^ Наверх

Ловля спиннингом в Альтене на Ленне

25 март 2015 21:07 #1 от Windmill
Всем привет!
Читаю форум и вижу уже сейчас отчеты о рыбалке на Ленне в Альтене. Меня это несколько удивляет, т.к. не далее как неделю назад я сам приобрел годовую карту для ловли в тех местах. Так вот в ней на второй странице написано, что ловля рыбы на спиннинг запрещена с 20 октября по 30 апреля. Дословно:

"In der Zeit vom 20 October bis 30 April is das Blinkern, Spinnfischen und Angeln mit totem Koderfisch inter 18cm nicht gestattet."

Причем это новое правило с 1-го января 2015 года. По данному вопросу я получил разъяснение у человека, который реализует карты от ферайна. Он сказал, что данное правило распространяется на всех, включая членов ферайна. В прошлом году такого не было.
В общем, будьте внимательны! Штраф, я думаю, никто не хочет получить.

П.С. С этими реалиями в эту субботу я отправился на Ленне осваивать совершенно новый вид рыбной для меня - нахлыст. Честно говоря, запарился стриммер с кустов снимать :) , ведь в воду не зайти, а Spey забросы пока делать не умею :(
Спасибо сказали: Vadim, Svat, Vakula, sander, Илья Муромец, alexb, Oleg G., Valentin, Vikki и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 март 2015 10:06 #2 от sander

Windmill пишет: Всем привет!
Читаю форум и вижу уже сейчас отчеты о рыбалке на Ленне в Альтене. Меня это несколько удивляет, т.к. не далее как неделю назад я сам приобрел годовую карту для ловли в тех местах. Так вот в ней на второй странице написано, что ловля рыбы на спиннинг запрещена с 20 октября по 30 апреля. Дословно:

"In der Zeit vom 20 October bis 30 April is das Blinkern, Spinnfischen und Angeln mit totem Koderfisch inter 18cm nicht gestattet."

Причем это новое правило с 1-го января 2015 года. По данному вопросу я получил разъяснение у человека, который реализует карты от ферайна. Он сказал, что данное правило распространяется на всех, включая членов ферайна. В прошлом году такого не было.
В общем, будьте внимательны! Штраф, я думаю, никто не хочет получить.

П.С. С этими реалиями в эту субботу я отправился на Ленне осваивать совершенно новый вид рыбной для меня - нахлыст. Честно говоря, запарился стриммер с кустов снимать :) , ведь в воду не зайти, а Spey забросы пока делать не умею :(

без обид пожалуйста, НО встают 2 вопроса.. к у4астникам ферайна 1 по4ему ето не сделали год назад, когда там пол НРВ багажниками рыбу вавозила и есть ли смысл в этой карте, если есть аналоги4ные карты на других реках например в верховье стевера.. поеду на тест скоро у кого есть желание присоединиться в ли4ку.. так как ето будет тест-- поймал отпусти! и делать то, 4то скажет дяденька с ферайна:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3304
Вчера посетилиВчера посетили5545
На этой неделеНа этой неделе27507
Всего посетилиВсего посетили19534056

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.