^ Наверх

ПРИМАНКИ

06 фев 2013 18:51 - 06 фев 2013 18:52 #1 от sicross
sicross создал тему: ПРИМАНКИ
Всем привет.
Есть любители вкусного жерехового балыка с пивом?

Поговорим о приманках: Я ловлю его в основном только на метал, это колебалки(разных мастей и калибров,но все они длинной не более 6-7см). Так-же ловлю его на самоделки так и на покупные приманки, а ловлю редко но черезвычайно интресно на пилькеры и микро-джерки до 6см.

Раскажите на что вы его ловите, каждый любитель этой рыбки найдет для себя что то новое а может быть и давно забытое.

С Ув.:piwo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 фев 2013 21:30 #2 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме ПРИМАНКИ
Наслышен о Жереховом былыке , но покушать самому ещё не удавалось. А жареный жерех для меня не съедобный. Приходилось мне ловить жерешков, правда не много. Основная часть их была поймана мною на кастмастер, одного ловил на Рейне на простую колебалку-ложку, тянул её вдоль волнореза против течения, а это "кабанчик" стоял в камнях, я тогда подумал, что судак-монстр схватил мою блесну, так как воюет жерех не воюет ни один судак:fishing:
А как-то раз прогуливаясь с товарищем по Липпе и перекидав уже кучу всяких приманок, достал я из коробочки одну вертушку купленную в Декатлоне, и которая до этого дня оставалвсь не разловленой. Вертушка стоила 1,50€, тело её было стеклянное, красного цвета в форме рыбьего тела, лепесток достаточно большой и заводился он только при быстрой проводке или на течение.
Но именно на эту блесну я буквально в течении десяти минут поймал два хороших жереха, но больше я ничего и не ловил на эту вертушку.:bait:

07 фев 2013 17:56 #3 от Vadim
Vadim ответил в теме ПРИМАНКИ
Специально на жереха в Германии не хожу, лишь пару раз ловил случайно, один раз в Голландии на Рейне, на самодельную вертушку с двумя лепестками латунного и медного цвета с белой мушкой на тройнике. Второй раз поймал на речке Липпэ тоже на вертушку жёлтого цвета с мушкой.
Раньше жереха ловил в Низовьях Волги на кастмастер и девон. Выше блесны ставил мушку. На мушку поклёвки были чаще. Надо как то и здесь приобщится к этому делу. Кто знает жереховые места-подскажите, поедим вместе.
Спасибо сказали: виктор, sicross

07 фев 2013 21:07 #4 от lionel
lionel ответил в теме ПРИМАНКИ
Жерех,...жерех..уважаю я эту рыбу не за кулинарные, а за байзовские качества. Особенно когда ловля происходит на поверхностные приманки...Проводка, выход рыбы...удар, визг фрикциона и всё это у вас на глазах! Кто хоть раз испытал такое, тот наверняка никогда не забудет силу и мощь этой замечательной рыбы. Вот и я заболел этим делом и уже несколько лет целенаправленно езжу именно на жереха. И так, главное на мой взгляд, знать повадки и места стоянки этой рыбы. А поймать её, уже дело техники. Жерех больше всего предпочитает на нашей речке (Липпе) стоять на перекатах, струях с обратным течением, под нависшими деревьями и в береговых подмоинах. Мне приходилось ловить его как на расстоянии в 50-60 метров, так и у себя под ногами, буквально в трех метрах. Главное в этом деле оставаться не заметным, стараться передвигаться медленно и делать забросы из-за кустов. Приманки.... Ловится жерех буквально на все известные спиннинговые приманки, начиная от всем известного "кастмастера" заканчивая резиной. Главное что-бы она активно играла и подходила под условия ловли (глубина, освещение, прозрачность воды). Но самая привлекательная для меня лично, это ловля на попперы и волкеры. Адреналина от такой рыбалки просто жуть!

Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, Ruslan71, tsepalov, Sarbas, sicross, shimano и ещё 3 человек сказали спасибо.

07 фев 2013 21:21 - 07 фев 2013 21:23 #5 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме ПРИМАНКИ
Вот, вторая слева на первой фотке у lionel, это та вертуха о которой я писал выше:)
Володя, второй справа, это кто?? Где-то я его горбатого уже видел:unsure:

07 фев 2013 21:30 #6 от lionel
lionel ответил в теме ПРИМАНКИ
Привет, Андрей! Да, это именно та самая "вертушка", которую ты тогда с успехом разловил. Она и мне подарила не один десяток жерешинных поклёвок. Тот, что второй справа-Bent Minnow от O.S.P. Взял на пробу, уверен, жереху очень понравится...ож очень он любит подбирать "умирающую" рыбку с поверхности.
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim

08 фев 2013 14:27 - 08 фев 2013 17:13 #7 от sicross
sicross ответил в теме ПРИМАНКИ
Всем привет.
Мой набор скромен, так как я подобрал именно то что работает в тех местах где я ловлю жереха.

На фото: Попер очень отлично работает в береговой зоне и неболее. 4 воблера иногда тоже ловят в береговой зоне перекатов, есть еще 4 более крупные,но, я на них ставку почти неделаю.
Есть еще одна единственная вертушка самодельная 20гр с лепистком номер 2, она была хитом 2011-2012 годов, но, только в жаркое время.

Ну и конечно мои любимцы блесенки, металл он всегда работает и не только по жереху. По весам от 10 и до 40гр.
Вложения:

22 нояб 2013 10:03 - 23 нояб 2013 14:00 #8 от andrewBuldozer
andrewBuldozer ответил в теме ПРИМАНКИ
Всем привет.
Я тоже являюсь большим любителем жереховой ловли.
Прибыв на реку 26.07.2013 вечером забросились на мирную рыбу. А ранним ранним утром 27.07.2013 взял в свои руки своё любимое "оружие" на хищника - и со второго заброса началась борьба с этим самым, в этот раз беззубым хищником, борьба была увлекательной и длилась около 6-8 минут по сравнительно большой площади и под разными траекториями, в том числе хищником выполнялись дуговые и круговые манёвры. Жереха удалось побороть и побеждённым вытащить на берег (без подсака). Взял его на пилькер оригинальный акмовский, я его описывал:
www.fish-river.com.ua/articles/konkurs-p...a-s-intellektom.html

ранее ловил также на другие пилькеры такой же формы, только других производителей от смита и джакала - тоже бывали хорошие результаты.

В предыдущем сообщении от sicrooss тоже присутствует литой пилькер по средине, только он больше для солёной воды, но если использовали его в пресной, то хочу попросить, если есть возможность, описать его в смысле игру и разного рода детали и нюансы на воде.

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, sicross, Catcher, w.o.w.a.79, shimano

10 фев 2014 13:19 #9 от sander
sander ответил в теме ПРИМАНКИ
возобновил тему из за- вопроса на который не полу4ил полного ответа :)
простой пример Утро.. безобла4но.. сидит федерист и видит как Жерех кормится.. федерист перестает федерить берёт спининг встает на край Буны и кидает Пако от Понтоон 21 и ловит жереха, потом ну скажем отрывает Пако и последний Кастмастер, который у него был... вопрос: 4то ещо работает по жереху в етих условиях на быстром те4ении?

10 фев 2014 15:23 - 10 фев 2014 15:24 #10 от alexb
alexb ответил в теме ПРИМАНКИ
То что он здесь показывает , всегда можно иметь с собой и монтаж сделать прямо на рыбалке!Вместо латунных или вольфрамовых пулек можно использовать обыкновенные пульки из свинца предварительно покрашеные в нужный цвет, дёшево и сердито!

Спасибо сказали: Vadim, sander, Vikki

Дни рождения

• autoeugen555
  • Iskandar 1 день
  • artem27 2 дн.
  • egoro1967 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили8317
Вчера посетилиВчера посетили7492
На этой неделеНа этой неделе22698
Всего посетилиВсего посетили9271910

Вход на сайт

Запомнить меня