 #3 от sicross
Ну на что на блесна из крупных ложек ловят щук и сомов это я знаю. а вот что бы на чайную?! Хотя может и так. блесна самая уловистая приманка на сома. Я заказал себе известные блесна от Blinker Jörg на них впринципе и буду в основном уператся ну и джиг, так как при ловле судака часто бывает и поимка усатого на джиг. Вообщем будем пробывать.:piwo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 авг 2013 12:52 #4 от kostjan
я тоже удивился,что чайная,а почему на неё берет лучше-вопрос.:blink:
Спасибо сказали: sicross, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 авг 2013 13:15 - 11 авг 2013 13:23 #5 от sander
вот без обмана ... могу показать даже где.. на форуме писать не могу ибо просили тайн не обнародовать! ( только ПМ тем, кому это действително ради спорта интересно).. я держу слово=).. видел как в те4ении полу4аса было поймано 5 сомов от 1, 40 до 2 метров недалеко от дортмунда..неделю назад ловилось на крупный джиг.. проблема там одна.. туда нет разрешения ни от фереина ни гасткарте НО есть другое решение и разрешение.. которое к сожалению толко 1 раз в год возможно.. заказ годовой карты -- хм вроде у Дв21..
также видел как на рухр Вестхофен под Зюбургом ловили сома на джиг.. помогал доставать тоже могу места показать. да оно там собственно 1но=) логи4ное:)

а если 4естно мне интересно сработают ли женины блесна на рейне.. я тоже хо4у попробовать.. но по плану у меня пока нормалный джиг и микроджиг.. поскольку опыт показал, 4то на рейне если идет ку4а пустых поклевок на крупную резину ставиш либо вертушку, лимо мелкий джильт или аваруну 2 И4., ( 3- 7 грамм=) про4есываеш тоже самое место и просто писец, 4то творится даже бы4ки вешаются, не говоря о леше и окуне!!! (Каролина меня пока не тронула.. не 4уствую поклевок вообше по4ему-то..):fich:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 авг 2013 18:53 #6 от O.K.
Хочу тоже освоить ловлю сома на Джиг с берега. Ловить основном хочу на Рейне . Из арсенала приманок на первое место ставлю большие колебалки, затем резину, потом воблера. Етот вид ловли для меня новый. Давайте осваивать вместе .:peace :welcome

O.K.
Спасибо сказали: Vadim, sicross, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 мая 2016 19:35 #7 от Слава
Всем привет :piwo
тема ловли сомов ушла в небытие,как я понял здесь никто по сомам не специализируется,у меня вопрос к достопочтенной публике: кто нибудь зарегистрирован на сайте euro-som.de ?
Если да,то у меня одна просьба,я весь вечер пытаюсь зарегиться там,но что то у них на страничке пошло не так
контрольное слово три плюс три,надо ввести ответ цифрой,пишу 6, выдаёт ошибку ,что не правильно.
Может кто то может связаться с модератором на предмет устранения проблемы
Благодарю
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 мая 2016 20:20 #8 от Viktor[Alex]

Слава пишет: контрольное слово три плюс три,надо ввести ответ цифрой,пишу 6, выдаёт ошибку ,что не правильно.


Напишеш 3+3 и всё будет ОК.

После появления форумов и возможностей оставлять комментарии стены общественных туалетов стали значительно чище.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, alex-balchasch, Слава, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 мая 2016 21:18 - 31 мая 2016 21:19 #9 от Слава
:woohoo:
пол вечера убил- писал ответ :laugh:
спасибо тебе мил человек,всё получилось :piwo
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3461
Вчера посетилиВчера посетили5545
На этой неделеНа этой неделе27664
Всего посетилиВсего посетили19534213

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.