^ Наверх

Карп на фидер

07 июль 2015 16:30 #1 от vovashhedrin12
vovashhedrin12 создал тему: Карп на фидер
Решил посетить новый для себя водоем недалеко от минска. По рассказам рыбаков в озере достаточно разной рыбы но главное есть карп хороших размеров хоть и не в большом колличестве. Ловить особенно вываживать карпа на фидер класса медиум громадное удовольствие за этим я и поехал. Водоем оказался действительно красивым но запресован отдыхающими. Купались на самых удобных местах для рыбалки поэтому я ушел дальше в заросли. Берег был поросший густой растительностью да и в воде передо мной торчали островки кувшинок не лучшее место ловли но с другой стороны обилие людей в воде должно было и карпа прибить в эти места. При изучении рельефа дна методом протягивания я обнаружил что в 40 метрах от берега идет русло и перепад глубины на метр. До этой дистанции глубина не более двух метров. но самое неприятное то что большие участки дна заросли каким то кустарником а это чревато зацепами и тем что кормушка с кормом и несадка могут быть недоступны рыбе. Выход был один ловить под клипсой что в принципе не рекомендуется делать при ловле карпа. Я выбрал для ловли две точки в нижне части бровки и на дистанции 20 метров на свободном от траве участке дна. Кормить решил не обильно потому что жара которая установилась скажется и на поведении рыбы. Использовал 2 кг сухой смеси трапер карп линь карась консервированная кукуруза не обильно четырех миллиметровый пелетц с фруктовым запахом вареная конопля. Ловить предпологал на кукурузу пелетц опарыш. Тактика заключалась в том что рыба не активна много не ест клевать будет поздно вечером ночью и рано утром или не будет вообще но об этом лучше не думать. Была и побочная цель выезда мой друг обещал сыну вывезти на рыбалку хотя сам больше спец по шашлыку. Поэтому Я отвечал за обучение мой товарищ за шашлык тем более ловля карпа не предпологает большой активности. Вечер по карпу ничего не дал ночь тоже примерно в восемь утра когда я уже начал подумывать о конечном неутешительном результате он все же пришел на дальнюю точку. Несколько штук я все же поймал из них два не плохих. Вываживание одного на дренан ред ренч карп фидер затянулось на минут двадцать. Пацан к концу рыбалки ловко тягал ладошечных карасиков на мах.


Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Windmill, Oleg G., heide, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 июль 2015 16:47 - 07 июль 2015 16:50 #2 от ssm
ssm ответил в теме Карп на фидер
Классный отчёт, красивая рыба :klass

vovashhedrin12 пишет: Выход был один ловить под клипсой что в принципе не рекомендуется делать при ловле карпа.


Почему не рекомендуется? Наоборот на соревнованиях по карпфишингу все ловял в клипсу. Другое дело, что после заброса шнур вынимают из клипсы, предварительно отмаркировав участок перед клипсой или маркером или кусочком изоленты. Если нужно сделать перезаброс - клипсуемся после отметки маркера. Если рыба на крючке, то выводим её, делаем заброс в сторону до маркера, клипсуемся и перезабрасываем снасть.
Кстати многие при ловле перед остравами или участками растительности/затопленными деревьями или кустарником рекомендуют оставлять шнур в клипсе, чтобы не дать карпу укрыться в них.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 июль 2015 16:55 #3 от vovashhedrin12
vovashhedrin12 ответил в теме Карп на фидер
Все верно но в моем случае отклонение вправо влево буквально на пол метра зацеп. Поэтому я вообще с клипсы не снимал. А по поводу клипсы в карпфишинге ты точно уверен? Я не отслеживаю но по моему там по маркеру ориентируются
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 июль 2015 17:05 - 07 июль 2015 17:06 #4 от ssm
ssm ответил в теме Карп на фидер

vovashhedrin12 пишет: Все верно но в моем случае отклонение вправо влево буквально на пол метра зацеп. Поэтому я вообще с клипсы не снимал. А по поводу клипсы в карпфишинге ты точно уверен? Я не отслеживаю но по моему там по маркеру ориентируются


По маркеру можно шарами из катапульты/рогатки докормить или коброй. Клипсу используют и при точном закорме(ракетой/спомбом) и точной ловле. Конечно если у вас кормовое пятно не 10 на 10 метров :)
Естественно клипса снимается после заброса. Или как в вашем случае - не снимается, если не нужно дать карпу в первые моменты скрыться в проблемном месте. :piwo

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 июль 2015 17:05 #5 от vovashhedrin12
vovashhedrin12 ответил в теме Карп на фидер
Еще хочу добавить к тому методу что ты описал это в принципе фидерная методика можно еще обороты катушки считать но я это все опробывал в свое время изолента часто сползает если отмечаешь маркером нужно перекидывать подтягивать до отметки и клипсовать при подсчете оборотов катушки тоже надо иметь запас пространства. У меня был чистый пятак среди травы без вариантов
Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 июль 2015 17:15 - 07 июль 2015 17:16 #6 от ssm
ssm ответил в теме Карп на фидер

vovashhedrin12 пишет: изолента часто сползает

У меня изолента не разу не сползала. Говорю с такой уверенность, так как перед изолентой маркирую шнур маркером :) Вот маркер может слезть конечно, если его не подрисовывать. Если кольца мелкие можно связать два поплавочных стопора из лески(как в матче) вместо изоленты.

vovashhedrin12 пишет: если отмечаешь маркером нужно перекидывать подтягивать до отметки и клипсовать при подсчете оборотов катушки тоже надо иметь запас пространства.

Не пойму зачем считать обороты катушки? Заклипсовался сразу перед отметкой, вымотал оснастку, набил кармушку, освежил насадку, кинул по клипсе. Снял клипсу и поставил фидер на подставку. Всё. Или я что-то не допонял?

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 июль 2015 17:20 #7 от vovashhedrin12
vovashhedrin12 ответил в теме Карп на фидер
Мне кажется вы немного смешали карпфишинг и ловлю карпа фидером. В карпфишинге кормушки не используются там инлаин с грузилом кормят и забрасывают именно шарами или коброй по маркеру кстати размер прикормочного пятна у них вполне может и 10 на 10 быть. Они охотятся именно на трофей до пяти или трех там незачет. У них не клипсуют а наоборот включают байтранер для спуска лески до 50 метров кстати может быть стартовый сход. То что описали вы это фидерный метод но не для того случая. При паровозной поклевке 10 ки никакая клипса его не удержит.
Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 июль 2015 17:27 #8 от ssm
ssm ответил в теме Карп на фидер

vovashhedrin12 пишет: В карпфишинге кормушки не используются

Ты то ловишь на фидер. Писал для тебя.

vovashhedrin12 пишет: У них не клипсуют а наоборот включают байтранер для спуска лески до 50 метров кстати может быть стартовый сход. То что описали вы это фидерный метод но не для того случая. При паровозной поклевке 10 ки никакая клипса его не удержит.

Прочитай пжлст. до конца мои сообщения. Клипса используется для заброса. Я писал минимум два раза, что она снимается при ловле. А в "тугом" месте клипсу иногда оставляют.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 июль 2015 17:28 #9 от vovashhedrin12
vovashhedrin12 ответил в теме Карп на фидер
Нпходишь точку клипсуешь выматывая считаешь обороты кидаешь с наживкой отклипсовываешь при холостой поклевке или сходе ты не успеваешь заклипсовать. Поэтому выматываешь перезабрасываешь но дальше клипсуешь там выматываешь считаешь получается больше. Снова кидаешь отклипсовываешь отсчитываешь разницу клипсуешь ты на старой точке. Посмотрите есть много видео. Это один из методов кстати самый надежный Изолента может сползти маркер стереться порваться леска и маркер уже не действителен
Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 июль 2015 17:34 #10 от vovashhedrin12
vovashhedrin12 ответил в теме Карп на фидер
Я тугое место и имел ввиду
Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Владимир_М
  • HD-TV 1 день
  • Pael 2 дн.
  • Юрий_72 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4503
Вчера посетилиВчера посетили5619
На этой неделеНа этой неделе10122
Всего посетилиВсего посетили19516671

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.