^ Наверх

Виды оснасток для ловли форели на платнике.

10 янв 2013 12:32 #1 от havalerij
Здраствуйте,я новичёк и у меня есть вопропс.Ни где не найду сборку или монтаж удочки на форель.У всех рыбаков,кого спрашивал,свой монтаж.30.12.12 ездил первый раз на форель в Беркамен.Поймал 3 штук,2 на резиновый твистер и одну на бинемаден.07.01.13 ездил туда же поймал 4штуки(много сходов) 3 поймал на бинемаден со дна и одну на твистер.Народу было человек 15 монтаж удочек разный(все были с поплавком).Подскажите если не трудно.Благодарю.
Спасибо сказали: alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 янв 2013 15:02 #2 от Trout Hunter
havalerij, я не специалист в ловле форели на платниках, выезжаю 2-3 раза в год, и то только зимой когда на дикую форель запрет, вот если бы ты спросил о ловле дикой ворели на спиннинг на речке, тогда я бы смог тебе дать пару советов.;) Но если ты говориш, что у всех кто был на том платнике, снатси поплавковые, то наверное это правильно для того места. Я был один раз на том тайхе, он не очень большой, так что дальние забросы там не нужны, поэтому все и рыбачат с поплавком.
Есть здесь у нас один специалист по платникам Ruslan71, насколько я знаю, сейчас он осваивает снаcть Tremarella, я надеюсь, что он увидет эту тему и поможет тебе в освоение ловли форели.:fishing:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 янв 2013 17:44 #3 от havalerij
Я, благодарю вас,но может подскажете, какой должен быть монтаж?
Спасибо сказали: alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 янв 2013 19:08 #4 от Ruslan71
havalerij,
Привет. Из твоего отчета по первым рыбалкам создается впечатление что ты или фартовый или снасть у тебя и так уже правильно подготовлена. 3,4 форельки для первой рыбалки на новом водоеме, да еще пойманы на разных глубинах и на разные наживки......... очень уж профессионально для новичка. В любом случае:klass

Итак по порядку,
Снасть с поплавком
удочка,катушка, леска моно 0,2 (Stroft)- купить можно в Аплербеке в Ангель уссат. Поплавок подьемная сила 2 гр. - Возьми в том же магазине белый прозрачный под гусиное перо сверху красным покрашено и торец у него округлый!. Стоит 1 евро. На основной шнур одеваешь резиновое колечко с кабеля и заводишь поплавок. потом одеваешь скользящий свинец под капельку. 2 гр. После свинца тройной вирбель с застежкой. чем меньше тем лучше. потом поводок с крючком. Поводок 0,18, крючек номер 6. Длина поводка 50 см.

Во время рыбалки изменяя глубину ищешь где стоит форель и ловишь.... Снасть универсальная на глубинах до 2 метров

Снасть со сбирулиной


Леска как и в вышестоящем монтаже. Потом сбирулина. Для мелких и небольших озер хватит 8 гр. Советую тестировать сразу с тонущей (прозрачное стекло). Захочешь в пол воды провести, немного быстрее тащить надо. Между сбирой и тройным вирбелем надо установить резиновый фиксаторStopfer- Он аммортизирует удары стекла о проволоку. Поводок до 2 метров. Захочешь у самого дна проводить тесто или на грунт поставить... отгрузи самой маленькой свинцовой бусинкой, прикрепив ее на поводке. С глубиной эксперементируй.

Начни с этих двух, а дальше определишься.
Спасибо сказали: Trout Hunter, Johny_KoT, Vadim, виктор, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 янв 2013 05:59 #5 от havalerij
Привет Руслан 71.Большое спасибо,теперь всё понятно,но почему этого нет в интернети?Насчёт рыбалки, наверное везло.Многое подсказал Александр из магазина.Кое что увидел на рыбалке.Не мог понять монтаж с поплавком,теперь всё понятно,спасибо.Не подскажеш куда поехать на рыбалку?
Спасибо сказали: alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 янв 2013 21:42 - 11 янв 2013 23:03 #6 от Trout Hunter
Последний раз когда был на платнике, видел у одного парня интересный монтаж. Вылядит так:



Плюс этого монтажа в том, что им можно забросить дальше чем если вместо стеклянной трубки ставить свинцовые дробинки. Потому, что стекляшку можно брать большим весом чем свинцовые дробинки, так- как стекло в воде становится легче. И если поплавок на 3 грамма, то свинцовых дробинок нужно крепить тоже на 3 грамма, а вот стеклянную трубку можно брать на пять грамм, в воде она будет легче чем свинец и поплавок будет нормально огружен, плюс леска очень легко скользит внутри стекляшки не создавая ни какого сопротивления при поклёвке.
Так что havalerij, можеш попробовать, а потом здесь отписаться, высказать своё мнение по этому монтажу.:piwo

А вот и видео с таким монтажём:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 янв 2013 09:20 #7 от havalerij
Привет.Вот такое и нужно, и не только мне.Хорошее учебное пособие.Большое спасибо.На недели буду делать монтаж.После рыбалки отпишусь.
Спасибо сказали: alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 сен 2013 14:58 #8 от Trout Hunter
havalerij, мы ждем когда ты отпишишся:piwo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 сен 2013 17:05 #9 от sander

Trout Hunter пишет: havalerij, мы ждем когда ты отпишишся:piwo


ау меня сопутствующий вопрос: =) какую форму должно иметь тесто? Елефантенфус я знаю .. а какие ещо есть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 сен 2013 10:36 #10 от Johny_KoT
всем дарофф !!!
у меня шайна нема, так что ходил всегда на платники раньше!!! вообщем нашол для себя идеальный вариант! У Алекса в магазине, он мне кстати подсказал, я купил такие съедобние резинки в форме теста, как лепесток! делаешь оснасточку очень простую, пару грузил и ету резину аккуратно пронизываешь крючком по середине НО !!!! Надо очень ровно и аккуратно иначе она не будет крутится, а если всё правельно то она крутится как вертолёт!!! Плюсы только одни, не надо мучится с тестом каждый раз, руки чистые и одной штуки хватает на мин. один день рыбалки!!! И на проводочку форелька как бешенная клюёт, самый лучший цвет это серебренный с блёстками, но зависит конешно от водоёма и воды!!!!! именно на етот цвет как то раз в Веттере поймал с 7 утра до 12:30 9 форелек от 27 до 42 см !!!







Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., рыбак, alexb, w.o.w.a.79, NM65, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили972
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе19631
Всего посетилиВсего посетили19526180

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.