^ Наверх

Ушастое грузило " Чебурашка "

19 дек 2013 18:34 #1 от Kilot
Так как рыбу недавно ловлю,у меня нет пока в арсенале "чебурашек" Тут увидел в магазине,решил прикупить. Для начала хотел бы от знатоков услышать ответ---есть ли какое нибуть преимущество у не разборной чебурашки,если да, то в каком случае ? Может они мне нафик не надо???
Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 дек 2013 18:40 #2 от Ed

Kilot пишет: Так как рыбу недавно ловлю,у меня нет пока в арсенале "чебурашек" Тут увидел в магазине,решил прикупить. Для начала хотел бы от знатоков услышать ответ---есть ли какое нибуть преимущество у не разборной чебурашки,если да, то в каком случае ? Может они мне нафик не надо???


Смотря как и что ты ловишь. Мне лично, больше нравятся разборные. Меньше мороки,ненужны заводные кольца,карабины. Я в основном ловлю микроджигом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 дек 2013 20:06 #3 от Kilot
Kilot ответил в теме Ушастое грузило " Чебурашка "

Ed пишет:

Kilot пишет: Так как рыбу недавно ловлю,у меня нет пока в арсенале "чебурашек" Тут увидел в магазине,решил прикупить. Для начала хотел бы от знатоков услышать ответ---есть ли какое нибуть преимущество у не разборной чебурашки,если да, то в каком случае ? Может они мне нафик не надо???


Смотря как и что ты ловишь. Мне лично, больше нравятся разборные. Меньше мороки,ненужны заводные кольца,карабины. Я в основном ловлю микроджигом.


Думаю после нового года прикупить лайтовый спин для ловли окуня с берега,с тестом грамм до 9 максимум,пока инфу начал собирать...
Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 дек 2013 22:25 #4 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Ушастое грузило " Чебурашка "
Тоже считаю, что разборные чебурашки очень удобные. Я если рыбачу на Рейне на течении, то в 90% использую чебурашки, очень удобно если нужно поменять вес, не надо менять приманку полностью, только чебурашку. Но не на всех приманках чебурашка - хорошо. Чебурашка и "пузатая" приманка, по моему мнению, не сочетаются, приманка заваливается на бок, поэтому у меня почти все резиновые приманки имеют почти круглое туловище.
А так же если "резинку" нужно провести очень медленно и равномерно у дна,то тоже лучше использовать джигголовку, крючёк всегда вверху и меньше цепляет всякую каку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 янв 2014 22:06 #5 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Ушастое грузило " Чебурашка "
У меня такой вопрос к тем, кто сам изготавливает чебурашки. Каую проволоку используете для ушек, диаметр, название на немецком и где достаете. Заранее спасибо.

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 янв 2014 22:46 #6 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Ушастое грузило " Чебурашка "
Андрей, я конечно не эксперт, но отвечу тебе.Я беру проволку у сварщиков на работе со сварочных автоматов, беру миллиметровку, тоньше у них просто нет. :) Да толстовата, но бесплатно;) Иногда беру нержавейку, но она грубее чем простая, делал уже не мало чебурах и с простой сварочной проволоки и она у меня не ржавела, мож просто не успевала:laugh: А вообще, если после каждой рыбалки открывать коробки и сушить то она и не ржавеет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 янв 2014 23:26 - 29 янв 2014 23:26 #7 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Ушастое грузило " Чебурашка "

Trout Hunter пишет: Андрей, я конечно не эксперт, но отвечу тебе.Я беру проволку у сварщиков на работе со сварочных автоматов, беру миллиметровку, тоньше у них просто нет. :) Да толстовата, но бесплатно;) Иногда беру нержавейку, но она грубее чем простая, делал уже не мало чебурах и с простой сварочной проволоки и она у меня не ржавела, мож просто не успевала:laugh: А вообще, если после каждой рыбалки открывать коробки и сушить то она и не ржавеет.

Я видел в Hornbach бабины омедненной стальной проволоки для сварки по 1 кг весом и диаметром 0,8, 1 мм. Вот думаю пойдет ли она или нет. Хотелось бы узнать у всех кто льет чебурахи кто что использует.

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 янв 2014 23:40 #8 от alexxx
alexxx ответил в теме Ушастое грузило " Чебурашка "
Всем привет. Недавно тоже столкнулся с этой проблемой. В ибее заказал federstahldraht диаметром в 0,05 мм. Доволен. Форму заказывал на bleigussformen
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 янв 2014 23:50 #9 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Ушастое грузило " Чебурашка "

alexxx пишет: Всем привет. Недавно тоже столкнулся с этой проблемой. В ибее заказал federstahldraht диаметром в 0,05 мм. Доволен. Форму заказывал на bleigussformen

0,05? :ohmy: не тонковата? может ты имел в виду 0,5?

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 янв 2014 04:36 - 30 янв 2014 04:37 #10 от zarb
доберись до меня , я нержавейки подкину....
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, Илья Муромец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • smak
  • Димон 1 день
  • Dairis 72 3 дн.
  • dubrovski28 3 дн.
  • login 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3366
Вчера посетилиВчера посетили7878
На этой неделеНа этой неделе16914
Всего посетилиВсего посетили19558527

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.