^ Наверх

Ушастое грузило " Чебурашка "

19 дек 2013 18:34 #1 от Kilot
Так как рыбу недавно ловлю,у меня нет пока в арсенале "чебурашек" Тут увидел в магазине,решил прикупить. Для начала хотел бы от знатоков услышать ответ---есть ли какое нибуть преимущество у не разборной чебурашки,если да, то в каком случае ? Может они мне нафик не надо???
Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 дек 2013 18:40 #2 от Ed

Kilot пишет: Так как рыбу недавно ловлю,у меня нет пока в арсенале "чебурашек" Тут увидел в магазине,решил прикупить. Для начала хотел бы от знатоков услышать ответ---есть ли какое нибуть преимущество у не разборной чебурашки,если да, то в каком случае ? Может они мне нафик не надо???

Смотря как и что ты ловишь. Мне лично, больше нравятся разборные. Меньше мороки,ненужны заводные кольца,карабины. Я в основном ловлю микроджигом.

19 дек 2013 20:06 #3 от Kilot
Kilot ответил в теме Ушастое грузило " Чебурашка "

Ed пишет:

Kilot пишет: Так как рыбу недавно ловлю,у меня нет пока в арсенале "чебурашек" Тут увидел в магазине,решил прикупить. Для начала хотел бы от знатоков услышать ответ---есть ли какое нибуть преимущество у не разборной чебурашки,если да, то в каком случае ? Может они мне нафик не надо???

Смотря как и что ты ловишь. Мне лично, больше нравятся разборные. Меньше мороки,ненужны заводные кольца,карабины. Я в основном ловлю микроджигом.

Думаю после нового года прикупить лайтовый спин для ловли окуня с берега,с тестом грамм до 9 максимум,пока инфу начал собирать...

21 дек 2013 22:25 #4 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Ушастое грузило " Чебурашка "
Тоже считаю, что разборные чебурашки очень удобные. Я если рыбачу на Рейне на течении, то в 90% использую чебурашки, очень удобно если нужно поменять вес, не надо менять приманку полностью, только чебурашку. Но не на всех приманках чебурашка - хорошо. Чебурашка и "пузатая" приманка, по моему мнению, не сочетаются, приманка заваливается на бок, поэтому у меня почти все резиновые приманки имеют почти круглое туловище.
А так же если "резинку" нужно провести очень медленно и равномерно у дна,то тоже лучше использовать джигголовку, крючёк всегда вверху и меньше цепляет всякую каку.

29 янв 2014 22:06 #5 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Ушастое грузило " Чебурашка "
У меня такой вопрос к тем, кто сам изготавливает чебурашки. Каую проволоку используете для ушек, диаметр, название на немецком и где достаете. Заранее спасибо.

Вложенный файл:

29 янв 2014 22:46 #6 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Ушастое грузило " Чебурашка "
Андрей, я конечно не эксперт, но отвечу тебе.Я беру проволку у сварщиков на работе со сварочных автоматов, беру миллиметровку, тоньше у них просто нет. :) Да толстовата, но бесплатно;) Иногда беру нержавейку, но она грубее чем простая, делал уже не мало чебурах и с простой сварочной проволоки и она у меня не ржавела, мож просто не успевала:laugh: А вообще, если после каждой рыбалки открывать коробки и сушить то она и не ржавеет.

29 янв 2014 23:26 - 29 янв 2014 23:26 #7 от Илья Муромец

Trout Hunter пишет: Андрей, я конечно не эксперт, но отвечу тебе.Я беру проволку у сварщиков на работе со сварочных автоматов, беру миллиметровку, тоньше у них просто нет. :) Да толстовата, но бесплатно;) Иногда беру нержавейку, но она грубее чем простая, делал уже не мало чебурах и с простой сварочной проволоки и она у меня не ржавела, мож просто не успевала:laugh: А вообще, если после каждой рыбалки открывать коробки и сушить то она и не ржавеет.

Я видел в Hornbach бабины омедненной стальной проволоки для сварки по 1 кг весом и диаметром 0,8, 1 мм. Вот думаю пойдет ли она или нет. Хотелось бы узнать у всех кто льет чебурахи кто что использует.

Вложенный файл:

29 янв 2014 23:40 #8 от alexxx
alexxx ответил в теме Ушастое грузило " Чебурашка "
Всем привет. Недавно тоже столкнулся с этой проблемой. В ибее заказал federstahldraht диаметром в 0,05 мм. Доволен. Форму заказывал на bleigussformen
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, Ed

29 янв 2014 23:50 #9 от Илья Муромец

alexxx пишет: Всем привет. Недавно тоже столкнулся с этой проблемой. В ибее заказал federstahldraht диаметром в 0,05 мм. Доволен. Форму заказывал на bleigussformen

0,05? :ohmy: не тонковата? может ты имел в виду 0,5?

Вложенный файл:

30 янв 2014 04:36 - 30 янв 2014 04:37 #10 от zarb
доберись до меня , я нержавейки подкину....
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, Илья Муромец

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• heide 1 день
  • Dr.Vovan 2 дн.
  • sugomak 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2467
Вчера посетилиВчера посетили5590
На этой неделеНа этой неделе20985
Всего посетилиВсего посетили11917845

Вход на сайт