^ Наверх

Всё про Ультралайт

13 июнь 2017 19:57 - 14 июнь 2017 14:02 #21 от vvik
vvik ответил в теме Всё про Ультралайт
катушки 50 грамм - как-то сомнения гложут. УЛ это высокоточные игрушки и требования к снасти тоже высокие.
Нанофил 0,02 - не знаю, опечатка там или нет, главное купил и поьзую. Есть у меня еще 0,06, тоже нравится, поэтому покупаю второй сезон. ....
Что есть ул - проще зайти на указанный мною ресурс и зайти в архивы 2008-2010 года и почитать дискуссии об ул
Размер шпули катушки тоже необходимо учитывать - монофил не любит малых шпуль. Нанофил к ним толерантен. Катушка в 200 грамм - тяжеловато, блин. Забросы короткие и потому их очень много. Примерно один в минуту. С неудачной снастью долго потом плечо болит. Но это для спининга. УЛ фидер аль там карповая ловля - тема для меня незнакомая

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 июнь 2017 21:48 #22 от Alex
Alex ответил в теме Всё про Ультралайт

Vikki: запас по катушке ооочень не лишний.

Все мои трофеи вытащил при помощи 1000-х катушек. И лакса и осетров и судаков и язя. Может 1000-я и сдохнет раньше, но мне так интересней и удобней. А нанофилом перестал пользоваться после нескольких обрывов. Не моё это.

vvik: Забросы короткие и потому их очень много. Примерно один в минуту. С неудачной снастью долго потом плечо болит.

Вот и я про то-же...

зайти в архивы 2008-2010

за семь лет много нового появилось...

В общем и целом согласен с dr_deo. В Германии это ещё не развито.
У нас в магазине(Peter Voss) тоже начали завозить УЛ-товары только после того как я у него несколько раз заказывал крючки(S-59), шнуры, блесна и т.д. А палки только под заказ. :(

alexb: водоёмы у нас на севере в основном широкие и дальний заброс иногда просто необходим.

Ну на таких водоёмах конечно лучше иметь более вместительную шпулю. Мало ли что там клюнуть может... :fish2: У нас на платниках и 50м шнура хватает.


А на счёт петель у Ягуара, ну бывает иногда, но все из за моей невнимательности...
Спасибо сказали: alexb, Vikki, Александр, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 июнь 2017 21:57 #23 от alexb
alexb ответил в теме Всё про Ультралайт
Как ни странно, вот китайский Ягуар 1000, у меня не скинул пока ни одной петли.
Друзьям купил пару 2000 Ягуаров, они в шоке, от качества. У них сейчас это основная катушка для ловли прудовой форели на УЛ спин. Одному пришлось даже сегодня вторую заказать.
Спасибо сказали: Vikki, Alex, Vital42, Александр, Andrej74, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • RomSiv
  • smak 1 день
  • Димон 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили6830
Вчера посетилиВчера посетили2639
На этой неделеНа этой неделе12500
Всего посетилиВсего посетили19554113

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.