^ Наверх

Выбор качественных тройников.

08 июль 2013 21:20 - 09 июль 2013 17:44 #1 от Trout Hunter
Trout Hunter создал тему: Выбор качественных тройников.

После долгой борьбы рыба оказывается у самых ног, осталось только подсачеком достать но она делает ещё один решающий рывок и сходит......

Причина - разогнался тройник Owner. Полное разочарование от этих "именитых" тройников в этом сезоне уже дважды тройники ломались и теперь разгиб на трофейной фореле.

Ну да ничего, поменяю все Owner на что-нибудь другое и буду ждать следующий трофей.

Юрий, подозреваю, что сход у тебя был с Риджа или??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 июль 2013 21:32 #2 от Vakula
Хммм.
жаль сорвалась........
Но подозреваю это был не
OWNER.........:(

.....Жизнь слишком коротка, поэтому начинайте с десерта.....

09 июль 2013 15:33 #3 от O.K.
Юра привет!
Поздравляю с поклёвкой трофея, хоть рыбка и сошла, но от Тебя лично, думаю, Ты сделал все возможное. У меня кстати, тоже проблемы с тройниками, правда от Gamakatsu и при ловле крупной щуки.Обидно ОЧЕНЬ. Будем искать алтернативу.

O.K.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, w.o.w.a.79

09 июль 2013 16:02 - 09 июль 2013 16:06 #4 от sicross
sicross ответил в теме Выбор качественных тройников.

Oleksandr

Будем искать алтернативу.

Саш спасибо за пожелание, надеюсь что попадется. А альтернатива уже давно существует, вот только купить ее в Германии невозможно, скупердяйская и жадная политика продавцов ориентирована на дешевый продукт и заказывать что то стоящее они просто нехотят, знаю не по наслышке.
А название этой альтернативы простое, крючки от фирмы Eagle Claw. По качеству заточки и самой проволоки альтернативы пока нет и наврятли скоро будет. Пользую уже давно двойники от этой фирмы, увы уже заканчиваются пара шт. осталась. Купить можно через Ебай. :klass

09 июль 2013 17:41 - 09 июль 2013 17:49 #5 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Выбор качественных тройников.
Со слов пользователя "Юрий":

После долгой борьбы рыба оказывается у самых ног, осталось только подсачеком достать но она делает ещё один решающий рывок и сходит......

Причина - разогнался тройник Owner. Полное разочарование от этих "именитых" тройников в этом сезоне уже дважды тройники ломались и теперь разгиб на трофейной фореле.

Ну да ничего, поменяю все Owner на что-нибудь другое и буду ждать следующий трофей.

Открыл новую тему,чтобы не флудить в отчётах, здесь можно обсудить дальше.
Я не знаю какие тройники стоят на Риджиках, но разгинаются и отламываются они очень лего. На понтуновских воблерах точно стоят Овнеры, проблем с ними не наблюдал.

09 июль 2013 20:45 #6 от Юрий_72
Юрий_72 ответил в теме Выбор качественных тройников.
Братцы, привет!
Всем огромное спасибо за комментарии!

Это был действительно воблер Rigge. Но оригинальные тройники с него я давно выбросил и заменил на купленные в Уссате Owner Stinger Treble. Оригинальные они или нет, тут наверное лучше Саша прокомментирует.

Крючки марки Eagle Claw давно использую для литья джиг. Так же опробовал и тройники этой фирмы. Они действительно очень крепкие и не имеют чересчур острых жал, так что не тупятся быстро на каменистом рейнском дне и идеально подходят для джига там. Но для ловли форели хотелось бы иметь что-нибудь поострее.

Какие есть ещё альтернативы, исключая VMC и Мустад?

Пока :piwo
Спасибо сказали: Johny_KoT, Vadim, w.o.w.a.79

10 июль 2013 12:36 #7 от Vadim
Друзья,дело не только в том,что тройники мягкие(так и задумывалось производителем,при мёртвом зацепе они должны разгибаться).Дело в том,что в процессе вываживания нужно регулировать тормоза катушки.Чем ближе рыба к берегу,тем более должен быть ослаблен тормоз.Когда рыба у самых ног,слегка перетянутый тормоз приводит к обрыву или разгибанию тройников.При резких рывках рыбы,он просто не успевает сработать.Поэтому,при борьбе с трофеем на короте,тормоз лучше максимально ослабить(в пределах разумного).Вы потратите больше времени на вываживание,но наверняка вытащите рыбу.Я сам,в пылу борьбы,часто забываю об этом и теряю желанный трофей.
Спасибо сказали: Trout Hunter, Johny_KoT, виктор, Юрий_72, w.o.w.a.79

10 июль 2013 17:56 #8 от Юрий_72
Юрий_72 ответил в теме Выбор качественных тройников.
Вадим,

Правильно, хороший крючок должен при достижении критической нагрузки не сломаться а разогнуться. Но не так же, что тройник номер 12 разгибается быстрее, чем рвётся монофильная леска 0,17 у которой разрывная нагрузка на узле не больше двух килограммов.
Я думаю, что ни один серьёзный производитель такого задумать просто не мог. :cheer:
Спасибо сказали: Vadim, виктор

10 июль 2013 18:05 #9 от kostjan
kostjan ответил в теме Выбор качественных тройников.

Юрий пишет: Вадим,

Я думаю, что ни один серьёзный производитель такого задумать просто не мог. :cheer:

почему нет?разве лучше потерять воблер,чем иметь разогнутый крючек?может производители как раз об этом и позаботились?
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, w.o.w.a.79

17 июль 2013 22:10 #10 от vvik
а это и есть признак качественного тройника - разогнуться при определенной нагрузке. Предствьте себе, что у Вас стояли говенные перекаленные тройники, которые Вы считаете хорошими..... Тогда Вы б всем рассказывали, что добыли такого здоровенного рыпа, что (вот досада) сломался кончик у спининга и катуха теперь чегой-то похрустывает в нутрях....
Просто крючки нужно покупать не только по размеру, но и по заявленной нагрузке и следить, что б она была ниже, чем прочность лески и ниже заявленного теста удилища....

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• evgkosulin
  • havalerij
  • kirgis 1 день
  • nemez36 1 день
  • Игорь 27 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1715
Вчера посетилиВчера посетили4519
На этой неделеНа этой неделе13311