^ Наверх

Фидер

03 апр 2013 21:30 - 03 апр 2013 21:30 #1 от O.K.
Всем привет!

Пока "зубастая" и "клыкастый" "отдыхают" от рыбаков, хотел с Вами поговорить о ловле белой рыбы.Признаюсь честно,тоже сильно люблю ето дело, а так как ета тема огромна, начнём с того, что нам "ближе"- ловля на Фидер. На Фидер можно успешно ловить практически любую белую рыбу, использовать его как на сильном течении так и в прудах со стоячей водой. Сам лично , в основном на Фидер рыбачу на Райне.Основные оснастки - несиметричная петля и петля Гардера. Длина поводка сильно зависит от активности и размера рыбы(30см.-100см). Вес кормушек начинается от 40гр. и заканчивается 125гр. Если необходим больше вес, то использую в основном только груз, без кормушки. Прикормка также сильно отличается от времени года.

Если что-то нужно описать поподробней, напишите.

Интересно также узнать о Ваших оснастках и способах ловли.

Саша

O.K.
Спасибо сказали: Johny_KoT, Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 апр 2013 16:50 #2 от Johny_KoT

O.K. пишет: Всем привет!

... Прикормка также сильно отличается от времени года.

Алекс, а подскажи пожалуйста на что лучше ловит в конце весны - начала лета в Голандии на Фидер !? Спасибо

04 апр 2013 19:15 #3 от O.K.
Женя привет!
В конце Мая, начале Июля вода уже прогреется и с успехом можно применять светлые(жёлтый цвет даёт хороший контраст на дне) корма и добавлять больше ароматизаторов. Одни из моих любимых ето Marcel van den Eynde( Turbo Classic,WORLD CHAMPION,River, G5). Zammataro, Sensas- здесь всё в зависимости на каком водоёме.

Хорошего клёва.

O.K.
Спасибо сказали: Johny_KoT, Vadim, виктор

05 апр 2013 12:51 #4 от Johny_KoT
Spasibo ogronoe :klass :klass :klass :klass :klass
Спасибо сказали: O.K.

09 апр 2013 16:12 #5 от rybinspektor
Всем привет! Может кто поделится рецептами прикормок для ловли краснопёрки и карпа, я имею в виду название ингридиентов и ароматизаторов и в каких пропорциях. Ну и самое важное ,желательно из личного опыта. :piwo
Спасибо сказали: Johny_KoT, Vadim, O.K.

09 апр 2013 17:06 #6 от kostjan
готовых рецептов не бывает,всегда надо импровизировать,пробовать все!за основу беру панировочные сухари и молотые кух.комбайном овсянные хлопья.или кукурузную муку грубого помола,всё это доступно в магазинах.в качестве ароматизаторов-добавок и красителей много чего есть:какао,ванильный сахар,чесночный порошок,жареные молотые семечки,клубничный сироп,иногда использую протеиновый белый порошок.а если нет времени(или желания) возится самому-бери в магазине готовую.
Спасибо сказали: Johny_KoT, Vadim, rybinspektor

09 апр 2013 17:35 - 09 апр 2013 17:43 #7 от sicross
На фидеры не ловлю,но люблю в запретное время на хищника или когда шумная компания и что-бы неотбиватся от коллектива половить иной раз на донку. Мой монтаж хоть и с кормушкой но расчитан на самозасек рыбы, так как в основном ловлю в течке на бровках.
Мой состав прикормки древний как мир, но проверен временем и самой рыбой( ловится а значит ей нравится).

Состав прост до нельзя.

1кг. среднего помола овсянных хлопьев
1кг. панировочных сухарей
300 гр. пережаренных семечек и перекрученных на мясорубке.

Пару лет как начал добовлять в прикормку 300 гр. форелевого пелеца,но горошена пелеца должна быть не больше головки от спички( продается такой), но можно и без него.

Но мой вариант еще имеет и секрет, я иногда добавляю сушоную и перемолотую на мясорубке рыбу 2-3 жмени( эффект иной раз просто Уххх.) :woohoo: но рыбка рыбке рознь.:P

Все, перемешиваем все это дело, но не так как для фидера а немного гуще(для ловли в течении, но не совсем густо нужно что-бы корм вымылся примерно за пол часа. На крючок пенопластину и все это дело в воду.

Все ИМХО, мне так нравится и у меня так ловится.:piwo :)

09 апр 2013 17:53 #8 от rybinspektor
Не совсем понятна тема(молотая сушенная рыба),перед сушкой надо мариновать или как?

09 апр 2013 18:58 - 09 апр 2013 19:04 #9 от sicross

rybinspektor пишет: Не совсем понятна тема(молотая сушенная рыба),перед сушкой надо мариновать или как?

Ну да, рыба готовится так как к пиву ее сушат. Я ее засыпаю солью нежалея, потом она стоит без гнета у меня дней 5, потом непромывая я ее вывешиваю и сушу до состояния деревянной. Все, потом в мясорубку и готово. Только не вся рыба по своим запахам подходит, я использую исключительно корюшку, она имеет сильный и довольно спецефический запах и к тому же еще и припахивает( все говорят пахнет огурцом) но на мой нюх она пахнем коркой он свежего арбуза(кстате точно так же пахнет сушоная бабочка паденка. :P

На фото очередная порция готовится пока хищник в запрете.:)

Вложения:

09 апр 2013 21:04 #10 от Vadim
Последний раз в Голландии ловили на прикормку ТОР- СЕКРЕТ чёрного цвета ( купил на последней выставке в УННЕ). На 5 кг основной прикормки добавил по килограмму прикормки от МАРСЕЛЬ..... на плотву и леща тоже чёрного цвета. Заранее отдельно отварил пол кг конопли в зёрнах . Всё это замешал дома ,заранее что бы настоялась. Результаты видели на фотографиях.
Спасибо сказали: виктор, O.K., sicross

Дни рождения

• A.Kibler 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4294
Вчера посетилиВчера посетили6921
На этой неделеНа этой неделе29388
Всего посетилиВсего посетили7927173

Вход на сайт