^ Наверх

Виды оснасток для ловли форели на платнике.

10 янв 2013 12:32 #1 от havalerij
Здраствуйте,я новичёк и у меня есть вопропс.Ни где не найду сборку или монтаж удочки на форель.У всех рыбаков,кого спрашивал,свой монтаж.30.12.12 ездил первый раз на форель в Беркамен.Поймал 3 штук,2 на резиновый твистер и одну на бинемаден.07.01.13 ездил туда же поймал 4штуки(много сходов) 3 поймал на бинемаден со дна и одну на твистер.Народу было человек 15 монтаж удочек разный(все были с поплавком).Подскажите если не трудно.Благодарю.
Спасибо сказали: alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 янв 2013 15:02 #2 от Trout Hunter
havalerij, я не специалист в ловле форели на платниках, выезжаю 2-3 раза в год, и то только зимой когда на дикую форель запрет, вот если бы ты спросил о ловле дикой ворели на спиннинг на речке, тогда я бы смог тебе дать пару советов.;) Но если ты говориш, что у всех кто был на том платнике, снатси поплавковые, то наверное это правильно для того места. Я был один раз на том тайхе, он не очень большой, так что дальние забросы там не нужны, поэтому все и рыбачат с поплавком.
Есть здесь у нас один специалист по платникам Ruslan71, насколько я знаю, сейчас он осваивает снаcть Tremarella, я надеюсь, что он увидет эту тему и поможет тебе в освоение ловли форели.:fishing:

10 янв 2013 17:44 #3 от havalerij
Я, благодарю вас,но может подскажете, какой должен быть монтаж?

10 янв 2013 19:08 #4 от Ruslan71
havalerij,
Привет. Из твоего отчета по первым рыбалкам создается впечатление что ты или фартовый или снасть у тебя и так уже правильно подготовлена. 3,4 форельки для первой рыбалки на новом водоеме, да еще пойманы на разных глубинах и на разные наживки......... очень уж профессионально для новичка. В любом случае:klass

Итак по порядку,
Снасть с поплавком
удочка,катушка, леска моно 0,2 (Stroft)- купить можно в Аплербеке в Ангель уссат. Поплавок подьемная сила 2 гр. - Возьми в том же магазине белый прозрачный под гусиное перо сверху красным покрашено и торец у него округлый!. Стоит 1 евро. На основной шнур одеваешь резиновое колечко с кабеля и заводишь поплавок. потом одеваешь скользящий свинец под капельку. 2 гр. После свинца тройной вирбель с застежкой. чем меньше тем лучше. потом поводок с крючком. Поводок 0,18, крючек номер 6. Длина поводка 50 см.

Во время рыбалки изменяя глубину ищешь где стоит форель и ловишь.... Снасть универсальная на глубинах до 2 метров

Снасть со сбирулиной

Леска как и в вышестоящем монтаже. Потом сбирулина. Для мелких и небольших озер хватит 8 гр. Советую тестировать сразу с тонущей (прозрачное стекло). Захочешь в пол воды провести, немного быстрее тащить надо. Между сбирой и тройным вирбелем надо установить резиновый фиксаторStopfer- Он аммортизирует удары стекла о проволоку. Поводок до 2 метров. Захочешь у самого дна проводить тесто или на грунт поставить... отгрузи самой маленькой свинцовой бусинкой, прикрепив ее на поводке. С глубиной эксперементируй.

Начни с этих двух, а дальше определишься.
Спасибо сказали: Trout Hunter, Johny_KoT, Vadim, виктор, alexb

11 янв 2013 05:59 #5 от havalerij
Привет Руслан 71.Большое спасибо,теперь всё понятно,но почему этого нет в интернети?Насчёт рыбалки, наверное везло.Многое подсказал Александр из магазина.Кое что увидел на рыбалке.Не мог понять монтаж с поплавком,теперь всё понятно,спасибо.Не подскажеш куда поехать на рыбалку?

11 янв 2013 21:42 - 11 янв 2013 23:03 #6 от Trout Hunter
Последний раз когда был на платнике, видел у одного парня интересный монтаж. Вылядит так:

Плюс этого монтажа в том, что им можно забросить дальше чем если вместо стеклянной трубки ставить свинцовые дробинки. Потому, что стекляшку можно брать большим весом чем свинцовые дробинки, так- как стекло в воде становится легче. И если поплавок на 3 грамма, то свинцовых дробинок нужно крепить тоже на 3 грамма, а вот стеклянную трубку можно брать на пять грамм, в воде она будет легче чем свинец и поплавок будет нормально огружен, плюс леска очень легко скользит внутри стекляшки не создавая ни какого сопротивления при поклёвке.
Так что havalerij, можеш попробовать, а потом здесь отписаться, высказать своё мнение по этому монтажу.:piwo

А вот и видео с таким монтажём:
Вложения:

12 янв 2013 09:20 #7 от havalerij
Привет.Вот такое и нужно, и не только мне.Хорошее учебное пособие.Большое спасибо.На недели буду делать монтаж.После рыбалки отпишусь.

05 сен 2013 14:58 #8 от Trout Hunter
havalerij, мы ждем когда ты отпишишся:piwo

05 сен 2013 17:05 #9 от sander

Trout Hunter пишет: havalerij, мы ждем когда ты отпишишся:piwo

ау меня сопутствующий вопрос: =) какую форму должно иметь тесто? Елефантенфус я знаю .. а какие ещо есть?

06 сен 2013 10:36 #10 от Johny_KoT
всем дарофф !!!
у меня шайна нема, так что ходил всегда на платники раньше!!! вообщем нашол для себя идеальный вариант! У Алекса в магазине, он мне кстати подсказал, я купил такие съедобние резинки в форме теста, как лепесток! делаешь оснасточку очень простую, пару грузил и ету резину аккуратно пронизываешь крючком по середине НО !!!! Надо очень ровно и аккуратно иначе она не будет крутится, а если всё правельно то она крутится как вертолёт!!! Плюсы только одни, не надо мучится с тестом каждый раз, руки чистые и одной штуки хватает на мин. один день рыбалки!!! И на проводочку форелька как бешенная клюёт, самый лучший цвет это серебренный с блёстками, но зависит конешно от водоёма и воды!!!!! именно на етот цвет как то раз в Веттере поймал с 7 утра до 12:30 9 форелек от 27 до 42 см !!!

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., рыбак, alexb, w.o.w.a.79, NM65, ssm

Дни рождения

• Johny_KoT
  • YurokKJ 1 день

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2939
Вчера посетилиВчера посетили6134
На этой неделеНа этой неделе9072
Всего посетилиВсего посетили10138787

Вход на сайт

Запомнить меня