^ Наверх

Ловля форели на платниках на искуственные приманки.

15 апр 2014 13:42 #11 от sander

Alexsander пишет: [quote="sander" post=6430
ПСы: Ед сделай тему по флигенфишен пожалуйста- может кто посоветует, 4его- нибудь по снастям и мушкам и тд.:fish1:


Ты и сам можеш сделать!!! Смотри вверху кнопку "Новая тема".[/quote] ne ed machts flinker :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 апр 2014 14:39 #12 от Ed
Всем Спасибо, за быстрые и полноценые ответы!:peace
А сильно отличается поведение радужной форели от лакс форели?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 апр 2014 15:00 - 15 апр 2014 15:01 #13 от alexb
Ед! Писал я уже, где то, нет такой рыбы, это такая же радужка просто кормят ее по другому, поэтому и получает достаточоное количество коротина чтобы цвет у мяса был красным, а название "лахсфореле" придумали продавцы.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 апр 2014 15:13 #14 от Ed

alexb пишет: Ед! Писал я уже, где то, нет такой рыбы, это такая же радужка просто кормят ее по другому, поэтому и получает достаточоное количество коротина чтобы цвет у мяса был красным, а название "лахсфореле" придумали продавцы.

Спасибо! Теперь буду знать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 апр 2014 16:01 #15 от Starlej22

Ed пишет:

alexb пишет: Спасибо! Теперь буду знать.

alexb,абсолютно прав,поэтому все одинаково,есть только отличиния при ловле крупной и мелкой,но они типичны для для всех хищних видов,т.е. как то более мелкая держится бОльшими группами(если с места пойманна одна,надо дальше пробивать)крупная держится парой-тройкой,мелкая после поклевки почти сразу идет на свечу(поэтому надо быть готовым гасить)крупная давит массой и свечки тем реже чем крупнее особь.

Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 апр 2014 16:05 #16 от Ed

Starlej22 пишет:

Ed пишет:

alexb пишет: Спасибо! Теперь буду знать.

alexb,абсолютно прав,поэтому все одинаково,есть только отличиния при ловле крупной и мелкой,но они типичны для для всех хищних видов,т.е. как то более мелкая держится бОльшими группами(если с места пойманна одна,надо дальше пробивать)крупная держится парой-тройкой,мелкая после поклевки почти сразу идет на свечу(поэтому надо быть готовым гасить)крупная давит массой и свечки тем реже чем крупнее особь.

Александер, у ручьевой форели всё тоже самое.
Чем крупнее тем меньше свечек, старается уйти в яму или за какое нибуть препятствие под водой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 апр 2014 21:27 - 15 апр 2014 21:27 #17 от Starlej22
Не все сообщения прочитал до конца(был на рыбалке,приехал уставший)сейчас перечитав,хочу заострить внимание вот на чем,сама тема называется "Ловля форели на платниках на искуственные приманки",я тоже в своем ответе специально подчеркнул "Это все относится к ловле спиннингом,комбинации со сбиролиной не рассматриваю,это уже совершенно другой вид ловли." Поэтому давайте не валить все в одну кучу.Тут проскользнуло по ловле на тесто со дна,уверенное ИМХО,это совершенно разные способы ловли,и даже если на тесто и бинненмаден ловят со дна,то на спиннинговые в этот же самый момент может прекрасно ловиться в предповерхностном слое.Для меня ловля прудовой как таковая уже не интересна(ловить дикую рыбу намного интереснее),но я же написал,кто хочет войти в тему досконально поищите в инете, самому уже лень,но знаю читал ранее это как то связанно физиологически,что независимо от времени года и температуры воды,радужная форель все равно в течении дня подымается в предповерхностные слои воды.Иначе мы будем говорить не понимая друг друга.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Ed, ИВТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 апр 2014 10:51 #18 от sander

Starlej22 пишет: Не все сообщения прочитал до конца(был на рыбалке,приехал уставший)сейчас перечитав,хочу заострить внимание вот на чем,сама тема называется "Ловля форели на платниках на искуственные приманки",я тоже в своем ответе специально подчеркнул "Это все относится к ловле спиннингом,комбинации со сбиролиной не рассматриваю,это уже совершенно другой вид ловли." Поэтому давайте не валить все в одну кучу.Тут проскользнуло по ловле на тесто со дна,уверенное ИМХО,это совершенно разные способы ловли,и даже если на тесто и бинненмаден ловят со дна,то на спиннинговые в этот же самый момент может прекрасно ловиться в предповерхностном слое.Для меня ловля прудовой как таковая уже не интересна(ловить дикую рыбу намного интереснее),но я же написал,кто хочет войти в тему досконально поищите в инете, самому уже лень,но знаю читал ранее это как то связанно физиологически,что независимо от времени года и температуры воды,радужная форель все равно в течении дня подымается в предповерхностные слои воды.Иначе мы будем говорить не понимая друг друга.


ссылку было- бы не плохо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 апр 2014 20:46 #19 от Viktor[Alex]

sander пишет: ссылку было- бы не плохо.

Весьма своеобразно форель реагиует на свет, не выносит яркого солнечного освещения, прячется в тень, под камни, коряги, уходит в глубокие места. Наиболее активна в пасмурные, облачные дни, в вечерние и утренние часы. В отличие от других открытопузырчатых рыб постоянно держится ближе к поверхности воды, так как наполнение плавательного пузыря воздухом у нее осуществляется только путем захвата его из атмосферы. Поэтому в замкнутых садках целиком погруженных в воду, а также зимой в сплошь замерзающих водоемах она жить не может.


pisciculture.ru/action/fish?id=1

После появления форумов и возможностей оставлять комментарии стены общественных туалетов стали значительно чище.
Спасибо сказали: виктор, Rudi V, sander, alexb, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 апр 2014 23:10 #20 от sander
Вот спасибо. Кратко ясно и без эмоций. Но спридонных слоев ловить ее ничуть не хуже. Все зависит от условий. Ловли

Alexsander пишет:

sander пишет: ссылку было- бы не плохо.

Весьма своеобразно форель реагиует на свет, не выносит яркого солнечного освещения, прячется в тень, под камни, коряги, уходит в глубокие места. Наиболее активна в пасмурные, облачные дни, в вечерние и утренние часы. В отличие от других открытопузырчатых рыб постоянно держится ближе к поверхности воды, так как наполнение плавательного пузыря воздухом у нее осуществляется только путем захвата его из атмосферы. Поэтому в замкнутых садках целиком погруженных в воду, а также зимой в сплошь замерзающих водоемах она жить не может.


pisciculture.ru/action/fish?id=1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Димон
  • Dairis 72 2 дн.
  • dubrovski28 2 дн.
  • login 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3041
Вчера посетилиВчера посетили5020
На этой неделеНа этой неделе21609
Всего посетилиВсего посетили19563222

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.