^ Наверх

Выбор качественных тройников.

08 июль 2013 21:20 - 09 июль 2013 17:44 #1 от Trout Hunter
Trout Hunter создал тему: Выбор качественных тройников.

После долгой борьбы рыба оказывается у самых ног, осталось только подсачеком достать но она делает ещё один решающий рывок и сходит......

Причина - разогнался тройник Owner. Полное разочарование от этих "именитых" тройников в этом сезоне уже дважды тройники ломались и теперь разгиб на трофейной фореле.

Ну да ничего, поменяю все Owner на что-нибудь другое и буду ждать следующий трофей.


Юрий, подозреваю, что сход у тебя был с Риджа или??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 июль 2013 21:32 #2 от Vakula
Хммм.
жаль сорвалась........
Но подозреваю это был не
OWNER.........:(

.....Жизнь слишком коротка, поэтому начинайте с десерта.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 июль 2013 15:33 #3 от O.K.
Юра привет!
Поздравляю с поклёвкой трофея, хоть рыбка и сошла, но от Тебя лично, думаю, Ты сделал все возможное. У меня кстати, тоже проблемы с тройниками, правда от Gamakatsu и при ловле крупной щуки.Обидно ОЧЕНЬ. Будем искать алтернативу.

O.K.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, w.o.w.a.79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 июль 2013 16:02 - 09 июль 2013 16:06 #4 от sicross
sicross ответил в теме Выбор качественных тройников.

Oleksandr

Будем искать алтернативу.


Саш спасибо за пожелание, надеюсь что попадется. А альтернатива уже давно существует, вот только купить ее в Германии невозможно, скупердяйская и жадная политика продавцов ориентирована на дешевый продукт и заказывать что то стоящее они просто нехотят, знаю не по наслышке.
А название этой альтернативы простое, крючки от фирмы Eagle Claw. По качеству заточки и самой проволоки альтернативы пока нет и наврятли скоро будет. Пользую уже давно двойники от этой фирмы, увы уже заканчиваются пара шт. осталась. Купить можно через Ебай. :klass

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 июль 2013 17:41 - 09 июль 2013 17:49 #5 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Выбор качественных тройников.
Со слов пользователя "Юрий":

После долгой борьбы рыба оказывается у самых ног, осталось только подсачеком достать но она делает ещё один решающий рывок и сходит......

Причина - разогнался тройник Owner. Полное разочарование от этих "именитых" тройников в этом сезоне уже дважды тройники ломались и теперь разгиб на трофейной фореле.

Ну да ничего, поменяю все Owner на что-нибудь другое и буду ждать следующий трофей.


Открыл новую тему,чтобы не флудить в отчётах, здесь можно обсудить дальше.
Я не знаю какие тройники стоят на Риджиках, но разгинаются и отламываются они очень лего. На понтуновских воблерах точно стоят Овнеры, проблем с ними не наблюдал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 июль 2013 20:45 #6 от Юрий_72
Юрий_72 ответил в теме Выбор качественных тройников.
Братцы, привет!
Всем огромное спасибо за комментарии!

Это был действительно воблер Rigge. Но оригинальные тройники с него я давно выбросил и заменил на купленные в Уссате Owner Stinger Treble. Оригинальные они или нет, тут наверное лучше Саша прокомментирует.

Крючки марки Eagle Claw давно использую для литья джиг. Так же опробовал и тройники этой фирмы. Они действительно очень крепкие и не имеют чересчур острых жал, так что не тупятся быстро на каменистом рейнском дне и идеально подходят для джига там. Но для ловли форели хотелось бы иметь что-нибудь поострее.

Какие есть ещё альтернативы, исключая VMC и Мустад?

Пока :piwo
Спасибо сказали: Johny_KoT, Vadim, w.o.w.a.79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 июль 2013 12:36 #7 от Vadim
Друзья,дело не только в том,что тройники мягкие(так и задумывалось производителем,при мёртвом зацепе они должны разгибаться).Дело в том,что в процессе вываживания нужно регулировать тормоза катушки.Чем ближе рыба к берегу,тем более должен быть ослаблен тормоз.Когда рыба у самых ног,слегка перетянутый тормоз приводит к обрыву или разгибанию тройников.При резких рывках рыбы,он просто не успевает сработать.Поэтому,при борьбе с трофеем на короте,тормоз лучше максимально ослабить(в пределах разумного).Вы потратите больше времени на вываживание,но наверняка вытащите рыбу.Я сам,в пылу борьбы,часто забываю об этом и теряю желанный трофей.
Спасибо сказали: Trout Hunter, Johny_KoT, виктор, Юрий_72, w.o.w.a.79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 июль 2013 17:56 #8 от Юрий_72
Юрий_72 ответил в теме Выбор качественных тройников.
Вадим,

Правильно, хороший крючок должен при достижении критической нагрузки не сломаться а разогнуться. Но не так же, что тройник номер 12 разгибается быстрее, чем рвётся монофильная леска 0,17 у которой разрывная нагрузка на узле не больше двух килограммов.
Я думаю, что ни один серьёзный производитель такого задумать просто не мог. :cheer:
Спасибо сказали: Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 июль 2013 18:05 #9 от kostjan
kostjan ответил в теме Выбор качественных тройников.

Юрий пишет: Вадим,


Я думаю, что ни один серьёзный производитель такого задумать просто не мог. :cheer:

почему нет?разве лучше потерять воблер,чем иметь разогнутый крючек?может производители как раз об этом и позаботились?
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, w.o.w.a.79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 июль 2013 22:10 #10 от vvik
а это и есть признак качественного тройника - разогнуться при определенной нагрузке. Предствьте себе, что у Вас стояли говенные перекаленные тройники, которые Вы считаете хорошими..... Тогда Вы б всем рассказывали, что добыли такого здоровенного рыпа, что (вот досада) сломался кончик у спининга и катуха теперь чегой-то похрустывает в нутрях....
Просто крючки нужно покупать не только по размеру, но и по заявленной нагрузке и следить, что б она была ниже, чем прочность лески и ниже заявленного теста удилища....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4195
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе22854
Всего посетилиВсего посетили19529403

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.