^ Наверх

Ловля спиннингом в Альтене на Ленне

25 март 2015 21:07 #1 от Windmill
Всем привет!
Читаю форум и вижу уже сейчас отчеты о рыбалке на Ленне в Альтене. Меня это несколько удивляет, т.к. не далее как неделю назад я сам приобрел годовую карту для ловли в тех местах. Так вот в ней на второй странице написано, что ловля рыбы на спиннинг запрещена с 20 октября по 30 апреля. Дословно:

"In der Zeit vom 20 October bis 30 April is das Blinkern, Spinnfischen und Angeln mit totem Koderfisch inter 18cm nicht gestattet."

Причем это новое правило с 1-го января 2015 года. По данному вопросу я получил разъяснение у человека, который реализует карты от ферайна. Он сказал, что данное правило распространяется на всех, включая членов ферайна. В прошлом году такого не было.
В общем, будьте внимательны! Штраф, я думаю, никто не хочет получить.

П.С. С этими реалиями в эту субботу я отправился на Ленне осваивать совершенно новый вид рыбной для меня - нахлыст. Честно говоря, запарился стриммер с кустов снимать :) , ведь в воду не зайти, а Spey забросы пока делать не умею :(
Спасибо сказали: Vadim, Svat, Vakula, Илья Муромец, alexb, Oleg G., Valentin, Vikki у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 март 2015 10:06 #2 от sander

Windmill пишет: Всем привет!
Читаю форум и вижу уже сейчас отчеты о рыбалке на Ленне в Альтене. Меня это несколько удивляет, т.к. не далее как неделю назад я сам приобрел годовую карту для ловли в тех местах. Так вот в ней на второй странице написано, что ловля рыбы на спиннинг запрещена с 20 октября по 30 апреля. Дословно:

"In der Zeit vom 20 October bis 30 April is das Blinkern, Spinnfischen und Angeln mit totem Koderfisch inter 18cm nicht gestattet."

Причем это новое правило с 1-го января 2015 года. По данному вопросу я получил разъяснение у человека, который реализует карты от ферайна. Он сказал, что данное правило распространяется на всех, включая членов ферайна. В прошлом году такого не было.
В общем, будьте внимательны! Штраф, я думаю, никто не хочет получить.

П.С. С этими реалиями в эту субботу я отправился на Ленне осваивать совершенно новый вид рыбной для меня - нахлыст. Честно говоря, запарился стриммер с кустов снимать :) , ведь в воду не зайти, а Spey забросы пока делать не умею :(

без обид пожалуйста, НО встают 2 вопроса.. к у4астникам ферайна 1 по4ему ето не сделали год назад, когда там пол НРВ багажниками рыбу вавозила и есть ли смысл в этой карте, если есть аналоги4ные карты на других реках например в верховье стевера.. поеду на тест скоро у кого есть желание присоединиться в ли4ку.. так как ето будет тест-- поймал отпусти! и делать то, 4то скажет дяденька с ферайна:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дни рождения

• A.Kibler 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4306
Вчера посетилиВчера посетили6921
На этой неделеНа этой неделе29400
Всего посетилиВсего посетили7927185

Вход на сайт